Регистрация: 02.08.17
декабре 2022
11.12.22 - 25.12.22

Чудесный отдых в отеле Соncorde El Salam Sport Area.

В Египете бываем ежегодно много лет подряд отель выбираем тщательно и требовательно. Т.к. собирались отдыхать во второй половине декабря решили выбрать отель в бухте Шаркс Бей, она самая безветренная и море почти всегда спокойное. Выбор пал на уже знакомый нам в прошлом Конкорд . Выбрали в 2-ю линию Конкорд Спорт, в чем лично я нахожу только плюсы: проминад до моря 10мин. пешком, конюшня это просто фишка отеля и отдельный релакс с лошадками и очень красивая территория.

Прилетели по расписанию, отель находится рядом с портом поэтому по ходу распределения туристов нас доставили мин. за 15. Обед уже подходил к концу, мы пошли перекусить. В зале нас встретил с приятной улыбкой, как потом оказалось менеджер ресторана Ибрагим Элькарн, который в дальнейшем всегда находил время для приветствия и вопроса есть ли какие то проблемы. Нас обслужил веселый официант Вагиф, который в дальнейшем скорейшим образом обслуживал наш стол и знал наши предпочтения в напитках. Хочу отдельным образом выделить Ибрагима Э. за его высокий проффесионализм, чувство такта и знание языков. Он будучи занят рождественнской организацией ресторона помог нам с небольшой проблемой защиты багажа, в последний момент подвел чемодан. Не могу обойти поваров ресторана, мы достаточно требовательны в еде, но они смогли сделать наш отдых вкусным. Чувствуется уровень школы персонала ресторана.

После обеда без дополнительных просьб и вознаграждений нас заселили в хороший номер напротив сауны и фитнес зала. Номер большой, чистый, все работало. Расстояние до выхода к дороге на море и ресторана одинаковое, что было удобно.

На море старались гулять пешком, но приветливый водитель на курсирующим автобусе всегда хотел нас подвезти.

На пляже достаточно лежаков и полотенца без карт и без ограничения на замену. Короткий понтон и вот ты ныряешь в теплое море. На удивление погода стояла до +32 и море было 26гр. На понтоне работает ответственный спасатель Махмуд, прекрасно говорит по русски, общительный и внимательный.

Морской бар здесь очень красивый, парящие белые паруса над синевой моря, называется Vendom Bar. Персонал также прекрасный во главе с менеджером Hamdy и барменом Исмаилом кот.виртуузно с маленькими шоу делает классные коктели.

В обеденное время мы оставались на море и ходили в итальянский ресторан на берегу. Все также вкусно и разнообразно, мы даже ели супы, что редкость. В ресторане работает итальянский повар Элизабетта поэтому паста здесь очень вкусная, персонал также на уровне делающий все чтобы было комфортно и вкусно.

Вечером после ужина и в Спорте и Фронте, куда могут приходить из 2-х отелей в барах живая музыка и шоу, никто не заскучает. Есть дискотека в Фронте после 22ч.

Отдельное спасибо нашим замечательным девочкам гастролейшен Марии и Анастасии, которые всегда готовы прийти на помощь,решить любую вашу проблему и дать необходимую информацию. Да и просто пообщаться с ними удовольствие.

Отзыв получился несколько хвалебным, но все эти замечательные люди сделали наш отдых интересным и незабываемым. Надеемся еще не раз вернуться в этот отель.

Александр и Марина.

P.S. Ребята, кто поедет в Конкорд, отвезите нашим девочкам (Анастасии и Марине) булочку "настоящего" бородинского хлеба, они по нему скучают.

Марина оценил сервисы

Всё.
Нет.
Добавлено 27.12.22 21:45 (3 253 символов в тексте)

10:58 21.06.23

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вход в море только с пирса?
Для маленьких детей есть мелководье и заход в море?
Есть ли сетка?

Все отзывы Марина (3)