Регистрация: 23.02.20
декабре 2022
11.12.22 - 20.12.22

Проживание подтверждено документами

Мой чудесный отдых в Albatros Sharm (ex. Beach Albatros Resort)

Мы отдыхали с супругом с 11 по 20 декабря 2022 года. Выбирали отель, находящийся в безветренной бухте и рядом с пляжем с песчаным входом и наличием рифа, и волшебным видом на море. И это был он - Albatros Sharm (ex. Beach Albatros Resort). По приезду в отель нам сказали немного с размещением подождать, а нас сразу отправили в ресторан на обед. Оставив вещи на ресепшене, мы пошли обедать и осмотреться. Сразу скажу, что для меня не самое главное, как выглядит мебель и ее состояние. Я приехала не в номере сидеть, а поплавать в море и погреться на солнышке. Главное чистая постель и полотенца, мягкий матрас, рабочий душ, фен, туалет.

Отдельное спасибо сотруднику ресепшена Рамадану - всегда улыбчивый. Не работал сейф - сели батарейки. Проблему решил быстро. Хорошо говорит на русском языке. И так по разным вопросам старалась обращаться к нему, хотя и другие сотрудники ресепшена были приветливы и готовы помочь.

Хочу отметить наших уборщиков и садовников. Кругом была чистота и красота. А как украшен отель к новому году! Особенно красиво было по вечерам, когда зажигались разноцветные огоньки.

С питанием, я считаю, дела обстоят вполне хорошо. Всегда была говядина (в подливке и на гриле котлетки), курица (гриль, жареная, запеченая), рыба, сосиски, супы 2-х видов и даже попали на креветки. Из гарниров рис, картофель (по-деревенски, пюре и фри), запеканки, макаронные изделия, капуста цветная и брокколи паровые, овощи гриль – перец, баклажаны, кабачки и разные приправы. Из сладкого печеного было много – пироженки большой выбор, круассаны, блинчики, гренки, слоёнки и много чего еще. По утрам яичница микс, глазунья, отварные яйца, рисовая молочная каша, йогурты (с заправкой из нескольких видов варенья, которые стояли рядом), сухие завтраки (в виде колечек, шариков с теплым молоком). В ресторане на пляже были еще и гамбургеры, местные соки, мороженное, кола, пиво и пр. Всегда был настоящий кофе в кофемашине, ну и растворимый, конечно, какао, горячее молоко, чай. Присутствовали нарезки сыров и колбас разных видов, овощей, зелени. Фрукты – апельсины, финики, гуава, яблоки, хурма, бананы. Спасибо поварам, и обслуживающему персоналу ресторанов и баров они очень старались и были всегда приветливы и расторопны.

С самого утра, т.к. мы встаем рано, часов с 6-7 уже были на пляже. Бывало, что на обед не поднимались в основной ресторан, а обедали в ресторане на пляже. Из воды почти не выходили и рыбки, наверно, нас уже принимали нас за своих. Еще ходили на дикий пляж (слева от нашего пляжа). Там рифов побольше и фауна побогаче, рыбки покрупнее.

Честно скажу, что в бассейнах отеля даже не поплавали . Мороженное брали, оно было и около бассейна и в ресторане на пляже.

Вечерами, после ужина, выходили из отеля на прогулки по городу. Старый город находится в 7 минутах ходьбы от отеля. Там очень красивая мечеть Чтобы не обходить, можно спуститься на лифте к пляжу (лифт работает с 06 до 20:00, а подниматься после прогулки уже по лестнице или идти в обход) и направо выходим на дорогу куда автобусы привозят отдыхающих из 2-х остальных Альбатросов. Пройти по дороге вверх и вот он отель Сети Шарм и Старый город. Обувайте удобную обувь ведь мы там гуляли по 2-3часа .

Присутствовала анимация. Ребята старались создавать настроение – молодцы, тоже им спасибо. Дети туда рвались – значит им нравилось! На пляже попали на пенную и цветную вечеринку. Было весело. Вечером тоже всегда была анимация и отдыхающие с удовольствием участвовали в конкурсах, особенно дети! Даже как-то приезжала танцевальная группа с выступлением. Тоже хорошо отдохнули.

Еще на территории отеля есть Спа центр Хорас. Мы с супругом с удовольствием сходили. 5 дней – массаж, сауна, хамам, джакузи. Расслабились по полной! Сейчас уже на работе и, понимаю, что еще бы от 5-ти массажей не отказалась. Все сотрудники Спа-центра очень вежливые и отзывчивые. Хотелось бы выразить благодарность администраторам Имаму, Мустафе и Ахмеду и «волшебным железным ручкам» Спа-центра - массажистам Сали, Амаль , Муаз и другим.

Это путешествие мне надолго запомнится, хоть мы не первый раз в Шарм-Эль-Шейхе. Ведь здесь, как мне кажется, произошло небольшое чудо. Я из тех людей, для которых стакан наполовину полон. Наш обратный рейс должен был быть 20 декабря авиакомпанией IFLY. По сложившемуся стечению обстоятельств, даже не совсем зависящих от нее, авиакомпания не смогла в назначенные даты вывезти туристов и, о чудо, отдых продолжился. В дату вылета представители Тез Тур в Шарм-Эль-Шейхе на автобусах перевезли нас (по пути собрав из других отелей таких же счастливчиков) в отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* и помогали заселяться в этом отеле. Большое спасибо и благодарность всем, кто принимал в этом участие. Большое спасибо сотрудникам отеля Rehana, которые оперативно расселили такое количество туристов, приютили, кормили и развлекали нас эти 2 дня, которые мы провели в этом отеле до вылета домой. Выезжали мы 22 декабря также организованно на нескольких автобусах в сопровождении представителей Тез Тура. Огромная благодарность представителям ТезТур, авиакомпании IFLY, Ростуризму благодаря которым наш отдых продлился (уж не знаю за чей счет, но дай бог тому здоровья и процветания).

Еще, отдельно, хочу выразить благодарность нашему отельному гиду от Тез Тура Абраму и Оксане, представителю Тез Тур в Москве (ООО «Лема Тур» на Бабушкинской), которые были всегда на связи и переживали из за "застрявших" в Египте туристов и отвечали на возникающие вопросы с вылетом, кого-то поддерживали морально и др.

Выражаю благодарность представителям Тез Тур в Египте, которые создали группу F7 710/712 +20 111 005 9352 (elfeeltez, к сожалению имя не знаю), +20 111 005 9383 Мохаммед Камаал, +20 111 005 9412 (тоже не знаю имени), +20 111 005 9543 Ахмед Реда и не оставляли без ответов своих туристов, помогали чем могли.

СПАСИБО Albatros Sharm (ex. Beach Albatros Resort) и всем, всем, всем, кто делал наш отдых приятным и незабываемым.

Логотип отеля

Центральный вход в отель

Слева и справа бунгало

Вид из отеля на пляж и Старый город

Аллея от нашего бунгало к лифту на пляж

Рамадан сотрудник ресепшена. Обращайтесь, все разрулит.

Вид на море, при выходе из основного ресторана

Основной ресторан

Итальянский ресторан, расположен сразу за основным рестораном

Закат. Темнеть в декабре начинает рано , около 5 вечера

Лилианна оценила сервисы

большой песчаный пляж и небольшие участки кораллов с рыбками близость старого города чудеснейший вид на бухту и пляж сверху виды ночного города и пляжа
я ехала не изъяны искать а отдыхать и наслаждаться солнцем морем и египетским гостеприимством
Добавлено 29.12.22 17:32 (5 968 символов в тексте)

12:59 31.12.22

Уважаемая Лилианна.
От имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска.
Мы также хотим поблагодарить Вас за Ваш комментарий. Для нас очень ценно Ваше мнение.
Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить Вас вновь в Albatros Sharm.

15:32 19.01.23

Спасибо, и надеюсь, до скорой встречи

23:13 27.01.23

Скажите пожалуйста, а зачем дважды один отзыв публиковать? пАтамучта хороший? Интересно мой отдублируете????? На модерации довольно таки давно висит отзыв там где везде единицы...хммммм прямо...

Все отзывы Лилианна (3)