АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 47 / 93
Отзывов: 315
Комментариев: 1390
Читательский охват: 493917
Фото: 29452
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
декабре 2022
24.12.22 - 29.12.22
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поплачь о нем, пока он живой.

Год спустя. Если сравнивать с прошлым декабрем, то практически ничего не изменилось, те же очереди на ресепшен отеля, та же нестабильная, декабрьская погода с частыми , но короткими и теплыми дождями. Отдельно забронировал отель в БГ, а авиабилеты купил на ОЗОНЕ, 5 ночей с дорогой обошлись примерно в 7тр. Четырехчасовой перелет от Москвы до Сочи уже не напрягает. В СеверномВетре даже кормили. От аэропорта до отеля доехал на местном 587 автобусе за 28 р.)) А в Адлере кругом новогодний антураж-огни и елки, а в отеле на том месте где стояла почти-кремлевская елка висит несколько десятков цветных лампочек, и все.....! Поселился в излюбленный 2 корпус. На ужин не пошел, ибо шведские рестораны наглухо закрыты, а пошел в ближайшую 5-ку. На 400 р.(бывшая стоимость шведского ужина)накупил сыра, мясных нарезок, лаваша и пива. Славно поужинал в номере глядя на почти неосвещенный пруд. В отеле как-то пустынно, нет ощющения праздника. Только ходят по дорожкам унылые, закутанные люди, в поисках ужина.

Утро. Иду к морю, за окном приличная погода!)

Из общения с сотрудником отеля вынес две прискорбных новости:

1.После 10 янв. отель закрывается на реновацию на неизвестный срок.

2 БиблиоГлобус уходит из операторов отеля.

Здается мне, что отель лишился гос.дотаций и просто прогорел. Мой неутешительный прогноз, его попилят как ранее Бархатные сезоны. Вот как-то так, хотя втайне надеюсь на чудо, откроют ближе к летнему сезону.

Не ждите продолжения!! Я в печали.

Все таки решил дописать несколько строк. Отсутствие доступного и полноценного питания в отеле ощущается как существенный минус. Как мы все ругали рестораны, а вот их нет и заплачешь. Для приверженцев экономического отдыха оставшийся выход - бомжпакеты из Пятерочки, благо чайники в номерах остались. Есть правда несколько столовых в районе Староообрядческой улицы, но в дождь и ветер туда не пойдешь. Я варил в электрочанике яйца на завтрак и суп Магги на ужин.

Отель совсем не готовится к НГ 2023, ну разве что хостесс нарядили в колпачки, из предлагаемых мероприятий поездка в караоке-отель Дивный, ха-ха, за 80 км. по сочинским пробкам....Никаких там гала-ужинов.

Последние два дня порадовали контрастом погоды, один день с штормовым ветром и дождем, а второй тихий и солнечный, но таков Сочи в несезон.

На прощанье спросил у хостесс ее прогноз на открытие отеля, она как-то неуверенно озвучила март. Последний день провел у моря на набережной, загорал под любимой пальмой напротив пляжа Сириус. Не обошлось без мелких неприятностей, в кроне пальмы поселилась стая агрессивных воробье, отгоняющая пришельцев тем что гадят на них из ветвей, не смертельно, но злит. В итоге чуть не опоздал в аэропорт, поехал на 587 автобусе идущем через Адлер, про пробку у Магнита я знал, поэтому заложил на нее около часа, но она оказалась вовсе глухой, видимо народ бросился в мегамаркет закупаться перед НГ. Пришлось покинуть автобус и пересекать Мзымту пешком.

Вывод. Самодеятельные туристы, не жалейте 250 р. на яндекс-такси!!!, оно за 15 мин. домчит вас в аэропорт по объездной дороге!

Итог. Доволен ли вояжем? Однозначно да! Из 5 дней 4 оказались вполне курортными. Хотелось бы повторить, теперь уже в 11й раз. Но, перспективы покрыты туманом спустившимся с горы Фишт) Все в руках Маниту.

Искренне Ваш. SL

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.12.22 08:18 (3 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:44 26.12.22

Жаль

13:17 20.01.23

Появились цены на март, у Дельфина. Больше 4 тр./ночь с завтраком. Каково вам, и это в несезон!! Я думаю с таким настроем они мало кого заманят.

11:19 19.02.23

Очень дорогой отдых в России. Да и качество услуг не соответствует стоимости. Моя жена вообще категорически против отдыха на Черном море, еле уговорил съездить в Лазаревское. Пообещал, что и в Египет потом полетим.

09:37 20.02.23

Для Сергея. Согласен по поводу цен. Лазаревское(?) 100 км от аэропорта, +3часа к дороге. Адлер и Сириус существенно ближе и там поживее, Сириус теперь культурный цент Сочи ;-)
Я в прошлом мае от БГ был в Абхазии, ТамышВилледж в 30 км от Сухума. Условия спартанские , но природа! и сервис, рекомендую. Ну а Еги, я тоже его раньше очень любил, но там много нюансов, то ветер, то мухи, то жарко, многие отели устарели. Уж лучше на Туретчину.

09:49 20.02.23

Я живу в Краснодарском крае, мне до Лазаревского ближе, чем до Сочи, да и был там 33 года назад, ещё до армии, решил поностальгировать. Турцию жена тоже не очень любит, соглашается туда только если ничего другого подходящего варианта нет. А вот я категорически против Абхазии. Поэтому присматриваем тур в ОАЭ, в марте-апреле вода должна в море потеплеть, пока прохладная.

11:02 21.02.23

Для Сергея. Из личного опыта. В ОАЭ море никакое, ну разве что в дорогом отеле в хорошем месте и даже пива толком не выпьешь, харамс, что за отдых? (((. В апреле-мае в Туретчине уже лето, Лара, Сиде, Авсалар(песок). Но я рекомендую в несезон Аланью, открыл для себя небольшие городские отели вдоль пляжей Клеопатры(22 шт). Там и цену можно найти по любому карману и пляж муниципальный песчаный и супермаркеты с едой и алко, типа Мигроса рынки с фруктами, типа Мигроса вокруг. Городская автостанция, можно на автобусе проехать по побережью с местными достопримечательностями. Если есть средства езжайте в Лару, в 5-к, там из отеля можно не выходить и свой пляж шикарный.

21:08 26.02.23

После вашего отзыва отпало всякое желание пить чай в номере отеля.

18:10 28.02.23

Я сосиски и яйца варил в собственном чайнике, казенный с термоэлементом, не годится. Пейте спокойно. ))))

18:16 28.02.23

Да, я заметила 2 чайника на столе. Думаю не всё как вы предусмотрительны и ваш пример для других будет лайфхак, но уже с отельным чайником))).

18:17 28.02.23

Не выйдет, он только закипает и выключатся, а яйца варить мин 3 мин )))))

18:19 28.02.23

Ооо, Вы меня успокоили. Я ж этот чайник с удовольствием использую по назначению)))

18:22 28.02.23

Теперь все написанное мною, увы, уже не актуально, отель перешел в разряд люкс, чай вам в номер будет приносить официант или служанка по заказу через интернет )))))

18:31 28.02.23

На Каиссу обратите внимание, особенно у БГ.

18:37 28.02.23

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serge Lvov (338)