Регистрация: 27.04.17
декабре 2022
04.12.22 - 18.12.22

Замечательный отель, особенно анимация!

По прибытию в отель всей семьёй ( 2взрослых и 3-е детей) в 11 часу дня, нам предложили напитки и достаточно быстро заселили в номер, не дожидаясь 2х часов дня, как обычно заселяют. Очень благодарна рецепшену, за оперативную работу, персонал очень вежливый! Помогли занести все чемоданы и сумки в номер, ну наверное как и везде. Номер нам достался замечательный! Состоящий из двух номеров, между ними была ещё проходная дверь, что с детьми оооооочень удобно! В каждом из наших номеров были по 2-е большие кровати (наверное полуторки, даже возможно больше). Нам их помогли соединить, получились по одной большой кровати где-то 2*2 в каждом номере, 2 сан. узла. Хочу заметить, что для 4* свойственно душ, но у нас были 2 ванны. Мебель и сантехника были не в идеально чистом состоянии без изъян, видимо закрытие отеля во время пандемии дало о себе знать, но тем не менее, нас всё устраивало.В каждом из номеров у нас стоял телевизор, холодильник, шкафы, чайник, тумбы, столы, два балкона со столами и стульями, кондиционеры( нам они не понадобились, погода была замечательная не жарко и не холодно). В каждом сан.узле фен! В номерах мы практически не находились, только ночевали. Номер убирали достаточно хорошо, как обычно, делали с полотенец разные фигурки, детям очень нравилось. Полотенца меняли каждый день, пополнили воду, чай, кофе. Персонал очень приветливый, всегда спрашивали что нравится не нравится просто умнички! За уборку оставляли 1 $.

Завтрак начинался с 7.30-10., потом поздний завтрак ещё был, для тех кто любит поспать. Но мы зря время не теряли. К 8.00 шли на завтрак, к 10 часам на пляж. По поводу еды в отеле, на мой взгляд всего было достаточно. Для детей с утра омлет, яйца, овощи, хлопья, джемы, шоколад, фрукты ( апельсины, финики, дыня, гуа, мелко порезанный фрукты: яблоко, клубника, дыня; пару раз давали клубнику), выпечка разнообразная, пюре, мясо, сыры. Выбрать было из чего! Жаль не было манго, хотя как раз сезон. В обед и на ужин давали супчики, некоторые были очень вкусные. Детям макароны разных видов, картошка фри и не только, кола и другие напитки, кроме соков. Единственное чего не хватало - натуральных соков! Разбавленный порошок, как в наше время "юппи". Детям брали с собой воду из номеров, которую нам приносили ежедневно, по-моему по 8 бутылочек.Кстати, хватало и зубы почистить и на весь день. ВОДУ С КРАНА ПИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Хочу отметить, что еда ВСЕГДА была тёплой в ресторане, постоянно пополняли и доносили свежую, независимо от того когда ты пришёл покушать в начале или в конце завтрака, обеда, ужина, что является немаловажным!!!! Обедать можно было также на пляже в ресторане с видом на море, кому как больше нравиться! Мы так и делали! Разнообразие еды конечно поменьше. Всегда готовили свежую пиццу в печи при туристах, фри, рис, рыба, мясо,фрукты, овощи, различные напитки, коктели молочные, спиртные, бренди, пиво, иногда ром, вино, чай, кофе,сладостей не было. Сладости мы брали с собой на завтраке или ужине. Недалеко от отеля магазин "Сензамол" можно прикупить собоичницы, соки и многое другое как у нас в больших гипермаркетах. Цены на соки приблизительно такие же. На территории отеля в баре с 13.00-15.00 раздавали мороженое, купленное в банках в магазине. Небольшие закуски. На рецепшене тоже есть бар. Забыла отметить, основной ресторан находиться в отеле на втором этаже, что очень удобно, не было котиков и собачек. В ресторане есть для детей столики, телевизор. Для малышей стульчики для кормления. Кстати очень удобные, мягкие стулья в ресторане. Персонал приветливый, особенно с детьми, постоянно следят за пустой посудой на столе, всё во время убирают, глаз да глаз чтобы лишнего не забрали(шутка).

Пляж в отеле мне ооооочень понравился. Широкий, песчаный, с детьми очень удобно. Заход в море напротив спасателей без камней. Не обязательно было покупать специальную обувь. До пляжа ходит автобус каждые 10 минут. Но я ходила всегда в основном пешком, по времени, минут 7- 10 с 2х годовалым ребенком. Вода в море тёплая, комфортная для купания, несмотря на декабрь месяц. С погодой нам ооочень повезло. Первых 3 дня был ветер и волны, а потом погода как в мае, лучше не придумаешь. Не потеешь, не преешь и не холодно. Температура воздуха 25-28, температура воды в море приблизительно 25.Лежаки всегда можно было найти свободные, очень комфортные. Наша малышка на них и спала ( дневной сон). Полотенца выдавали по карточкам. Всегда можно было взять чистые. Парни приветливые, помогали разместить лежаки. На пляже есть аквапарк с большим количеством горок, для маленьких деток и для подростков, и для взрослых. Павильоны с различного рода услугами:массаж, плетение

кос, разнообразные процедуры для лица, тела. По цене как договоришься. Нужно торговаться!

Бассейны на территории отеля и на горках с холодной водой, без подогрева! Большой минус. Но так как нам повезло с погодой, мы купались в море весь отдых!!!!

ОСОБЕННО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ РАБОТУ АНИМАТОРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ! ОЧЕНЬ СЛАЖЕНАЯ КОМАНДА, ВЕЖЛИВЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНЫЕ К ДЕТЯМ, ВЗРОСЛЫМ! Так как мы весь день проводили на пляже, даже не на секунду не заскучали, не хотелось выезжать за пределы отеля. Дети всегда были при деле и совсем не докучали. В этом плане удалось отдохнуть родителям. По крайней мере мне маме с 3мя детьми. Работа аниматоров начиналась с самого утра по-моему с 9-9.30 утра, когда приходили на пляж к 10 часам уже все и всё работало. Музыка, йога, пилатес, акваэробика, дротики, боча, футбол, волейбол, детский клуб, общались, пытались завести разговор со всеми туристами, здорово поднимали настроение, сообщали вечернюю программу. Вечерняя программа была ежедневно с 20.30 детская дискотека. С 21.00 начиналась программа для взрослых и стойких детей, которые ещё не пошли спать. Хотя мои укладывались за весь день на свежем воздухе и засыпали после детской дискотеки,иногда и на шоу программах. Приходилось заносить в номер на руках. Шоу программы каждый день были разные: фаер шоу, факир шоу, латино-американские танцы, арабские танцы, кручение юбки ( извините не знаю как правильно называется кто был в Египте в курсе), мистер отель, мис отель и другие. Очень понравилась идея АНИМАТОРОВ танцев с туристами после шоу программы( танцевали под разную современную музыку повтяряя движения за аниматорами. Они молодцы, вовлекали всех, даже тех кто стеснялся. Затем уже никто не стеснялся и только ооочень просили их ещё, ещё и ещё потанцевать. Далее дискотека до 23.00. По желанию после 23.30 можно было ехать в городской клуб в сопровождении с аниматорами, на предоставленном ими транспорте туда и обратно по желанию. Клуб платно, не могу сказать конкретно цену. Работал до 3х ночи. Я не могу представить когда они спали!!! И так каждый день, кроме субботы.

Забыла отметить! АНИМАЦИОННАЯ команда на ужин всегда встречала туристов на первом этаже рецепшена, желала приятного аппетита. Мелочь казалось бы, но тоже не мало важно. БЕЗ НИХ ВОЗМОЖНО ОТДЫХ НЕ БЫЛ БЫ НАСТОЛЬКО ПРЕКРАСЕН !!!!! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!

Все-таки нам удалось выехать за пределы отеля: экскурссия по городу Хургада (бесплатно), по магазинам ( машину предоставляет гид), грандаквариум, достаточно интересно, на 5 человек получилось 85$ 2е детей бесплатно ( там можно за 5$на человека покататься на верблюде).Кстати на пляже отеля 15$ с человека. В грандаквариуме есть профессиональные фотографы, не пожалейте денег, фотографии действительно классные. В конце экскурсии вам их покажут, решите брать или не брать. У нас с собой был профессиональный фотоаппарат, но тем не менее.

Мы уже не первый раз в Хургаде,поэтому многие экскурссии уже посещали, некоторые даже уже закрыли и не предлагают. Самые дешёвые цены в 2-3 раза на экскурсии, в центре Хургады, не поленитесь, можно съездить на такси. Такси всегда есть возле отеля или по специальной программе " убер", как у нас "яндекс" можно вызвать. Даже дешевле получается. В центре старой Хургады есть рынок, где можно закупить фрукты по очень хорошим ценам. Ну и конечно же лекарства очень качественные, цена не приклеена, а выбита на самих упаковках, некоторые дешевле в 2-3 раза по сравнению с нашими. За качеством лекарств в Египте ооооочень следят!!!!!!Наказание-смертная казнь! Закупайтесь, пусть они конечно не понадобятся, но всё-таки! Есть какие-то ограничения по поводу вывоза, но это если в огромных количествах!

В целом отдых ооооочень понравился!!!! Возможно описала не всё, что-то упустила, не обессудьте! Спасибо большое АНИМАТОРАМ!!!!! Персоналу отеля! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Даже с детьми можно круто отдохнуть!!!!!!!!!

АНИМАТОРЫ! Всё очень понравилось!!!!
1.Отсутствие натуральных соков! 2. Не было бассейна с подогревом!
Добавлено 24.12.22 14:18 (8 599 символов в тексте)

08:34 02.01.23

Здравствуйте.

В описании отеля написано, что есть крытый детский бассейн... Не подскажите, он реально там есть? Ни одного упоминания о нем 🤷‍♀️

01:20 07.01.23

сколько упрашивала анимация и лживый гестрелейшн написать этот отзыв? надеюсь им мои отжатые по их вине доллары боком станут. Не жалко. противно

14:25 13.01.23

Поночам там есть те, кто бухает? Потому что ночью я не сплю, нужна компания для посиделок. Или это тихий отель?

11:21 14.01.23

Уважаемая Татьяна,

Горячие приветствия от Blend Club Aqua Resort!

Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле!

Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание, и надеемся увидеть вас снова очень скоро.

С уважением,
Отдел гостевого опыта и качества

Все отзывы Татьяна (3)