Регистрация: 22.09.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
декабре 2022
24.12.22 - 29.12.22

Поплачь о нем, пока он живой.

Год спустя. Если сравнивать с прошлым декабрем, то практически ничего не изменилось, те же очереди на ресепшен отеля, та же нестабильная, декабрьская погода с частыми , но короткими и теплыми дождями. Отдельно забронировал отель в БГ, а авиабилеты купил на ОЗОНЕ, 5 ночей с дорогой обошлись примерно в 7тр. Четырехчасовой перелет от Москвы до Сочи уже не напрягает. В СеверномВетре даже кормили. От аэропорта до отеля доехал на местном 587 автобусе за 28 р.)) А в Адлере кругом новогодний антураж-огни и елки, а в отеле на том месте где стояла почти-кремлевская елка висит несколько десятков цветных лампочек, и все.....! Поселился в излюбленный 2 корпус. На ужин не пошел, ибо шведские рестораны наглухо закрыты, а пошел в ближайшую 5-ку. На 400 р.(бывшая стоимость шведского ужина)накупил сыра, мясных нарезок, лаваша и пива. Славно поужинал в номере глядя на почти неосвещенный пруд. В отеле как-то пустынно, нет ощющения праздника. Только ходят по дорожкам унылые, закутанные люди, в поисках ужина.

Утро. Иду к морю, за окном приличная погода!)

Из общения с сотрудником отеля вынес две прискорбных новости:

1.После 10 янв. отель закрывается на реновацию на неизвестный срок.

2 БиблиоГлобус уходит из операторов отеля.

Здается мне, что отель лишился гос.дотаций и просто прогорел. Мой неутешительный прогноз, его попилят как ранее Бархатные сезоны. Вот как-то так, хотя втайне надеюсь на чудо, откроют ближе к летнему сезону.

Не ждите продолжения!! Я в печали.

Все таки решил дописать несколько строк. Отсутствие доступного и полноценного питания в отеле ощущается как существенный минус. Как мы все ругали рестораны, а вот их нет и заплачешь. Для приверженцев экономического отдыха оставшийся выход - бомжпакеты из Пятерочки, благо чайники в номерах остались. Есть правда несколько столовых в районе Староообрядческой улицы, но в дождь и ветер туда не пойдешь. Я варил в электрочанике яйца на завтрак и суп Магги на ужин.

Отель совсем не готовится к НГ 2023, ну разве что хостесс нарядили в колпачки, из предлагаемых мероприятий поездка в караоке-отель Дивный, ха-ха, за 80 км. по сочинским пробкам....Никаких там гала-ужинов.

Последние два дня порадовали контрастом погоды, один день с штормовым ветром и дождем, а второй тихий и солнечный, но таков Сочи в несезон.

На прощанье спросил у хостесс ее прогноз на открытие отеля, она как-то неуверенно озвучила март. Последний день провел у моря на набережной, загорал под любимой пальмой напротив пляжа Сириус. Не обошлось без мелких неприятностей, в кроне пальмы поселилась стая агрессивных воробье, отгоняющая пришельцев тем что гадят на них из ветвей, не смертельно, но злит. В итоге чуть не опоздал в аэропорт, поехал на 587 автобусе идущем через Адлер, про пробку у Магнита я знал, поэтому заложил на нее около часа, но она оказалась вовсе глухой, видимо народ бросился в мегамаркет закупаться перед НГ. Пришлось покинуть автобус и пересекать Мзымту пешком.

Вывод. Самодеятельные туристы, не жалейте 250 р. на яндекс-такси!!!, оно за 15 мин. домчит вас в аэропорт по объездной дороге!

Итог. Доволен ли вояжем? Однозначно да! Из 5 дней 4 оказались вполне курортными. Хотелось бы повторить, теперь уже в 11й раз. Но, перспективы покрыты туманом спустившимся с горы Фишт) Все в руках Маниту.

Искренне Ваш. SL

Добавлено 25.12.22 08:18 (3 292 символов в тексте)

09:44 26.12.22

Жаль

13:17 20.01.23

Появились цены на март, у Дельфина. Больше 4 тр./ночь с завтраком. Каково вам, и это в несезон!! Я думаю с таким настроем они мало кого заманят.

11:19 19.02.23

Очень дорогой отдых в России. Да и качество услуг не соответствует стоимости. Моя жена вообще категорически против отдыха на Черном море, еле уговорил съездить в Лазаревское. Пообещал, что и в Египет потом полетим.

09:37 20.02.23

Для Сергея. Согласен по поводу цен. Лазаревское(?) 100 км от аэропорта, +3часа к дороге. Адлер и Сириус существенно ближе и там поживее, Сириус теперь культурный цент Сочи ;-)
Я в прошлом мае от БГ был в Абхазии, ТамышВилледж в 30 км от Сухума. Условия спартанские , но природа! и сервис, рекомендую. Ну а Еги, я тоже его раньше очень любил, но там много нюансов, то ветер, то мухи, то жарко, многие отели устарели. Уж лучше на Туретчину.

09:49 20.02.23

Я живу в Краснодарском крае, мне до Лазаревского ближе, чем до Сочи, да и был там 33 года назад, ещё до армии, решил поностальгировать. Турцию жена тоже не очень любит, соглашается туда только если ничего другого подходящего варианта нет. А вот я категорически против Абхазии. Поэтому присматриваем тур в ОАЭ, в марте-апреле вода должна в море потеплеть, пока прохладная.

11:02 21.02.23

Для Сергея. Из личного опыта. В ОАЭ море никакое, ну разве что в дорогом отеле в хорошем месте и даже пива толком не выпьешь, харамс, что за отдых? (((. В апреле-мае в Туретчине уже лето, Лара, Сиде, Авсалар(песок). Но я рекомендую в несезон Аланью, открыл для себя небольшие городские отели вдоль пляжей Клеопатры(22 шт). Там и цену можно найти по любому карману и пляж муниципальный песчаный и супермаркеты с едой и алко, типа Мигроса рынки с фруктами, типа Мигроса вокруг. Городская автостанция, можно на автобусе проехать по побережью с местными достопримечательностями. Если есть средства езжайте в Лару, в 5-к, там из отеля можно не выходить и свой пляж шикарный.

21:08 26.02.23

После вашего отзыва отпало всякое желание пить чай в номере отеля.

18:10 28.02.23

Я сосиски и яйца варил в собственном чайнике, казенный с термоэлементом, не годится. Пейте спокойно. ))))

18:16 28.02.23

Да, я заметила 2 чайника на столе. Думаю не всё как вы предусмотрительны и ваш пример для других будет лайфхак, но уже с отельным чайником))).

18:17 28.02.23

Не выйдет, он только закипает и выключатся, а яйца варить мин 3 мин )))))

18:19 28.02.23

Ооо, Вы меня успокоили. Я ж этот чайник с удовольствием использую по назначению)))

18:22 28.02.23

Теперь все написанное мною, увы, уже не актуально, отель перешел в разряд люкс, чай вам в номер будет приносить официант или служанка по заказу через интернет )))))

18:31 28.02.23

На Каиссу обратите внимание, особенно у БГ.

18:37 28.02.23

Все отзывы Serge Lvov (338)