Регистрация: 22.11.14
декабре 2022
10.12.22 - 17.12.22

Проживание подтверждено документами

Стоит поехать

Отдыхали в этом отеле семьей в декабре 2022 года (10-17 декабря). Перелет аэрофлот, без задержек, все понравилось, на борту наливают вино, кормят один раз достойно.

В сети альбатрос мы остановились первый раз. Этот отель по всем параметрам больше тянет на пятерку, чем на четверку, так что на звездность не обращайте внимания, большинство пятерок Египта, вероятно, могут равняться на этот отель.

Заселение и номер. Мы прибыли в отель после 16 часов поэтому нас заселили практически сразу. Номер семейный (family), большой, чистый,просторный, все работало, придраться даже не к чему. Если возникали какие-то неполадки, оперативно подходил работник отеля для их устранения.

Территория отеля. Территория большая, места хватает всем. Особенно удобно, что разделены зоны взрослого и детского отдыха, детский аквапарк и детский бассейн находится около детского клуба со своим баром и туалетом. Особенно выгодно расположено здания рецепции, оно разделяет отель на две части, очень удобно добираться в любую точку отеля именно с рецепции, где находятся главные рестораны анимация и прочее. Все спланировано и сделано для удобства отдыхающих.

Бассейны, аквапарки. Бассейнов много. В связи с зимним периодом подогревается основной бассейн около моря и бассейн в детском аквапарке-бассейне. Бассейн во взрослом аквапарке не подогревается😂, поэтому не так страшно ехать с горок, как ощущать скорое погружение в холодную воду, но мы привыкли и народу там всегда практически нет. Взрослый аквапарк это всего две горки - с одной едешь на ватрушке, с другой на коврике. Возможно, еще какие-то бассейны греются, мы не проверяли. Детский аквапарк представлен двумя горками посередине большого неглубокого бассейна, что очень удобно для малышей. Потусить там можно. В каждом бассейне есть спасатели, которые постоянно мониторят обстановку, а не просто сидят и спят. С безопасностью полный порядок. Особенно следят за детьми.

Питание. Питание разнообразное, нет каких-то изысков, но все очень свежее и приготовлено со вкусом, каждый найдет для себя что-то интересное. Сок пакетированный, по утрам есть свежевыжатый апельсиновый. На обед неплохие супы (были удивлены). Хороший выбор сладостей и все достойного качества. Удивило то, что на обед и ужин работает три главных ресторана в одном здании с разной кухней, и можно посещать каждый из них каждый день сколько угодно раз. Очень уютные летние веранды с потрясающим видом на море и отель. Официанты, повара очень отзывчивы, улыбчивы и стараются. Все приборы чистые и всегда в наличии.

Пляж. Для купания в море доступны четыре зоны: центральный пляж с песком и песчаным заходом, "пирсы" слева и справа с возможностью спуска по лестнице и один дикий пляж за территорией отеля, находится слева от отеля, если смотреть на море. Кораллов немного, особенно интересных видов не наблюдалось, но поплавать с селедками можно. Очень аутентичный дикий пляж, расположенный слева от отеля. Там песчаная отмель на примерно десять метров с плавным песчаным заходом. Детям очень нравится, сидишь далеко от берега, а воды по щиколотки. Ощущения что находишься не в отеле все включено, а где то в диком месте. Интересно. На пляжах отеля спасатели не допускают малейших нарушений, постоянно свистят, а не просто спят или сидят в телефоне. Удивило.

Анимация. Анимационная команда работает в полную силу, поют, танцуют; сальса, зарядка, йога, всякие игры все есть. В субботу в главном бассейне флайборд шоу, необычно и интересно. Берут из толпы людей покататься вместе, в том числе детей. По вечерам анимация, детская дискотека, бывают приглашенные артисты, бывает своими силами. Все достойно. Раз в неделю караоке, живая музыка. Дискотеки как таковой в отеле нет, иногда включает музыку после шоу и отдыхающие могут потанцевать. Аниматоры за пятнадцать долларов возят на дискотеку в ночной клуб, там сопровождают Вас и отвозят обратно в два часа ночи, либо в любое время сами на такси. Знакомая ездила, все достойно и безопасно.

Хочется отметить, что в отеле есть свой пирс и с него можно уехать на морские экскурсии прямо с отеля. Не надо ехать в город или другие причалы соседних отелей.

В самом отеле настроение позитивное, никаких актов агрессии не замечено. Отдыхающие, по нашим заметкам, в основном восточная европа (немцы, поляки) и россияне. Казалось, что немцев больше всего, но это никак не влияет на отдых и вообще ни на что. Все максимально позитивные. В основном отдыхают семейный пары, семьи с детьми.

Алкоголь. Пиво и вино вкусные. Крепкие напитки местного производства, на любителя.

Будут какие-то вопросы, пишите, отвечу.

Михаил оценил сервисы

безопасность на воде (спасатели не для галочки) сервис кухня расположение анимация;
Добавлено 22.12.22 13:31 (4 596 символов в тексте)

10:07 23.12.22

Уважаемая Michael,
Благодарим вас за выбор Beach Albatros Resort для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Beach Albatros Resort
С наилучшими пожеланиями

Beach Albatross Resort Management
beachalbhrg_guest@pickalbatros.com

20:07 24.12.22

Подскадите, на ваш взгляд, где лучше просить номер с ребенком? Читала что главное здание с видом на море, но старые номера. А 7й корпус новый, но далеко до моря. Если жить в вилле около детского бассейна, не очень там шумно? Основная анимация/музыка у основного бассейна, который ближе к морю или наоборот у детского?

23:19 24.12.22

У нас был номер 1053 , главный корпус без вида на бассейн и море, было очень тихо всегда. Ремонт был свежий. На мой взгляд оптимальный вариант. Седьмой корпус, вероятно , далековато, если вы с детьми.

23:21 24.12.22

В целом при закрытых дверях балкона Анимация не сильно, вероятно, шумит. Тут скорее кто как реагирует на разные уровни шума

19:28 25.12.22

Здравствуйте. У нас был номером в бунгало, с видом на детский бассейн, при закрытом балконе ничего не слышно! Ремонт свежее в бунгало, чем в главном. В главном нам прям очень не понравилось и места меньше.

23:17 24.12.22

У нас был номер 1053 (главный корпус) без вида на море и Бассейн, было тихо. Седьмой корпус , вероятно , с ребёнком будет далековато. Оптимальный вариант главный корпус.

Все отзывы Михаил (2)