Регистрация: 28.06.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
25.11.22 - 04.12.22

Проживание подтверждено документами

Шикарный риф, большая территория, отличное питание, концерты - в целом рекомендую взрослой публике

Отдыхали с мамой-пенсионеркой 25.11-4.12,2022г., 9 ночей. Тур был от Пегас в Domina Coral Bay Oasis Garden. Это важно, т.к. у других Domina - свои ресепшны, другое расположение и отзывы слегка будут отличаться.

Жили в 33 корпусе на втором этаже с видом на море. Все номера в этом корпусе и соседнем – на море. При этом так номера спроектированы, что в номер никто не заглядывает, балкон-терраса без перегородок, как часто бывает в советских санаториях.

В этот отель люди приезжают по много раз, потом апартаменты или виллу покупают. Я встречала ребят кто 10-й раз приезжал.

Общались с парой, им понравилось больше в Grand Rotana. Но там дороже, но сервис лучше, риф лучше, еще ближе к аэропорту. С другими общалась, им в Monte Carlo не понравилось, а здесь-да. Эта информация для тех, кто подбирает еще себе отель)

ПЛЮСЫ и «фишки»:

*Цена-качество на высоте;

*Большая территория;

* Красивый риф (скаты у Sultan beach), шикарные лежаки из Италии, песочек, детская зона для плавания в море, огороженная буйками. Риф лучше, чем на Мальдивах, где я тоже была. Там после 1998 года и феномена Эль-Ниньо повымирали кораллы, и стало хуже со снорклингом;

* Большой пляж, не нужно занимать с 6 утра лежаки полотенцами. Места на всех хватит;

*Классный качающийся центральный понтон, на котором также можно лежать и релаксировать (желательно не в шторм и не после еды, ха-ха);

* Наличие на центральном понтоне двух бассейнов с водой прямо из моря. Стоит сетка и кто боится плавать в самом море или хочется быстро охладиться и снова лечь, то можно здесь;

*Концерты по вечерам вполне достойные;

*Шикарные три ресторана с большим разнообразием еды, можно ходить в любые. Еда не люксовая, но достойная, грех жаловаться. Голодными никто не уходит. Есть отдельный шведский стол с vegan corner. Также в ресторане Coral - зона для детей со стульчиками, столами детскими и низко подставленной едой. Мило. Из минусов еды: сосиски дешевые, разведённые соки (кроме ананасового, он в меньшей степени разведен, находится посередине от двух других на автомате для соков в Coral), на огне рыба и курица не понравились, шаверма была с кожей и с неочищенным мясом;

*Наличие детского клуба (для малышей совсем, до 5 лет думаю);

* Наличие волейбольного корта, теннисного и других, настольный теннис у бара (все бесплатно), занятия по йоге, растяжке, танцы, дартс и пр. (все в непрофессиональном формате; не переживайте, если вы толстая и умеете только ворчать);

*Отменили д.бильную разницу во времени. Теперь нет Domina time. Ура!

*Тапочки, халаты - по запросу; шампуни, гели – также по запросу по израсходованию первой партии («мастер чистоты» самостоятельно не докладывает);

*По понедельникам кухня разных стран (Египет, Россия, Италия, Япония и прочее): украшены рестораны соответственно стране и танец с бубнами видели в честь этого в ресторане Coral во время приема пищи;

*В номере идеально чисто к нашему приезду, ни пылинки;

*Ремонт был в нашем корпусе (на ресепшене сказали, что потихоньку каждый корпус ремонтируют), напор воды хороший, всегда горячая вода была, телик плоский, балкон большой со стульями мягкими и столиком, с видом на море;

*15 минут от аэропорта, высадили первыми из автобуса;

*Рояль самозвучащий в холле гостиницы;

*Не снимают браслеты и можно спокойно пойти пообедать, поужинать после Check out (даже с рюкзаками);

*5 мин идти от корпуса 33 до пляжа, до главного понтона. В принципе, со всех корпусов идти недалеко (когда вниз);

*За час обошла по периметру всю территорию. Не скажу, что прям огромная, но достаточно места погулять. Территория зеленая, цветущая, но не парк. Т.е, сделано для декорации, чтоб разбавить «колорит» корпусов и дорог :)

МИНУСЫ:

*Слишком много кошек. Буквально спотыкалась пару раз о них, когда те пристают и требуют еды. Не кастрированные коты бегают;

*Не было композиций из полотенец, хотя чаевые хорошие оставляли;

*Не советую, так называемое, бесплатное погружение, а также последующий дайвинг за 43$ (а не 40, как говорят). Бесплатное погружение заключается в следующем: 5 минут инструктаж на русском, 1 мин погружение на уровень "макушка видна из воды". Заманиловка. Почему дайвинг не стоит? Потому что вы будете видеть все то, что видите с маской и трубкой сверху, только при погружении - это все снизу вверх. Погружалась на 9.5м, в первый раз в жизни с аквалангом. По ощущениям - на троечку.

* Также в минус халатно-наплевательское отношение спасателей к плавающим. Плавают крылатки - пофиг, если обожжет - тогда в медпункт отвезем. Их не убирают, вылавливая сачком;

*Мухи у бассейна главного, на пляже поменьше, но тоже есть. Лежать у бассейна невозможно. Руководству отеля на заметку;

* На главном основном пляже – заводная музыка громко играет после 11, спокойная - только до 11. Администрация не понимает, что многие приезжают на море отдохнуть, порелаксировать, почитать книжку, послушать шум волн, а не слушать бум-бум-бум;

* Чувствуется приоритетность тех, кто в Kings Lake и в D-club, а также присутствует своеобразная дискриминация по браслетам. Всем должно быть комфортно без излишне доплаченных денег за ненужные понты.

Например, нам не предложили бонусом SPA и пляж D-клуба для пробного раза, а те, кто останавливался в Harem – да. Кто в Aquamarine останавливался - им звонили, спрашивали как отдых, все ли норм, на нас х.р положили, образно выражаясь.

Брать корпус Kings Lake у соленого озера не имеет смысла (мнение со стороны). Соленое озеро – туфта. Несколько лет назад оно было для всех бесплатным, а сейчас решили, что можно на этой фишке заработать. Единственный плюс - там всегда тихо, релакс.

Также из фишек дискриминации: для НЕ D-club - платные напитки, коктейли, мороженое нужно заказывать только в баре у главного басика, в пляжном баре нельзя, в то время как членам клуба приносят прямо к месту «возлежания» на пляже. Если уже за доп. плату заказываешь, то ко всем одинаковое отношение должно быть. К итальянцам отношение также было замечено другое, к своим, к арабам – тоже;

*У моря вечером бары закрыты. На других курортах земного шара - это точно такое же доходное время;

* В пляжном баре нет меню напитков, что-то пробубнят и все. Должно быть полноценное меню, с фотографиями каждого коктейля и составом, а не так. Несколько дней в баре не было пирожков, фруктов. Также сюда в минус – разбавленные коктейли в бумажных небольших стаканчиках. Лед не добавляйте;

*За 10 дней еда приелась, во всех трёх она одинаковая;

*Мухи в столовой были, на еду садились. Должны быть отпугиватели мух, ловушки - хоть что-то;

*Убирали не всегда идеально. Дело не в том, что мальчик не старался, а просто потому, что это - женская работа, и он не видит тех нюансов, на что женщина обратит внимание. То пол в ванной грязный был, то ни одного полотенца не оставили. Но в целом горничные переживают, что вам что-то не понравится и исправляют быстро;

* Кроме ресепшена и менеджеров, остальной персонал не говорит на английском и русском. Только арабский. Или очень плохой английский;

* Уборка была только после обеда, ни разу не убирались в нормальное время, когда люди на пляже. У наших знакомых с Aquamarine один раз убрались аж в 21:30;

*Плохое качество русских каналов (всего их - 3-4, также есть украинские, немецкие, местные, итальянские, американские);

*Отвратный интернет. Покупайте симку или в аэропорту, или на территории отеля тоже можно купить Vodafone (по цене не проверяла разницу). Интернет от отеля работает на ресепшене и также в номерах ближе к ресепшену ловит. У нас ловил. Имейте в виду, в Египте звонки через Whatsapp, Telegram, Skype не работают. Это связано с нестабильной работой протокола VoIP, отвечающего за передачу звука по сетевым каналам, а его как раз и используют сервисы выше.

Пару раз звонили, но качество было ужасное, нас попросту не слышали. В основном, мы писали сообщения или аудио-сообщения оставляли. Симка вас не спасет, по ней также звонки не работают. Предлагают использовать роуминг для звонков) Остроумно. Жирный минус Египту в этом плане;

*При чек-ауте взяли на 5$ больше, чем нужно. Мы потратили на следующее: 40$ дайвинг (оказалось по чеку в фунтах дороже), 6$ два коктейля и 2,5долл - одно мороженое. Взяли 53долл на ресепшене вместо 48$.Я думаю, это связано с тем, что арабы примерно знают, сколько их услуга стоит в долларах, а правильную цену вы можете получить, если узнаете цену в египетских фунтах и сами переведете в доллары/рубли. Запоминайте цену или берите чек за услуги! Нам не выдали ни разу, а цены озвучивали в долларах;

*Не видела ни одной детской площадки! Только совсем небольшая на территории детского клуба. В видео-обзорах в ютубе видела корабль-лазалку. Но мне сказали, что это убрали;

*Нет детской анимации. Отель - не детский, как мне туроператор сообщил. Для пенсионеров хорошо, для пары баз детей или с большими детьми, кто умеет плавать и будет также с маской рыбок смотреть;

*Детский клуб для малышей. Детская площадка там совсем маленькая, качель-для взрослых детей также подойдет. Мультики можно посмотреть. Бэбиситтер по-итальянски говорит, мне так сказали отдыхающие. Не проверяла;

*Два раза дергала, чтобы холодильник починили, тапки принесли и по мелочи что-то. Совет: не обращайтесь на главный ресепшн. Есть стойка Guest Relations, которая напротив стойки основного ресепшена, там вам помогут решить все насущные вопросы.

Знакомая женщина, которая с нами отдыхала, рассказывала, что, правда, и на стойке Guest Relations работает девушка-украинка – Анна, которая игнорирует просьбы русских туристов и делает вид, что не говорит на русском (хотя со мной лично парой фразой без акцента на русском обмолвилась). На их просьбу принести чайник в номер и еще что-то по мелочи сделать, та мило улыбается и в итоге игнорит. Также, если с ней говоришь на английском, та делает вид, что создает заявку, а в итоге приходится повторно обращаться к ее коллеге – Ксении. Нужно жаловаться, конечно, менеджеру отеля на такое безобразие;

* На главном ресепшене товарищи «через губу» разговаривают, на отьеб.сь. Отношение насмехательско-грубоватое. Ожидала другого. К своим у них нормальное отношение, а к русским..

*Сумбурное заселение. Нормально не объяснили, как до ресторана дойти, карту не дали на главном ресепшене. Сказали - пообедаете, получите ключи, отсканируете QR код на конверте с ключами и - вот вам и карта.

Объясняю, как происходит заселение. Вас привозит автобус, чемоданы потом принесут. Вы идете в холл отеля.

Сначала копию паспорта делают в одном месте (советую из дома привезти копию загранника и ручку иметь шариковую с собой), потом на ресепшн в другой стойке ваучер и эти копии отдаете, потом браслет в другом месте надевают, потом в неизвестном направлении посылают кушать. Не только мы потерялись, но и последующие туристы, с блуждающими глазами шатались по территории отеля и, благодаря нашим подсказкам, доходили.

Подсказка о том, как дойти до главного большого ресторана Coral с ресепшена при заезде: спускаетесь на лифте на первый этаж,, переходите пешеходный переход, где мужчина стоит и тормозит машин, по ступеням вниз, снова через дорогу, через магазинный променад до площади со стульями и слева увидите магазин часов Casio, поворачиваете налево там и увидите уже ресторан. Мимо не пройдете: все, как муравьишки туда стекаются)

*Раньше карта отеля была цветная, раньше соленое озеро было для всех и девушки были красивее) Много жалоб слышала, что во время саммита другая еда была. Оптимист бы наоборот сказал, что: как классно, что застали то, за что не заплатили, за более высокий уровень сервиса) А пессимист скажет: фу, было тогда много еды, скатерти были, фужеры, а сейчас - нет;

* Есть место для гуляния, но это - не парк, не лес, это - корпуса и дороги. Зелень есть, но запахи от проезжающих таф-таф присутствуют, плюс - не везде тротуары есть;

*Таф-тафы не часто ходят, делают большие круги, т.к. у каждого свой маршрут. Проще и быстрее пешком добраться куда вам конкретно нужно;

* Освещение - не фонарные столбы, а в виде подсветки внизу, не комфортно гулять, особенно, когда ещё не ориентируешься, глаза также напрягаются и устают, машины людей не видят. Пришлось обследовать территорию в один из дней при свете, а потом уже расслабленно гулять. Также мало указателей и те - не информативные. Подсветка красивая, но не практичная.

ЛАЙФХАКИ:

*Теплые вещи нужно брать. В конце ноября было с заходом солнца холодно;

*Взять шоколадки Аленка для чаевых, побольше мелких долларов;

*Как загрузить и пользоваться картой отеля. Инструкция для Android:

Скачать с Play Market – Domina Coral Bay Resort. Чтобы видеть ваше местоположение на территории отеля и на карте: включить gps, зайти в настройки-локация-разрешения приложений-Domina Coral Bay Resort – разрешить только во время использования приложения. Зайти в скачанное приложение – исследуйте отель – карта курорта и появитесь вы на карте. Гулять так проще и понимать, где находишься. Don't mention it :)

*Брать с собой фумигатор, спрей от комаров на вечерние прогулки. Мы закрывали на ночь балконную дверь, и не было проблем с комарами;

*Заранее посмотрите карту расположений корпусов до моря, до арены (шумно возле нее по вечерам), до ресторана. Карта отеля есть на сайте самого отеля и в гугле. Не вижу смысла переплачивать за более дорогие корпуса, если только взрослые едут. Все равно все топают в одни и те же рестораны, кушают одно и тоже, море тоже самое, лежаки – те же самые (кроме членов клуба), территория та же самая. Как мне сказал персонал отеля, от любого дальнего корпуса - 5-7 минут пешком до моря, так что не переживайте. Если мы поедем в следующий раз сюда без детей, то возьмем самый дешевый – Bellavista или также Oasis. Если с детьми (что маловероятно, т.к. отель ориентирован на взрослую публику), то - Aquamarine Beach (не Pool), чтоб по ступеням, горам, тропам, лифтом не подниматься в пекло. Harem- для молодоженов, пары. Там джакузи есть и двухуровневые номера;

*Не ходите на встречу с гидом. Только, если экскурсии интересуют, т.к. кроме них и пары полезных советов из серии «выживание среди арабов», которые можно в ютубе посмотреть, - он не говорит. Мы пришли узнать инфу про отель, но ни слова не было сказано про сам отель и его территорию, хотя отель большой, мы нервничали первые пару дней. Пришлось самим все узнавать.

Если все же пошли на встречу с гидом, то не берите бесплатную обзорную экскурсию. Одно название от этой экскурсии, а так – магазины, магазины...

*Если не ориентируетесь по карте, можно или у прохожих спрашивать как дойти (много русскоязычных туристов) или на стойке Guest Relations, которая находится напротив главного ресепшена, у туалетов. Там сидят почти все русскоязычные девушки и подскажут (кроме русскоязычной Анны, гы);

*Если не любите сильную жару, то с середины ноября начинается бархатный сезон. Мы не мазались солнцезащитными средствами и не сгорели, солнце не жарило даже в опасные часы, присутствовал легкий бриз, перисто-слоистые облака;

*Проверяйте за день до вылета время выезда из отеля на стойке информации вашего туроператора, это в холле ресепшена. Время вылета может измениться (чартер), и, чтобы вас весь автобус не ждал пока вы на пляже загораете и не собраны, подойдите ответственно к этому;

*Также тупой, но, как оказалось, актуальный совет: при чек-ауте сдавайте на ресепшн ключ от сейфа, ключ от номера, пляжные карточки. Не оставляйте их в номере :) Номер нужно сдать, на ресепшене проверят, что нет долгов и претензий к вам. Советую даже за день до вылета подойти на стойку ресепшн и уточнить, чтобы сюрпризов не было в час икс.

БЛАГОДАРНОСТИ:

Большая благодарность менеджеру пляжа - Мохаммеду Гаду.

Помог найти ласты и маску, когда забыла на пляже в предыдущий день. За что ему громадное человеческое спасибо, что не поленился, как другой менеджер с ресепшена, а озаботился моим вопросом.

Также благодарность Ксении, администратору ресепшн. Внимательная, отзывчивая, понимающая.

СПА

СПА

Lyudmila-704 оценил сервисы

Добавлено 01.01.23 14:25 (16 003 символов в тексте)

17:39 08.01.23

Уважаемая Людмила,
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Domina Coral Bay местом Вашего отдыха. Мы рады прочитать Ваш отзыв и узнать, что наш сервис по выставленным оценкам оправдал Ваши ожидания.
Время Домины было отменено лишь на время. Сейчас отель вновь живет по времени Домины. На счет дискриминации по браслетам. На территории Домины 8 отелей и соответственно у каждого отеля свой браслет и свой пакет All-inclusive, так как ценовая политика отелей тоже разная.
Сотрудник по работе с гостями обзванивает всех гостей Домины, возможно в тот момент вас не было в номере.
На счет уборки нужно было подойти на ресепшен или к стойке Guest Relation и оставить заявку в какое время вам бы хотелось чтобы уборщик убирал ваш номер, если вас не устраивало во сколько он к вам приходил. Интернет работает по всей территории Домины, а также в номерах.
Надеемся снова приветствовать Вас в нашем отеле в скором будущем.

23:52 15.01.23

Здравствуйте, подскажите отель продуваемый зимой?

13:28 17.01.23

Здравствуйте,
Domina Coral Bay, Hotel, Resort, Spa & Casino Red Sea приветствует Вас.
Так как отель находится не в бухте, то зимой ветренно

Все отзывы Lyudmila-704 (16)