Регистрация: 17.08.19
декабре 2022
12.12.22 - 15.12.22

без питания

Очень достойно!

В декабре 2023-го года по служебным делам пришлось отправиться в Саранск. Город этот мне знаком и симпатичен, так что командировку постаралась совместить с прогулками по столице Мордовии и посещением местного театра.

Руководство фирмы позволило слегка шикануть и поселиться в 4-звёздочный «Меркур». Отель очень солидный во всех смыслах. Построен он был к футбольному чемпионату мира-2018. Сотрудники до сих пор с восторгом вспоминают, как в их отеле несколько дней жила сборная Португалии со знаменитым Криштиану Роналду…)))

Номера полностью соответствует заявленным 4 звёздам. Я бы даже сказала, что они выше уровнем. Есть абсолютно всё для комфортного отдыха после напряжённого дня. В том числе и электрочайник с набором чай-кофе. Я считаю, что в зимний период это просто-таки обязательный для приличного отеля атрибут!

Очень порадовала просторная душевая кабина с набором гелей. Кроме того, в отеле отличная звукоизоляция, так что, если надо поработать, ничего не мешает и не отвлекает.

Завтраки я не заказывала, поскольку утром мне вполне хватает чашки горячего кофе. Вечером же предпочитала ужинать в кафе в центре Саранска. От отеля до улицы с несколькими заведениями общепита идти совсем недалеко. Рядом и знаменитый теперь уже собор Фёдора Ушакова. До жд-вокзала можно добраться на троллейбусе, остановка практически напротив отеля.

«MERCURE Саранск Центр» оставил более чем приятное впечатление. Смело можно рекомендовать его как для деловых визитов в столицу Мордовии, так и для экскурсионных поездок, а также романтических уик-эндов.

Что же касается самого Саранска, то он по-прежнему чистый, аккуратный, опрятный. Если ещё не бывали в этом городе, однозначно, есть смысл посетить!

"Меркур Саранск Центр" был построен в 2018-м году, к футбольному ЧМ, проходившему в России.

Лиса является символом Республики Мордовия. Она присутствует на гербах республики и Саранска.

В стандартном номере отеля "Меркур Саранск Центр"

В стандартном номере отеля "Меркур Саранск Центр"

Электрочайник и набор "чай-кофе" в номере отеля. Для зимнего периода - очень важный атрибут!

Удобное расположение в центре города комфортные номера прекрасная звукоизоляция наличие электрочайника в номере
Цена всё-таки слегка завышена
Добавлено 28.12.22 15:15 (1 731 символов в тексте)

16:42 05.01.23

Спору нет: отель весьма достойный! Но уж очень он нынче дорогой. Даже в городах, которые крупнее Саранска, стоимость аналогичных вариантов размещения в большинстве случаев ниже. Парадокс, однако...:)

11:51 06.01.23

Да, цены на отели в Саранске сильно выросли, это факт!

Все отзывы RiSher (16)