Регистрация: 01.12.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
23.11.22 - 01.12.22

В часе от Дубая

Тур в этот отель брали у туроператора Библио Глобус. Перелет Аэрофлотом до Дубая. Все четко, туроператор встречает с табличкой, потом нас несколько человек повезли в отель на микроавтобусе (чемоданы они возят в прицепчике). Ехать час до Рас Эль Хаймы. В отель приехали в 3 часа ночи. У туроператора заранее оплачивали номер в корпусе Делюкс и все включено. Повесили браслет, оплатили туристический сбор и нас проводили в номер. Делюкс корпус показался самым удачным. Он находится в трехэтажных зданиях перед детской площадкой. На полотенца выдают карточки.

Номер 2313 у нас был на 2 этаже, в здании есть лифт. Номер достаточно просторный, мы попросили с двумя раздельными кроватями. Белье белое, приятное. Бар сразу просите, чтобы опустошили. Халаты есть в шкафу в коридоре, тапочки. Сейф, гладильная доска, утюг, фен все лежит в шкафу. В ванной набор косметики в мини тюбиках, докладывают каждый день. К нам приходила замечательная горничная, прибиралась в нужное для нас время - рано утром, получала свои чаевые и была счастлива. Также у нас был замечательный балкончик с видом на детскую площадку. Кондиционер шумноватый, но охлаждает хорошо, включали его редко.

Территория: WI-FI на территории отеля ловит, но с перебоями, утром пока все спят - даже тянет фильмы. Ресепшн находится в главном корпусе. Есть русскоязычный персонал - работают девочки с Казахстана. Самые лучшие напитки только в лобби отеля. У отеля есть несколько бассейнов - к сожалению, в конце ноября они все не подогревались, так что плавать было некомфортно, холодно. Аквапарк тоже ледяной - максимум ребенок мог прокатиться три раза и замерзал. Море тоже в это время уже освежающее. Зато воздух прогревался до 33 градусов. Детям зашел огромный батут в конце корпусов Делюкс на пляже. Территория отеля очень красиво оформлена, вечером подсветка корпусов, брали даже самокат, ребенок катался. А за территорией вообще огромный променад. На территории есть ларек с сувенирами, ценник завышен - за 5 магнитов просят 25 долларов. Лучше все это покупать в аэропорту.

Пляж: длинный, песок серо-белый как строительная смесь из чего бетон делают, пахнет стройматериалами)) Вообще отель стоит на искусственном, насыпном острове. Песок очень коварный, кажется, что можно ходить босиком, но попадались острейшие фракции ракушек, на которые опасно было наступить. После этого ходили только в акватапках. В ноябре море уже не цвело, водичка была свежая и прозрачная. Живность отсутствовала, видели только редких рыбок. Лежаков очень много, есть они в любое время, занимать их не нужно. Спасателей много - бдят чтобы вы не заплывали за буйки.

Детская площадка — это центр притяжения всех детей вечером - когда спадает жара. Здесь есть где полазить и поиграть. Детей много, им было весело.

Питание: у кого все включено питание происходит в главном ресторане. При входе спрашивают номер комнаты (это для того чтобы вы ни в коем случае не попали на обед и ужин в день выезда, увы! здесь вам не Турция и Египет где вы пользуетесь всеми благами отеля после того как сдали номер). Питание однообразное, блюда практически не меняются, на третий день вы уже все выучите, с закрытыми глазами будете знать где что лежит. Нет! Вы не останетесь голодными, просто без энтузиазма будете приходить на приемы пищи. Детей тоже надо умудриться накормить. Мы сидели всегда во втором зале - там поменьше народа, еда дублируется. У официанта сразу заказывайте все напитки, если за ужином нужно 3-4 бокала вина просите сразу такое количество, потом официанта трудно дозваться, они забывают и путают заказ - чаевые не помогают. Система все включено начинает работать с 12 дня. До 12 только воду и сок дадут попить. Пиво в барах выдают в банках, ими можно пополнить мини бар в номере), вино более-менее только белое можно было пить, красное невкусное. Коктейли так себе делают. Крепкий алкоголь - импортный. В лобби дают орешки. Посуда в ресторане часто попадалась непромытая, вино приносят в заляпанных бокалах, со следами губной помады. Поэтому просили приносить только в бумажных стаканах.

Детский клуб: находится в главном корпусе, днем детей с 5 лет можно там оставлять. Вечером в 19-30 мини диско, с детьми танцует одна аниматор классические "соку баче", "арам зам зам".

Шоппинг: от отеля раз в день бесплатно отвозят на шопинг в Al Hamra Mall, записываться нужно на ресепшн заранее. Или самим сесть в такси, они бесконечно подъезжают к крыльцу отеля и за 200 руб доехать. Там открыто достаточно много магазинов, ценник ниже чем в Москве. Мы купили детям игрушки. Много чего прикупили из одежды, есть интересные фирмы, кое-что из техники, подарки. Ездили даже два раза туда. Расплачивались долларами, сдачу получали в дихрамах.

Если вы что-то потеряли в отеле, или забыли на пляже - обращайтесь на ресепшн, все потеряшки найдут и принесут, правда попросят фото вещи, или точное описание.

Отдыхающие в основном граждане Казахстана, русские, немного Европы, местные заезжают на выходные. Бывает приезжают фирмы на световой день, кушают, проводят тимбилдинг, или школьников привозят на обед. Тогда в ресторане не протолкнуться.

В общем отдыхом в этом отеле остались довольными, но в сервисе им подтянуться не мешает, в разнообразии питания, следить за чистотой посуды.

Спасибо кто дочитал до конца) Рада буду ответить на ваши вопросы)

Юлия оценила сервисы

Добавлено 26.12.22 14:55 (5 324 символов в тексте)

18:43 21.02.23

Юлия, подскажите пожалуйста, wi-fi в номерах платный?

11:27 03.03.23

Добрый день подскажите пожалуйста номера Делюрс расположены в трех этажных корпусах? Это рядом с детской площадкой которые? и можете посоветовать в каких корпусах лучше номер просить ближе к главному зданию или наоборот дальше? и что лучше первый этаж или второй? мы просто с двумя детьми посоветуйте подалуйста и чтоб не было очень громко

22:10 12.03.23

Подскажите, пожалуйста , детский аквапарк хороший? Видела в обзоре, что там не бассейн, а 10см воды под ногами и все.

10:05 13.03.23

Аквапарк хороший, но без бассейнов, дети с горки скатываются в воду, этого достаточно, все безопастно

Все отзывы Юлия (13)