Регистрация: 15.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
12.12.22 - 22.12.22

Phoenix Hotel Karon Beach

На Пхукет прилетели 12 декабря Азур-эйр на четыре часа задержал рейс и мы попали в отель только в 14 часов. Ехали до отеля часа полтора-два. Прошли регистрацию, получили ключи, поменяли номер и ели-ели успели искупаться в море (традиция-с).

Про обмен валюты: курс в аэропорту низкий. Я поменял сотню баксов по курсу 31,85 бат за доллар, а рядом с отелем в обменнике курс 34,5!

Отель новый, введен в эксплуатацию в 2018 году. Расположен на ул. Карон Авеню (или Патак Уэст). Улица широкая с тротуарами и интенсивным автомобильным движением (учитывайте это при заселении в номера с видом на озеро и море!).

Собственной территории у отеля нет!. Напротив, через дорогу - озеро Карон с живописными набережными, массажный салон, неплохой рыбный рестораны, аптека, супермаркет 7-Eleven, торговые ряды (фрукты, напитки, что-то мелкое из закусок и пр.).

Номера отеля расположены в двух корпусах. Первый корпус выходит лицевой стороной на озеро (чётные номера, в которых постоянный шум от транспорта) или в небольшой (чисто символический), крытый внутренний дворик, Во втором корпусе номера 01-09 выходят на площадь перед отелем. Они самые лучшие (в смысле вида из окна)! Все остальные номера второго корпуса выходят либо на соседний отель, либо в тот же внутренний дворик. То есть, по сути, окна номеров первого и второго корпуса смотрят друг на друга (расстояние не более 5-6 метров)… На мой взгляд не очень удачно…

Бассейны на крыше каждого из корпусов. Рядом с бассейнами стоит несколько лежаков, но зонтов нет. Бассейны чистые, вода в них приятно прохладная. Хорошо освежает после купания в море и солнцепека. ! С крыши (от бассейна второго корпуса) открывается потрясающий вид заката!.

Wi-fi функционирует на всей территории отеля, скорость отличная!.

При заезде в отель дважды меняли номер. Первый раз получили номер с видом на задворки соседненго отеля, второй - с видом на озеро и только в третий раз поселились в номере 1503, который нас устроил полностью.

Все номера в отеле однотипные и практически новые. Номера сравнительно небольшие с одной большой или двумя средними кроватями, удобный матрас и подушки, хорошее пастельное бельё, . стол вдоль стены, тумбочки, холодильник (с морозилкой), сейф, чайник, салфетки, фен. Для сидения – банкетка (в номере) и кресло (на балконе). Кондиционер работает при открытом балконе. Пляжные полотенца тоже в номере (удобно- никуда не надо бегать). В ванной комнате все новое - большая душевая кабина (с двумя лейками). Напор воды - достаточный. Ватные палочки, шапочки для душа, туалетная бумага, шампунь и гель – все это присутствовало!

На панели при входе в номер присутствуют кнопки "Не беспокоить" и "Уборка", что очень удобно!

Каждый день в номере делают уборку и оставляют две бутылки питьевой воды и два пакетика кофе три в одном. Если не пожалеть 20 бат для уборщицы, вам будет обеспечен заботливый сервис (с душой!). Каждый раз мы приходили с пляжа в чистый (ухоженный) номер, со свежими полотенцами, выглаженными простынями и пр.

Завтраки неплохие, но однообразные. Бульон/суп (иногда просто несъедобный), сосиски/ветчина (горячая), яйца, омлет, тосты, овощи и зелень, рис, лапша, тушеные овощи, курица под соусом, чай, кофе, напитки молоко, йогурт, хлопья, джемы, фрукты (арбузы/ананас/дыня).. Выпечку удавалось «застать» только два раза. Для любителей сыров там тоже печалька … Сыра ёк!. Но в целом всего хватало и голодными не оставались уж точно!

С питанием все просто. Вокруг отеля большое количество кафушек и ресторанов на любой вкус. Ходите - пробуйте! В принципе все везде достаточно качественное. Цены зависят от того, что вы хотите съесть: лобстер – от 1000 бат, королевские креветки (три шт.) – 500, супчик - 150, лапша с морепродуктами 120-150 бат, креветки (жареные в масле, с соусом, десяток) – 150-200 бат.

Во вторник и пятницу на соседней улице (Патак) работает ночной рынок. Не поленитесь, сходите. Там можно купить вкуснейшую утку ну, и конечно, много чего другого (одежда, сумки, ремни, майки, чемоданы, сувениры).

Воду, напитки и выпечку покупали в севен-элевен, фрукты - рядом с отелем (порадовали манго 40-60 бат за кг). Все доступно и сравнительно недорого.

До пляжа – 5 минут спокойным шагом. Море изумительное в любую погоду (в первый день купались вечером в волнах и в дождь). Вход в море пологий и совершенно безопасный. Глубина выше человеческого роста метрах в 50-80 от берега, в зависимости от прилива.

В этом году декабрь был аномально пасмурным (такую погоду даже местные не помнят), но море нас все равно радовало температура 28-29 градусов, светлое и чистое.

На пляже есть платные шезлонги, но мы ими не пользовались (обычно много плаваем и любим гулять по пляжу). Вещи оставляем на коврике (купили за 150 бат).

Три дня в неделю (суббота - понедельник) при выходе с пляжа работает базарчик с макашницами (фрукты, рыба, жаренности-печености, тайская лапша и пр.).

На экскурсии никуда не ездили. На Пхукете уже восьмой раз и все видели-перивидели. Но сопоставляя цены, которые нам огласила отельный гид, с ценами которые когда-то (до пандемии) за эти чудеса платили мы, хочу отметить, что рост очень существенный. Например: посещение Семилан (двухдневный тур) – 270 $/на человека, а было 150; шоу Фэнтази - 75$/на человека, а было 50 ну и т.д. В тайских (уличных) тур-салонах цены значительно ниже.

Отлет на Родину, благодаря «замечательной» компании Азур-эйр и нашим высокопрофессиональным отельным гидам (главная задача которых срубить баблосы с туристов за проданные путевки), состоялся просто незабываемо!

Нас вывезли из отеля (как потом оказалось) за 13!!! часов до вылета отмененного рейса. Представьте себе: 300 человек, отели которых оплачены до 12 часов, поднимат и везут в аэропорт к отмененному рейсу в 7 часов утра! При этом сопровождающий от компании объясняет столь раннее время нашего выезда из отеля (а рейс планировался на 14 часов) тем, что это решение компании, которое объясняется заботой о том, чтобы все туристы точно попали на рейс.

В половине девятого, когда мы были на полдороги к аэропорту, вдруг (какая неожиданность!) эти «специалисты турбизнеса» узнают, что самолет еще даже не прилетел на Пхукет, более того – он еще не вылетал из Красноярска и рейс откладывается до 19 часов! Думаете нас вернули в отель? Нет! Нам сказали, что если кто-то хочет вернуться в отель, то пусть берет такси …

Это конечно никакого отношения к отелю не имеет, НО СОГРАЖДАНЕ! Будьте бдительны и любите себя! Тысячу раз пожалел, что не захотел уехать в аэропорт на такси часиков эдок в 11….

В целом оцениваю посещение отеля положительно! Оптимальное соотношение цена-качество. Неплохой район, отличный номерной фонд, прекрасно развитая инфраструктура, пляж рядом, море чудесное! На четверку (по уровню услуг и состоянию) вполне вытягивает.

Особая благодарность персоналу отеля! Все (без исключения) прекрасные, отзывчивые люди! Спасибо вам за наш отдых! Мы еще вернемся на Пхукет и, возможно, в этот отель!

Евгений Осокин оценил сервисы

Хороший район и пляж чистый новый отель развитая инфраструктура отзывчивый персонал хорошая сантехника отличные лифты
Не моются окна в номерах
Добавлено 28.12.22 21:19 (7 125 символов в тексте)

13:45 05.01.23

Добрый день. В случае задержки самолета на 8 часов и более в дневное время (6 и более в ночное) авиакомпания должна разместить своих пассажиров в гостинице. Также, перевозчик обязан организовать трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно и хранение багажа в камере хранения.

07:58 06.01.23

Добрый! Ничего этого сделано небыло. Рейс вначале перенеслили с 13ч35 мин. на 19ч10 мин., а по факту мы вылетели только в девятом часу вечера.

12:34 22.09.23

Джамбо! Был в этом отеле второй раз в марте-апреле 2023 года. Не разочаровался! Акуна матата!