Регистрация: 21.05.15

октябре 2022
01.10.22 - 10.10.22

Если в Абхазию, то лучше в Гагру. Отель Европа.

Второй опыт посвящения Абхазии был более удачным. В этот раз мы выбрали Гагру. На отель "Европа" я заглядывалась ещё год назад, когда его частично открыли в сентябре 2020г. Много отзывов прочитала. Добавить особо нечего. Новый хороший, чистый отель. Скажу немного, нам всё очень понравилось. Отель с закосом на Турецкие отели. Всё предусмотрено, в номерах чисто, ковролин синий со звёздами, ножкам мягко и приятно. Отель новый поэтому территория "лысоватая". Но садовник молодец красивые кусты роз, ухоженные, клумбы приброны. Деревья и другую растительность высаживают, дело времени выростет всё, будет красиво.

Шикарный, большой бассейн. Водичка подогревается, фонтанчик работает, чистят ежедневно, шезлонгов много.

Кухня и питание очень разнообразное, вкусное. Всего много, постоянно подносят. В любое время хоть к началу хоть в конце подойдёшь, всё есть. Официанты работают быстро, столы, посуда чистые.

Собачки конечно бегают, но их немного и они дружелюбные. Кормить запрещено, но наши сердобольные туристы всё рано втихую подкармливают.

Отель находится в конце новой Гагры, поэтому, чтоб что-то посмотреть или погулять надо выходить на набережную и топать насколь сил хватит. Мы до Старой Гагры так и не дошли решили съездить на экскурсию "Вечерняя Гагра", но зря. В октябре ( в 17.45 начало экскурсии),эта экскурсия проходит в темноте, толком ни чего не видно. Так что если хотите погулять по Старой Гагре можно доехать на маршрутке (рядом с отелем, рынком) или пешком.

Не понравилось то что рядом рынок, грязно, цыгане ходят, прям за руки хватают.

Пляж отеля, да есть, но кусочек не большой и не широкий. Шезлонгов мало. Но зато заход в море очень приличный, пологий, но глубина нарастает быстро. Т.ч дети возятся у воды, можно сказать под ногами.

Есть морские прогулки на катере, бананы, псрапланы, катамараны и прочие прелести курортной жизни. Кафешки, рестораны на набережной, много живой музыки, хорошая не дорогая вкусная кухня. Но нам хватало и в отеле питания. Заходили на шашлык и рыбку форель на углях (рядом с отелем) очень вкусно мужчинка готовит.

Но и на последок, море здесь волшебное, даже в октябре, теплое, изумрудно голубое. Пейзашь горный зачаровывает своей красотой и величием.

Я никогда не отдыхала дважды в одном и том же отеле, но сюда возможно вернусь. Очень достойно для Абхазии, можно сказать 4 🌟 точно. Добавлю возможно молодёжи будет скучно. Рекомендую для спокойного отдыха.

Номера уборка ежедневно бассейн питание чисто ухоженная территория. Классный повар и сотрудники милые и ответственные.
Минусы не искали разве что нет камеры хранения багажа и народ толкётся у своих чемоданах. Ведь администрация ответственность за наши вещи не несёт.
Добавлено 29.12.22 16:33 (2 455 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (16)