Регистрация: 24.05.15
декабре 2022
14.12.22 - 27.12.22

Обстановка на декабрь 2022 года

Разобью, пожалуй, на 3 части: отель, вылет/встреча/размещение и мелочи.

1 - Отель хороший!

Удобное расположение по отношению к пляжу и центру.

Пляж чистый, городской (лежаки платные), но есть свободные от лежаков места если идти в сторону Пратамнака (если у вас есть свои циновки или матрасы). Мы поступали проще: загорали на территории отеля, купались на пляже, пройти всего десяток метров до воды. Полотенца бесплатные под роспись, стойка находится наискосок от ресепшена.

Номера просторные. У нас был 206 номер, балкон выходил на тихий переулок. Мы бронировали улучшенный и после бронирования попросили у оператора три раздельные кровати в номере, что и было предоставлено. Хорошая сантехника, ничего не подтекало. Про полотенца нужно было периодически напоминать горничной. Менять то меняли, но иногда клали не то количество. Мини бар: пустой мини холодильник, чайник, два стакана, две нормальные кружки, две ложки и три бутылки воды, чай, кофе, сахар и сливки на троих человек. Мне то всё равно, у меня всегда в поездку кружка. Но если попросить на ресепшене, думаю, не откажут. Сейф, ска, хитрый. Частенько выдает на табло не те цифры, что нажимаешь. Нажимаешь ты 1, а на табло 4, приходилось сбрасывать. И, народ, берите с собой репелленты. Вечером на балконе без них никак – сожрут.

Завтраки: каждое утро нужно брать талоны на завтраки на ресепшене. Мы привыкли, что обычно выдают сразу книжку с талонами в начале отдыха, а тут так. Но это не проблема, отель небольшой и всё рядом. Кормят хорошо, по сравнению с Паттайя Парк образца 2019 года - очень хорошо, по сравнению с Амбассадор Океан образца 2013-2018 годов – чуть менее хорошо. Всегда есть и фрукты, и выпечка, и горячие блюда (очень вкусные), яйца в разных видах жарят каждому гостю индивидуально, но очередей никогда не видела. Чай и кофе разносит специальный человек.

Вайфай в отеле везде по территории нормальный, но я им пользовалась только в первый день. Купила в Тру Мув, что рядом с Туккомом, местную симку с безлимитным интернетом на 2 недели за 200 батов. Для покупки нужен оригинал паспорта.

2. Путевку покупали в конце ноября в ICS через Травелату (я человек ленивый, а там просто паспорта уже есть, ничего заполнять не надо) Вылет в Бангкок и обратно Аэрофлотом, 23 багаж и 10 ручная кладь. Встречающая сторона Asia journey организовала индивидуальный трансфер, мы не заказывали – такая политика компании, скорее всего. Приехал большой белый японский внедорожник, нас туда благополучно загрузили встречающие девочки и через часа полтора (была остановка на покурить) мы были в отеле. Заселение не заняло и пяти минут. Заполнили карточку и сразу выдали ключи (карты) от номера. При заселении депозит не просили, кстати.

Обратно вылетали тоже хорошо. В день перед вылетом зарегистрировались на рейс, вечером написали встречающим, когда трансфер, ответили сразу. И так же приехала машина и отвезла в аэропорт. В аэропорту, конечно, жопа с очередями, но мы никуда не опаздали. Самолет был не полный и мы летели лёжа.

3. Какую валюту везти. Мы везли доллары, курс колебался, в желтых обменниках с 34,75 доходил до 34.45. На рубли курс был 0,40 и без изменений все 2 недели – не выгодно.

В Паттайе нет Китайцев, что радует. Очень много индусов и русских, меньше европейцев. Русская улица скорее мертва. Рынок рядом с Паттайя Парком тоже жизнью не блещет.

Цены в кафе не радуют, выросли процентов на 40-50, дешевле питаться на рынке Джомтьена или покупать готовую еду в ближайшем 7/11. Алкоголь, кому интересно, дешевле покупать в страшненьком супермаркете недалеко от поворота с Джомтьена на Тепрайю.

Экскурсии дешевле брать в «7 стран», лавка рядом с отелем Палм бич и Касикорн банком. Мы брали там Нунг Нуч за 750 батов на человека с обедом и перевозкой по территории. В туристических лавках на русской улице и в Рика тур на 200 батов дороже.

Вроде всё написала, если вопросы – велком в каменты.

Общая панорама отеля

Вход на территорию со стороны пляжа

Ольга оценила сервисы

Добавлено 01.01.23 17:00 (3 928 символов в тексте)

14:44 03.01.23

Добрый день,Ольга.Есть вопросы к вам.Если можно,ватсап

15:27 10.01.23

Марина, здравствуйте! Пишите на электронную почту kozanostradamys@gmail.com

15:32 10.01.23

Добрый день,Ольга.Спасибо,нам уже ответили на интересующие вопросы

16:23 11.02.23

Добрый день! Прочитала в одном отзыве , что очень жесткие кровати - все потом болит. Что вы скажете на этот счет? Собираюсь ехать с внучкой, хотелось бы ясности. Выбираю между этим отелем и Паттайя Парк.
Спасибо заранее.

19:12 01.03.23

Здравствуйте!Подскажите, депозит сейчас берётся?И в Каком размере?

16:54 04.04.23

Здравствуйте! У нас не брали.

17:31 07.04.23

Ольга спасибо за отзыв.
Скажите до вечерних рынков далеко идти? сколько примерно минут?🙏

23:34 12.04.23

До русской улицы минут 10, до джомтьеновского рынка "с мельницей" минут 20-25, до рынка на тепрайе (там еще киса кафе рядом) минут 15.

15:40 13.04.23

спасибо огромное