Регистрация: 17.08.14
январе 2023
01.01.23 - 03.01.23

3.7

Неоднозначный отель

Только что вернулись из отеля. Коротко опишу плюсы и минусы для желающих его посетить. Мы отдыхали семьей с 5 летним ребенком 7 дней с 27 декабря по 2 января. Вначале погода не задалась, было холодно, как на улице, так и в номере. Штормило, поэтому купаться было невозможно. У нас был сьюит 76 метров. Номер замечательный, с отличным видом на море. Кондиционер в номере работает только на охлаждение, поэтому при такой погоде лучше их (2 шт в номере) отключить. Плитка очень холодная, складывалось впечатление, что проведен "холодный пол". Отогревали номер наливанием горячей воды в ванную. По уборке нареканий не было. Один раз ломался сейф и раза 3 приходилось заново программировать карты, они у них постоянно размагничиваются, просите, чтобы сразу меняли на новые, а не пытались перепрограммировать старые. И сразу проверяйте в лифте, так как подъем ТОЛЬКО на свой этаж осуществляется с помощью карт. Кстати, один из лифтов (3 лифта справа от ресепшена) слева позволяет подниматься на любые этажи без карт. Также обратите внимание, что не все лифты поднимаются на промежуточные этажи, где располагается инфраструктура (отсутствуют кнопки), поэтому экспериментируйте. В отеле очень чисто и очень красиво, конечно, главная фишка - это пляж. Единственное, нельзя прогуляться по соседним отелям, кроме Бахии - стоят заборы.

На пляже работает бар. Питания нет, только заказ за доп. плату. Для олл, можно потреблять различные напитки. Для меня, как почитателя пива, вначале все устраивало - на выбор было 2 вида - бельгийское и немцкое - но в последние дни их убрали из бара и завезли какую-то китайскую мочу.. Если брать только завтраки с надеждой, что дешевле заказать на месте - не получится. Все очень дорого. В магазинах также все по большой стоимости, оаэ сама ничего не производит, кроме нефти и газа. Поэтому, если есть необходимость сэкономить на перекусах или закусках берите что-то из России. Мы, например, взяли под пиво по каталке хорошего махана, сырокопченную колбасу и килограмм корюшки) Мини-бар, кстати, можно наполнить взяв с пляжа баночного... У бара можно взять кальян где-то 2000 ру, оплата сразу, забивают слабенько, табак аль факер..

Ну, и о самом страшном... Это действительно ужас.. Завтраки еще так себе, если проснуться пораньше и не ждать 20 минут, когда освободится столик. Но сразу настраивайте себя на самое плохое как в сервисе, так и в разнообразии. Уровень 2-3 звезд. К сожалению, не больше... Экономят на всем. Отель большой, но наливают, например, сок по одному литру, через 5 минут он - заканчивается. Через какое-то время они заливают новый литр и тд. На обед главное блюдо - 5-7 кусочков курицы. Пока не останется 1-2 шт - никто не добавит еще 5.. Вроде бы все есть, но пойдешь наливать чай - нет чашек, потом нет ложечек, потом нет сахара и все по кругу.. нет тарелок, нет вилок.. Если в обед, например, не доели лапшу в детском уголке - не сомневайтесь - она останется на ужин и превратится в мумифицированный клейстер. Напитки в том числе сок для ребенка на обед и ужин самостоятельно в баре ресторана Вы взять не можете, нужно заказать у официанта, которого, как Вы понимаете, снова нет...

Отель, как и вся страна произвели неоднозначное впечатление. Вроде бы есть красивая ширма - красивое здание отеля, отличный пляж, но рядом с ним нищенское питание. Так и с небоскребами в Дубае - свернешь в сторону и от видимой роскоши не остается и следа - тротуаров нет, везде грязь.. Говорят, что около 80-90 процентов населения ОАЭ - это выходцы из Пакистана и Индии и скорее всего так оно и есть, по крайней мере очень чувствуется индийская нищета и антисанитария на фоне 100 этажных небоскребов.

Мы заплатили по горящей путевке с вылетом из Нижнего Новгорода 255000 руб за семь дней. Многие, кто покупал заранее заплатили на 100000 больше. Лично для меня эта страна не стоит этих денег. Она одназначно во всем, кроме Бурдж-Халифы, хуже Турции и, наверное, хуже Египта.. Страна на один раз - ради своих Гинессовских достопримечательностей.

Да, хотел бы поблагодарить за замечательный Новогодний фуршет. Это действительно было здорово! С территории отеля отличный вид на праздничный салют Аджмана.

По работе туроператора Анекст Тур и авиакомпании Азур. Встреча с гидом - только ради того, чтобы вытянуть с Вас деньги на экскурсии, наверное, будет лучше, если приобретете в др. месте. Либо сразу по месту. Обязательно воспользуйтесь бесплатным трансфером в Дубай молл. Посмотрите фонтан у Бурдж-Халифы. Это незабываемо. Многие пишут, что автобус часто переполнен, нам, наверное, повезло. 29 декабря в 12 часов - туда ехало 5 человек, а обратно в 20.30 - вообще одни. Дубайский аквариум можно посмотреть снаружи - 45 долларов с человека - он точно не стоит...

А закончилось наше путешествие - задержкой рейса Азур Эйр на 10 часов, которые мы провели в прекрасном аэропорте Аль Мактум. Обратите внимание, что в Дубае 2 аэропорта и именно с Аль Мактума до этого отеля 2-2.5 часа пути..

VITALII оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Новизна отеля Замечательные номера Отличные виды на пляж. Пляжная полоса. Внутренний отельный сервис
Безобразная организация питания в ресторане Спектрум
Добавлено 03.01.23 19:16 (4 935 символов в тексте)

09:28 14.01.23

Снаружи и внутри аквариум совсем ни одно и тоже) особенно если взять полный билет с зоопарком. Концепция напитков за обедом и ужином практически во всех странах такая (не считая конечно Турции и Египта). Эмираты своеобразная страна со своим колоритом и уровнем трат на развлечения к которому надо быть готовым. Была и в этом отеле и вообще в каждом из эмиратов. Не могу конечно сказать, что это лучший отдых, но на весенний период с детьми для меня отличный вариант.

Все отзывы VITALII (3)