Регистрация: 01.07.11
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Демократичный пятизвездочный отель для массового отдыха...

Демократичный пятизвездочный отель для массового отдыха. Китчевый эклектичный стиль (позолота, малиновый "бархат", балюстрада из стекла, на территории - мраморные статуи а ля классицизм, в общем - навороты, как любят русские и восточные люди), при этом стилистически понравился номер (обработанное дерево, репродукции Климта, кожанный письменный набор). Кстати, для меня большой плюс - в номере чайничек.

Компактная территория - все рядом, жилые корпуса и от них общественная зона - бассейны, едальни, пляж... Для меня это плюс, я не люблю сосновые "городки".

Нормальное питание, разнообразное, всегда есть, что выбрать. Кстати, рыбы было достаточно. Была баранина (запеченная, а также - в кебабах и других блюдах в турецком уголке), говядина. На обед брали картофельное пюре из детского меню (кстати, на детском столе все было очень вкусно). Есть диетический стол.

Доброжелательный персонал, чувствуется, что менеджмент отеля стремится если не к совершенству, то к улучшению.

Чистота практически везде, постоянно моют, убирают и т.п. (для меня приоритет).

Из минусов: размещение - сложилось впечатление, что в отеле политика дискриминации "русскоговорящих" - им предлагаются номера в самых неудачных корпусах (не единичный случай, при мне давали "плохие" номера, когда точно было известно, что есть "хорошие". Приоритет отдается немцам и т.п. - их заселяют первыми. Возможно, я ошибаюсь в выводах.

Сервис в ресторанах не очень, официантов на всех не хватает. Но это не проблема - сам можешь все взять практически без очереди. Вообще, очередей почти нет.

Кроме одной - при заказе ресторана а ля карт. Прием заказов осуществляется с 9.00, уже в 8.30 перед офисом для гостей - очередь из 10-15 человек. Не понятно, почему нельзя зарезервировать ресторан не день в день, а предварительно. Поэтому рестораны не посещали (хотя для разнообразия хотелось).

Анимация для детей (поуподростков) - практически ноль, только дартс.

Пляж - заход в море - крупная галька, сразу начинается глубина. Не для маленьких детей. Море иногда не очень чистое (наносит мелкий мусор, копоть (возможно, от туристического корабля), пену). Просто я сравниваю с пляжами в Тунисе, хотя там могут быть водоросли. Поэтому все относительно. На самом пляже - очень чисто.

Добавлено 07.08.10 11:24 (2 260 символов в тексте)

19:16 08.08.10

Вы,если не секрет,в каком номере жили?Ни письменного набора,ни чайничка у нас не было.А про немцев-я тоже заметил,причем селили вообще в разные корпуса,подальше от граждан СНГ.Наши номера с видом на стройку,пустырь,дорогу.Немцы-с видом на море и бассейн.Думал,случайность(шутка).В отзыве написал-так накинулись на меня,аки псы,мол не может быть.Наблюдательнее надо быть,господа отдыхающие.

17:53 09.08.10

Уважаемый Александр и другие посетители сайта tophotels.ru!
Отель Alva Donna Exclusive&Spa приветствует Вас!
Специально для повышения уровня комфорта наших гостей с 23 июля 2010 в каждом номере появились кожанные наборы и наборы для приготовления чая и кофе. Уважаемый Александр, Вы были нашим гостем в мае, а на тот момент отель еще не предоставлял эти услуги. В разделе Фотографии отеля - Фото хотельера Вы, Уважаемые гости, можете увидеть новые фото, сделанные несколько недель назад, на которых запечатлены все изменения, произошедшие с нашим отелем за последнее время.
Специально для Вас, Александр, изображение кожанного набора и набора для приготовления кофе и чая Вы можете увидеть, пройдя по ссылке TopHotels .
Также, дорогие наши гости, Вы всегда можете быть в курсе всех событий и новостей, происходящих в нашем отеле, о них Вы можете узнавать в разделе Новости.

С уважением, Администрация отеля Alva Donna Exclusive&Spa
info@alvadonna.com

15:02 10.08.10

Уважаемая Администрация! Спасибо за дополнительную информацию.Честно говоря,радует стремление Администрации улучшить реноме и рейтинг отеля.Надеюсь,что совместными усилиями,мы сможем сделать Ваш отель еще лучше.