Регистрация: 18.08.21
декабре 2022
24.12.22 - 31.12.22

Проживание подтверждено документами

Сказочный отпуск

В Египте мы оказались впервые, был ряд опасений, но отель оправдал наше доверие.

У нас было два номера, и представители отеля приложили все усилия, чтобы разместить нас в соседних комнатах. Вид из номеров был шикарный: утром открываешь глаза, а у тебя море, пальмы и цветущая бугенвиллия. Очень большой балкон, на котором приятно проводить время, наслаждаясь морским видом, а также встречать закат. Номера просторные, есть холодильник, электрический чайник со всем необходимым, утюг, гладильная доска, сейф. Очень удобная система хранения.

Номера убирали каждый день, обновляли косметику (шампунь, гель, кондиционер, лосьон для тела), создавали красоту из полотенец и цветов.

Чудесные завтраки, обеды и ужины. На обед и ужин всегда два вида супов. Блюда с гриля, много овощей, сладости, соления - все, что душа пожелает.

Но самое чудесное - это риф и возможность искупаться в море в декабре. Мы пользовались плавучим понтоном. С него и в море заходить удобно, и морских обитателей рассматривать интересно. Вода и воздух были примерно одной температуры, поэтому заходить в море было комфортно. С выходом сложнее, сразу укутывались в полотенца. Вода прозрачная, голубая бездна так и манит. На понтоне всегда находился спасатель, которые реально следил за купающимися.

Территория отеля стоит отдельного упоминания. Она прекрасна: все растения ухоженные, подстриженные. Водопад, притягивает глаз, а удачное расположение домиков с номерами создает впечатление, что ты находишься не на закрытой территории отеля, а на уютной улочке приморского городка. Ну, и конечно, хоть один раз стоит прокатиться на фуникулере. Очень красивое путешествие получится.

Чудесный отпуск, который мы будем вспоминать! Спасибо, Safir Sharm Waterfalls :-)

Светлана оценила сервисы

приветливый персонал шикарная территория прекрасное море
Добавлено 04.01.23 12:47 (1 734 символов в тексте)

11:28 09.01.23

Светлана, доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста как одеваются дамы вечером, нужно ли брать с собой наряды? Я в Египте до ковида была 2 раза, раньше наряды мы брали и вечером наряжались. А сейчас это актуально? Не хочется брать с собой лишний багаж, т.к норма всего лишь 10 кг.

12:11 09.01.23

Добрый день, Татьяна! Дамы вечером одевались по-разному: кто в платье, кто в простой одежде и даже в джинсах. Мне самой приятно вечером выйти в красивом платье, поэтому я обязательно беру с собой платья. Норма багажа ограничивает, конечно, сильно. Перед поездкой я продумала, как буду комбинировать несколько нарядов, чтобы и в норму уложиться, и себя порадовать) Можно взять и одно платье) Не забудьте взять что-нибудь красивое, что можно сверху накинуть. По вечерам (в конце декабря) было довольно прохладно.

12:16 09.01.23

Светочка, спасибо вам огромное за ваш ответ! Вы меня порадовали. Я тоже люблю наряжаться, а значит возьму для себя наряды, буду наряжаться и радоваться жизни. И отдельное спасибо за "верхнюю одежду", я об этом уже думала.

21:18 25.01.23

Татьяна, спасибо) Надеюсь Вы хорошо отдохнули)

01:30 25.01.23

Светлана, подскажите пожалуйста по ситуации с голубями в главном ресторане, они там действительно летают?

21:17 25.01.23

Добрый вечер, Михаил! Да, в главном ресторане есть голуби. Но (как ни странно) "следов их жизнедеятельности" не наблюдается.
Однако у нас был неприятный момент, когда сверху в тарелки посыпались перья или пух.
Старались в дальнейшем не садится за крайние столики, а выбирали места в центре зала.
Хорошего Вам отдыха!

14:00 26.01.23

Светлана, огромное спасибо!

12:15 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Светлана (4)