Регистрация: 19.12.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
19.12.22 - 24.12.22

Отличный отдых в декабре с семьей

Мы спонтанно улетели с двумя детьми (7 и 13 лет) за неделю до нового года на 6 дней в Египет. Выбрали отель Albatros Palace Resort в Шарм-эль-Шейх, потому что был высокий рейтинг, близко от аэропорта и горки для детей.

По итогу мы остались очень довольны! Отель большой, но при этом компактный, все рядом в пешей доступности.

Проживание - нам любезно предоставили семейный 2х комнатный номер с выходом на лужайку и видом на море. В каждой комнате по 2 кровати + раскладной диван. Белые полотенца, также халат, тапочки, утюг по запросу на Ресепшен. Много питьевой бутилированной воды в номере, баночки с гелем для душа, шампунем, лосьон для тела - стандартно. На балконе 2 стула и столик, сушилка для белья. ТВ русское есть, но жалко, что без мультиков, только один детский муз.канал на польском.

Еда - вкусная, европейского типа. Показалось, что не сильно разнообразная, но при этом все было и качественная (говядина, курица, пицца, паста, иногда баранина, рыба, креветки, кальмары). Большой выбор сладостей, фрукты (бананы, гуава, иногда дыня и безумно вкусные апельсины). На завтрак фреш из дыши и гуавы (не хватало фреша из манго, но с 12 до 15 дают очень вкусное мороженое из манго у бассейна). Есть диетический стол с пареным-варёным, маленькие столики для детей и микроволновка. Можно ходить в любые рестораны не ограничено.

Если хотите ресторан аля-карт, запишитесь в первый день сразу по прилёту, тк туда ажиотаж, хотя в отзывах писали, что плюс минус тоже самое, что в обычных ресторанах, попробовать можно. Ресторанов, кстати, много, мы чередовали 2 на пляже и 2 у входа (Sunny и где Lobby), выбор плюс минус одинаковый, но иногда где-то дают креветки или баранину, а где-то нет. Вечером приятный бар с живой музыкой.

Бассейны и море - огромный плюс то, что большинство бассейнов с подогревом градусов до 28-30. Утром аквааэробика, все время играет современная приятная музыка. Есть бассейны для детей, мини-аквапарк (3 большие горки и для малышей), мини-джакузи. Пляж близко, лежаки удобные с ширмами от ветра, полотенца выдают и на пляже и у бассейна до 17:00. Берег песчаный, но очень мелко, ниже колена, купаются в основном с понтона, там хороший риф с рыбками, хуже чем в Хургаде, но если сравнивать с соседними отелями, думаю лучший в этом. Покупайте маску на все лицо с трубкой, крутая штука, стоит того.

Детям было не скучно, есть детский клуб с аквагримом и конструктором утром и после обеда, есть ежедневные фильмы на большом экране в 18:45 и мини-диско с аниматорами в 20:15. Тут же площадка для баскетбола, большого и настольного тенниса, мини-гольф и все это бесплатно. На пляже есть 2 площадки для волейбола, дочка 13 лет постоянно играла.

Рядом с отелем есть супермаркет с минимальным набором всего, рядом магазин одежды с купальниками-шлепками-масками. Прогулочной зоны вне отеля нет, на такси до города ~25мин. Но в самом отеле очень приятная набережная с красивыми закатами.

В общем, отель смело рекомендую, есть все для отличного отдыха, если чего-то не хватает, сотрудники на Ресепшен оперативно помогают. Кстати, понравилось, что персонал отеля не навязчивый, не в ресторане, не на пляже никто к тебе не пристает, не хочешь дайвинг-не надо, пошёл дальше. Отдельное спасибо сотруднику Ahmed Samhab на Ресепшен и менеджеру Лесе, которая всегда поможет в случае необходимости.

С удовольствием приедем ещё!

лАкеасднар аЖсбакя оценила сервисы

Добавлено 26.12.22 12:25 (3 368 символов в тексте)

12:34 27.12.22

Здравствуйте, Уважаемая Александра!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Мы искренне признательны за Вашу оценку нашего отельного комплекса и персонала.

Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm