Регистрация: 21.12.22
декабре 2022
11.12.22 - 12.12.22

Понравилось

Отдыхали с женой в отеле THE GRAND HOTEL с 11.12 по 19.12.2022. В Египте первый раз. Тур приобретался за неделю до вылета в Нижегородском агентстве WORLD TRAVEL https://vk.com/worldtravel_nn менеджер Елизавета. Предложили достаточное количество разнообразных вариантов по заявленным нами параметрам с комментариями менеджера, после чего остановили свой выбор на отеле THE GRAND HOTEL в Шарм Эль Шейхе. Тур оператор Coraltravel. Перелет авиакомпанией EGYPTAIR. 23кг багаж и 8кг ручная кладь на персону. Вылет из Домодедово. Заранее было забронировано место на парковке 1Park. https://1park.ru/# Паркинг понравился. Четко, быстро, слажено. При въезде фото, договор, место отдыха, бесплатная упаковка багажа, комфортный микроавтобус стоял заведенный (зима) и сразу же как мы были готовы выехать в аэропорт доставил нас. Потом уже по прибытию после того, как забрали багаж отзвонили, оказалось трансфер уже на месте в аэропорту. Снега навалено было много, лопату выдали))) Меж рядов почищено было. При необходимости есть у них и пуско-зарядное устройство для аккума.

Вылет в 6.00 прибытие в 12.00 без задержек. Обратно вылет так же без задержек. В аэропорту по прилету достаточно все быстро, однако при вылете с проверками мне показалось перебор… Кормили и туда, и обратно. Макарошки с фаршем горячее, мини салатик и десерт, два сока, вода, печенье. По прибытию визу не приобретали, т.к. не планировали посещение пирамид. Трансфер до отеля занял минут 40-50 наверное, т.к. наш отель был последним. По прибытию заполнили анкеты, тут же получили браслеты, ключи от номера, и карточки на полотенца. Важно – при утере карточки или ключа, штраф за каждую единицу 15 долларов. Первый раз идти до номера кажется лабиринт )))) Территория и правда большая на первый взгляд, но разбираешься в хитросплетении строений и лесенок достаточно быстро. Наш номер располагался на второй линии домиков от моря на втором этаже с небольшим кусочком вида на море, за который мы доплачивали непосредственно в агентстве еще в Нижнем Новгороде. Номера и правда уставшие. Мы были к этому готовы почитав отзывы и в принципе не были чем - то сильно шокированы. Мини бар пустой. Воду мы брали в бутылках в лобби баре. Если требуется уборка номера – ее нужно ЗАКАЗАТЬ на рецепции по телефону. Вы присутствуете при уборке. Считаю это нормально. Холодильник холодил, телевизор плазма с несколькими русскими каналами, вода работала, слив унитаза в один из дней сломался, неполадка была устранена сразу же на следующий день. Кондей работал. Кстати, на пляже отеля ходит представительница отеля и спрашивает отдыхающих о возникающих проблемах, одна из которых, как в нашем случае, была устранена. Фумигатор брали свой. Но комарики все равно покусали во время вечерних променадов.

Общее впечатление от отеля хорошее. Основной контингент отдыхающих наши соотечественники. Персонал ОЧЕНЬ внимателен и приветлив !!! Территорию постоянно убирают, моют дорожки с утра и до вечера. Бассейны чистят. Туалеты на пляже и в лобби чистые. Сажают новые цветы и растения. Часть территории отеля закрыта на ремонт. Та территория, которая в доступе действительно КРАСИВАЯ! Много разнообразных зон отдыха, бассейнов, на пляже в период нашего пребывания всегда были свободные шезлонги. Риф есть сразу же, без понтона. Вход в море с пирса, который открыт был один во время нашего пребывания. Ветер был, но если располагаться слева у стены, или в отдалении от берега - практически незаметен. И вообще расположение пляжа удобно – полагаю в других отелях гораздо ветренее, а тут из – за расположения скал вокруг пляжа ветра гораздо меньше.

Бары. В лобби баре алкоголь с 10.00 до 24.00. Так же во время анимации открывался бар на 2ом этаже с 21.00 до 24.00. Второй бар где подавали бургеры с картошкой фри с 12.00 до 17.00 Пиво там из бутылок стеклянных кстати. Третий бар где были вкусные люля кебаб, жаренная курица, салатик и пита с 12.30 до 15.00 Мы в основном обедали в нем. И непосредственно бар на пляже. Алкоголь в нем с 10 до 17ти. В обед вкусная пицца. Так же есть бар, где делали блинчики и давали мороженное.

Завтраки, обеды, ужины в основном ресторане по системе шведский стол. Алкоголь если пожелаете - приносит официант. По еде любители Турции будут скорее всего расстроены )))) Но у нас претензий нет -опять же на основании отзывов были готовы к отсутствию омаров, устриц и креветок )))). То, что жарили в основном ресторане по мне не очень, жестковато, а вообще мясо говядины, курицы готовили хорошо. В разнообразных исполнениях. Особенно вкусно говядина тушеная! Понравились разнообразные варианты фаршированной курицы. Рыба типа тилапии. И иногда целой рыбкой какая то. Но вообще были и шедевры – вкусные сдобные булочки на завтраках. Из фруктов апельсины, порезанная дыня, финики, мандарины, гуава. По салатам и зелени маловато на мой взгляд. Десертики разные. Достаточный выбор. Очень вкусные были типа щербета.

Анимация есть ))) Но для взрослых в основном. Ребята очень стараются, команда отрабатывает на все 100 % ! Зумба румба, зарядка, волейбол, боча, йога. Вечером разные программы. Есть два стола для пинг-понга и два бильярда. Бильярд с 21.00 на время вечерней анимации). Суббота выходной от анимации. Так же аниматоры собирают группы каждый день на Нааму Бей в клубы. Если Вас интересует отдых с детьми – на мой взгляд Вам не в этот отель. Хотя детишки были, так же купались, прекрасно отдыхали. Есть даже мини детский городок. Но вечером и в течении дня именно детской анимации нет.

На территории отеля. Есть аля-карт. Можно воспользоваться даже несколько раз. Понравился ресторан Мандарин. Фишка в любом аля-карт это платные напитки. Кушанья бесплатно, а любой напиток включая воду платишь. Мы взяли два сока по 2 бакса за каждый )))) Египетский ужин предлагают по 15 баксов с человека по средам. Порционный ужин с представлением в ресторанчике где днем гамбургеры. Напитки МЕСТНЫЕ ))))) На пляже предлагают массажи, морские прогулки, которыми мы не воспользовались, т.к. морскую и обзорную брали у гида. Есть магазинчики - все то же что на Наама Бей и в старом городе, только естественно в меньшем выборе. Так же в отеле есть фотограф. Для фотосессии девушки могут арендовать платья (вроде баксов 20 аренда).

Рядом с отелем. Выходя из отеля и пройдя метров 100 влево – минимаркеты, экскурсии, аптека. По ассортименту все то же самое что на Нааме и в старом городе, только с меньшим само собой выбором. Цены примерно такие же плюс минус. Торгуйтесь ))) Такси до Наама бей 5 баксов, до старого города (где мечеть) 3 бакса.

Выселение в 12.00. Наш вылет был в 20.30, с выездом из отеля в 17.00. Соответственно весь день мы провели на море сдав номер, оставив чемоданы у друзей. Так же можно оставить багаж до вылета на рецепции. Браслеты нам не снимали. И соответственно мы до самого выезда пользовались всеми благами отеля кроме номера ))

В итоге. Отель понравился! Вернулись бы еще раз – ДА однозначно.

Юрий оценил сервисы

Территория персонал море рыбки
Номера вайфай
Добавлено 22.12.22 00:50 (6 939 символов в тексте)

11:56 13.01.23

Уважаемый Юрий,

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Всегда ждем Вас в качестве гостей и обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями

Все отзывы Юрий (4)