АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1551
Фото: 7
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
декабре 2022
07.12.22 - 19.12.22
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

УБОГАЯ КУБА -КРАСИВЫЙ ОКЕАН И СТРАННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ОТДЫХЕ

Отдыхал в отеле , в декабре с 7 по 19.12 22. Самый дешевый вариант для отдыха. ЗА БУНГАЛО + 2000.

Заселение в бунгало - в 14.00........в номера -в 16.00. Но тянут время специально, выжимают деньги. Пришлось ругаться и все равно платить.

БУНГАЛО ОБШАРПАННЫЕ. ПОСЛЕ ДУША вся ванная залита водой, приходилось стелить полотенце иначе вода вытекала в коридор.

4 дня жил на 1 м этаже, бунгало №17.

Так как не было переходника, телефон разрядился на 4-й день. На ресепшн их не было. Выручил Рафаэль. Принес из дома свой переходник.

За 10 ЕВРО и презент дали 2 й этаж, в бунгало №11.

Травил насекомых 4 дня российским дихлофосом против клопов и тараканов. Весь пол в ванной был усеян трупами тараканов, муравьев и прочих ползающих. Меня ненавидели все тараканы Варадеро.

Уборка ЕЛЕ-ЕЛЕ. Нужно тыкать носом на грязь и мусор. Даже после влажной уборки, нужно было им указывать, что нужно еще раз протереть пол, так как там валялись дохлые насекомые. Забывали оставлять питьевую воду, нужно было ловить персонал

Ресепшн - УРОДЫ. Страшные кубинские колхозницы, с коровьими мордами и тупыми взглядами. Ничего не будут делать, если не дать 5-10 ЕВРО.

Много раз наблюдал ругань наших туристов, которые не могут попасть в номер, размагнитился ключ. Делали морду краном и начинали общались на англ языке.

Канадцев было 260 чел., россиян- 55, белорусов -5, украинцев - 2, латиносов - 50-60.

Канадцы - это нужно видеть. Так как им до Кубы лететь 3 часа и стоимость недели проживания - 400 долларов их там больше , чем тараканов.

В основном канадцы из франкоязычных штатов. Скорее из тех, кто живет на пособие. Нормальные канадцы отдыхают в Мексике.

По внешнему виду канадцев можно увидеть из-далека. Это если попасть в праздники, в Кузьминки или Гольяново. Пропитые морды, обрюзгшие тела, вечно пьяные, воняют перегаром-потом-сигаретами. ПРЯМО БОМЖИ С КУРСКОГО ВОКЗАЛА, только в хорошей одежде. Они даже хуже пьяных немцев.

Морепродуктов не было вообще, если не считать рыбу, которую они готовить не умеют.

В ресторане А-ЛЯ КАРТ лобстер по заказу. 18 ЕВРО. Оплата картой. НАЛИЧНЫМИ НЕ БЕРУТ!!

После ресторана А-ЛЯ - КАРТ - большая часть шла в ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН , что бы утолить чувство голода. ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН - столовая.

По питанию - в 5 ***** на Кубе не был , возможно то же самое. Все отели принадлежат государству, снабжение из одной базы.

На второй день встретились с представителем Пегаса, Анастасией. Нагловатая , узколобая брюнетка. Раздала прайс на экскурсии. Кто согласился, с тем и общалась - на остальных забила. Сказала , что мы ее видим в первый и в последний раз, у нее много работы и на нас она не может потратить свое время в другой день. Такое отношение турецкого оператора к россиянам.

А МЫ ЖЕ ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ И БОЛЬШИЕ!!!

Ездил в Гавану с местным гидом за 150 ЕВРО. ШЕВРОЛЕ 1955 года, кондиционер, автомат. ГАВАНА старая - это нечто!! В Тринидад не удалось. Предлагал нашим туристам скинуться по 50-60 ЕВРО и поехать с тем же гидом туда, но все набрали экскурсии у ПЕГАСА на общем автобусе по 40 человек. В след раз. НА втором этаже есть офис принимающей стороны. Там есть Рафаэль. Он учился в Казани, знает русский язык. Все проблемы решал через него.

Наши соотечественники вели себя гораздо пристойней, чем канадцы.

Особенно МОСКВИЧИ. Все землякам большой привет, кто отдыхал в это время! Не часто приходится на отдыхе испытывать гордость за соотечественников.

Основная часть наших - с северных регионов (Архангельск, Североморск), а так же из: Тольятти, Воронежа, Сургута.

Я думал с детьми только в Турцию летают, но ошибся. Самолет был полный. С детьми хватало, с колясками. Отель соответствует своим 3***. После пандемии сильно упал сервис и питание. Морепродуктов нет!! Кто пишет про морепродукты - заказной отзыв от туроператора. Сам на это повелся.

В отеле ранее отдыхали россияне на 90%, сейчас вся Куба переключилась на Канадцев.

Русский язык из персонала никто не знает , как и на Кубе в целом, за исключением людей за 50+.

Не мы должны учить английский ради отдыха один раз в году. Туроператоры должны обеспечить наш комфорт на отдыхе.

Если, кто отдыхал в немецких отелях в Египте на КИПРЕ и в других странах - в холле отеля есть стол, где всегда сидит страшная ФРАУ-МЕРКЕЛЬ - представитель немецкого туроператора - которая за вас решит любую вашу проблему.

Пока в руководстве отрасли будут Ламидзе, Хуидзе, Мразишвили и всякая иностранная сволочь - боюсь такое отношение к нам будет продолжаться.

Когда РОССИЙСКИМ ТУРИЗМОМ будут руководить Орловы, Ивановы, Волковы - возможно тогда , что-либо изменится.

Возможно тогда появятся туроператоры с российскими корнями.

Сейчас на 80% турецкие туроператоры. Представьте себе, что крупные ТУРОПЕРАТОРЫ (Пегас, ТезТур, Корал , Анекс) - принадлежат гражданам Турции

Туркам и грузинам на....ть , на все проблемы российских туристов на отдыхе.

НА отдыхе за границей, мы каждый сам за себя.

Что касается качества отдыха на Кубе - не стоит сравнивать с Доминиканой или Мексикой.

Если бы в Мексику можно было бы полететь на отдых по цене Кубы - думаю , что все бы туда рванули.

А на Кубе отдыхали бы канадские безработные и бомжи.

Куба - это остатки испанской колониальной культуры.

Куба - это не про сервис. На Кубе есть нечего. Все по талонам. Все в дефиците. НЕТ элементарных вещей. ЭТО РСФСР после Гражданской войны!

Все принадлежит государству, которым правят соратники Кастро, которым уже 80-90 лет. Ничего не напоминает???

Куба - это пляж. Океан - где нет водорослей , акул и прочей живности.

СЕРВИС на Кубе - понятие относительное. Можно взять дорогой тур в 5***** и опплеваться. Несколько раз приходя в бунгало - обнаруживал, что нет воды - ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Снова шел на пляж в душ.

СТАРФИШ В....... - расположен на пляже ХИКАКОС. Самый лучший пляж на Варадеро.

ЗАХОД плавный. 150 метров от берега - глубина по шею.

Слева находится отель БЛАУ Варадеро. Пляж там средний. За этим отелем - МЕЛИЯ ЛАС АНТИЛАС. Все отели слева - посредственные 4**** ки.

СПРАВА от СТАРФИША - располагаются дорогие 5***** ые отели:

- РОЯЛТОН ХИКАКОС -очень крупный и дорогой отель. Только для взрослых. Самый протяженный и оборудованный пляж, каждый день боронуется трактором. Приятно утром выходить на такой пляж, где рыхлый песок. СУДЯ по отзывам - это самый лучший отель в Варадеро.

далее за ним

- Иберостар Селекшион Варадеро - один из самых дорогих отелей Варадеро. Пляж малолюдный . Не такой ухоженный, как в Роялтоне.

далее в самом конце пляже....

- Парадисус Варадеро (Мелия) - самый лучший пляж. Просочился сквозь охрану этого отеля, побывал в самом отеле. Обустроен по самым современным нормам отельного дизайна. Пляж с пальмами. Оборудован лучше , чем в других отелях. Там работает представителем Роза. Женщина училась в 85 году в Москве. Работала на Кубе учителем русского языка. Она мне показала номера, провела экскурсию по отелю. Приватная зона отдыха для взрослых РОЯЛ СЕРВИС - это впечатляет. Нет шума. Персонала больше , чем отдыхающих. Свои бары, рестораны. РАЙ!!!

По Варадеро курсирует 2- х этажный экскурсионных автобус. Заходите в автобус, платите 5 ЕВРО - вам дают ЧЕК. По этому чеку можете кататься весь текущий день на автобусе. Сошли на остановке - все посмотрели, садитесь в след автобус по чеку. АВТОБУСЫ - с 9 до 18.00. Интервал - 30 мин.

ПРО ОТЕЛЬ СТАРФИШ ВАРАДЕРО. Отель морально устарел. Его открыл Кастро в 1977 году, как ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ.

Питание и сервис для отеля 3*** - считаю нормальным (пойдет), если не обращать внимания на всякие нюансы. Если хотите , что-либо лучшее выбрать, посмотрите цены на другие отели. Да и в нашей ситуации, когда полмира нам объявили войну, ввели санкции, заблокировали карты, отобрали самолеты , а вонючий Египет и обнаглевшая Турция по цене ДОМИНИКАНЫ - альтернативы нет.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ОТЕЛИ ВАРАДЕРО:

- ИБЕРОСТАР СЕЛЕКШИОН ВАРАДЕРО, МЕЛИЯ ЛАС АМЕРИКАС, РОЯЛТОН ХИКАКОС ( 5*****)

ПРИЕМЛЕМОЕ КАЧЕСТВО И СРЕДНЯЯ ЦЕНА

- СОЛ ПАЛМЕРАС, ИБЕРОСТАР ПЛАЙЯ АЛАМЕДА (4****)

ОТЗЫВ ОТ ТУРИСТА. НЕ ЗАКАЗНОЙ. КУБИНСКИЙ СЕРВИС МОЖЕТ ШОКИРОВАТЬ ЛЮБОГО ТУРИСТА , КТО НА ОСТРОВЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ! ПРИМИТЕ ТЕМНЫЙ РОМ И ИДИТЕ НА ПЛЯЖ. БИРЮЗОВЫЙ ОКЕАН И РОМ - ОТВЛЕКУТ ВАС ОТ ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА КУБУ: влажные салфетки, кружку-термос 0,5-1,0 л., ЛЕКАРСТВА, ДИХЛОФОС ОТ НАСЕКОМЫХ, МЕЛКИЕ ДОЛЛАРЫ ПО 1 .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ГАВАНА

Фото туриста отеля

Прочее

ГАВАНА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Андрей оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ПЛЯЖ
Минусы отеля
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЕГАСА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЯ ПЕРСОНАЛА К РОССИЯНАМ
Добавлено 28.12.22 11:42 (8 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 07.01.23

Андрей, добрый день! Не подскажете контакты гида в личку, с которым посещали Гавану. Нашли через Рафаэля? Так понимаю, что экскурсия Вам понравилась)

12:43 07.01.23

Надо было канадцев травить дихлофосом как тараканов.....

08:27 09.01.23

Травить канадцев было нечем, весь дихлофос ушел на насекомых. Думаю этих канадцких тварей не взял бы дихлофос, они постоянно были проспиртованы ромом.

16:13 18.01.23

Андрей здравствуйте!
Сегодня хотела бронировать тур в этот отель. Сейчас задумалась... Неужели все так сложно?)

12:16 15.04.23

Подскажите пожалуйста, в Starfish varadero 3* по прежнему изобилие морепродуктов?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация