Регистрация: 27.12.13
декабре 2022
12.12.22 - 23.12.22

Погода в декабре. Шопинг

Тур покупала в сентябре за 195тр трое взрослых 10н

Привезли в отель в 12:30, я попросила номер в ж... пе мира. За две шоколадки так и случилось. Туристический сбор взяли так, я дала 100$ мне сдали 200 дирх. Курс дирхам в аэропорту 3,35 в отеле 3,50 в банке 3.74.Одели браслеты и предложили пройти на обед. После обеда нас сразу заселили. Ны ни слова по английски и на помощь нам пришла двушка Виктория которая продаёт экскурсии. Всё что нам было интересно она очень подробно объясняла. У неё мы брали экскурсии, рекомендую никакого обмана. Цены на 25$ - 40$ дешевле чем у гида.

Номер 435 на 4 эт в самом конце как я и хотела. Обстановка стандартная чисто и ладно. Сейф бесплатно, чай, кофе, помывушки всегда приносили. На полу ковролин. Шумоизоляция хорошая. Тихо.

Ресторан описывать нет смысла, мы не привереды, дома фуагра не едим. Нам все вкусно и хрусно. Еды много и разной. Чувство голода нас лично не беспокоило. НО это единственная страна в которой вас не будут кормить после того как вы сдадите номер при выезде. У нас поздний выезд и мы хотели продлить номер это стоит 160дирх на 4 часа. Но чартер нам в помощь и нас забрали раньше.

Пляж, территория, бар, пиво, вино с этим все хорошо.

Алкомаркет слева за отелем действительно дешевле чем в аэропорту. В дютике Дубая алкаголь дешевле чем в дютике Москвы. Решать вам.

Погода в декабре порадовала, до 20. 12 было солнечно с 21.12 начались ветра. Вроде не сильный, тёплый но в это время он же и нагонял облака которые не на долго закрывали солнце. И у моря сразу становилось не камфортно. Но это лично мне я очень люблю жару. И с каждым днем облаков становилось все больше и солнце они закрывали на дольше. На пляже с лева в кустах живут лисы, в 10.30 они выходят кормится. Пожалуйста приносите им сосиски они их очень любят. На камнях у воды сидят крабы.

Есть детская анимация, шоу программы каждый день скучно не будет.

Тепер о шопинге.

Всё магазины даже самые маленькие принимают доллоры сдачу дают в дирхам. Курс они вам покажут на калькуляторе. Дирхамы нужно только на такси.

На такси до Аутлета 22дирх. Это в право от отеля. Там конечно ассортимент хороший всё как я люблю. Найк, адидас, пума. Цена в среднем на кроссовки 375дирх. Дорого. Да. Но в России этого нет, а если и есть на валберис то дороже на 50%. Но я лично сомневаюсь в порядочности валберис для меня это САДОВОД.

В 5 минутах ходьбы от АУТЛЕТ в сторону отеля магазин СКЕТЧЕРС. Огромный выбор детской и не только брендовой одежды.

Цена = качество.

Вышли из СКЕТЧЕРС ловим такси и в сторону отеля едем в ФОР ЛЕСС. Там просто кландайк шмоток. Адидас, НВ, пума, найк. Адидас нео. В основном все покупали там. Всреднем цена на куртку 109дирх. кроссовки 125дирх. - 119дирх

Вышли из Фор ЛЕСС и через 10 мин вы в отеле. Потоп ходили туда пешком.

Если выйти из отеля и идти прямо будет САПФИР МОЛЛ. Поверьте на слово там делать нечего. Ну если только вам нужно золото. Путного там больше ничего нет.

Если выйти из отеля, перейти дорогу и идти в лево первый будет магазин для пакистанцев и индусов. Там делать не чего там самый дешёвый Китай. Идём до самого последнего магазина название не помню, что-то там SUN&SAN. Я брала там заколки за 10дирх.10 - 12шт цена за пачку. И духи, духи дешевле 16дирх.брать не стоит они вообще не стойкие. Да и вообще не стоит, так на подарки норм.

Есть ещё два продуктовых магазина. Тоже можно сходить, брали домой орехи кешью 33дирх за 1 кг, манго сушоный 22дирх за 1 кг и конфеты на верблюжьем молоке.

На такси также за 22дирх это напомню цена в одну сторону ездиди в МАНАР МОЛЛ. Тоже достойный магазин есть скидки там куртка зимняя пума 205 дирх. Куртка на пуху новая коллекция КОЛАМБИЯ 500. Сравнила на сайте все равно дешевле на 50%. Не забывайте оформлять такс-фри при покупке для этого нужен паспорт и номер телефона. При вылете в аэропорту с лева стойка горит синим светом. Подайте паспорт и цеки вам оформят возврат налога. Пройдите на регистрацию, сдайте багаж. Пройдете таможню и слева стойка зелёный свет, подаёте талон с паспортом, вам регистрируют и направляют к стойке напротив. НО, могут спросить показать товар. У меня не спросили. Вот и все. Мне вернули 34$ мелочь, а приятно. И не сложно.

Ездили от отеля в магазин кожа, для меня дорого за дублёнки из ламы просят 1100$

Особую благодарность хочу выразить менеджеру отеля АМИРУ, русскоговорящий, очень кампетентный, стрессоустойчивый, мобильный человек. Говорит кратко и по делу. Нам он очень помог. Спасибо ему огромное.

Отдыхом в отеле довольны. Всем хорошего отдыха.

PS: у дочерь был день рождения вечером в номер принесли небольшой торт, свечи и приборы. Незабудте напомнить об этом на ресепшен.

Наталья оценила сервисы

Всё хорошо
Ны не заморачиваемся. И не придираемся. Мы на отдыхе. Мне все равно сколоты углы у мебели или нет. Всё отели одинаковые.
Добавлено 24.12.22 18:55 (4 660 символов в тексте)

11:35 27.12.22

В Вашем позитивном отзыве много полезной информации для путешественников!

22:04 27.12.22

Огромное спасибо!

14:18 27.12.22

Добрый день. А какой тип питания у вас был, все включено? Вы в отзыве про бар, пиво и вино обмолвились, включено в отеле или в магазине покупали?

22:03 27.12.22

Добрый! У нас все включено. Завтрак, обед, ужин шведский стол. Про вино не расписывала его много, до меня писали . С 11:00 до 23:00 бесплатно Если раньше или позже то уже за деньги.

23:42 27.12.22

Здравствуйте, Наталья, менять выгодно в банке доллары, а где банк находится? Как до него добраться?

15:48 28.12.22

Добрый день! Прямо из отеля идите к трассе. Под мостом переходите дорогу и прямо будет RAKBANK. Рядом с ним аптека она не очень. Хорошая в лево от КИЭВСИ

20:19 28.12.22

спасибо, а расписание банка не поните?

20:32 28.12.22

Все вроде с 10:00. Но у них оказывается с пятницы вообще никть не работает. То есть пятница, суббота, воскресенье - выходной. Но магазины все работают. Знаю больницы точно не работают.