Регистрация: 07.07.15
декабре 2022
24.12.22 - 31.12.22

Остров Диффуши и отель Херон Бич

Начну по порядку. Прилетели на азуре, самолеты неплохие, узкие места, туда можно зарегистрироваться, покупали 1 место, оказалось не откидываются. Прошли все досмотры быстро. В аэропрорту поменяли доллары на руфии. Спитборт сели часа через 2. По головам не считали. Доехали за 45 мин. Разместили в отеле сразу, обедом не покормили, только ужин. С собой брали сок, нарезку, хлеб, это нас и спасло. Заселили в номер с видом на остров. В номере все необходимое есть. Кондиционер работал, телевизор не смотрели, балкон есть, прищепки брали с собой и веревку.Питание на берегу океана, это замечательно. Анна нас не встречала, как описано в других отзывах. И вообще не соответствует отель предыдущим отзывам. Видимо сервис упал. Ну что по питанию: завтраки однообразные блины( оладьи). Яйца вареные, ( или омлет) картофельные котлеты, фасоль, арбузы мелко порезанные. Чай кофе растворимый. Обед : рис, макарошки доширак, огурцы, морковь рубленные из овощей это все и всегда одно и тоже, рис бывал простой или острый. Мясо трипсы куриные или тунец обжаренный в панировке. Один день в неделю мяса не было совсем😡. На ужин все что в обед иногда была паста( макароны в подливе). Еще на ужин суп острый очень, страшно пробовать. Уборка в номере по требованию и смена полотенец тоже. Мы не просили. В номере душ вместе с туалетом не разделен ширмой или занавесом. Песок и вода стоит при включении воды. Отель новый, но есть уже запущенные моменты. Розетки все подходят( есть переходники). В целом не нужно брать полный пансион. Рядом с отелем есть кафе где можно питаться более разнообразно, и цена за все включено 20$ с человека. На острове есть очень достойные отели, мы присмотрели парочку. Остров небольшой, можно обойти за 25 мин. Пляж: хочу сделать акцент,что отель не заключил с пляжем обслуживание- ни лежаки, ни зонты для нашего отеля нет. Мы иногда умудрялись взять хотябы лежака. Там спрашивают какой отель . Если назыааешь наш- то нельзя ничем пользоваться. Хотя отель заявляет что лежаки и зонты есть. Мы брали зонт небольшой с собой из дома и не прогодали. Еще пляж не оборудован туалетом и душевыми( очень не хватало этого) местные ходят в туалет прям в море, мы видели🙈.Видимо пока до этого сервиса они не созрели. Рядом стоящие отели с пляжем неплохие и питание собственный пляж. ( лежаки и зонты). В целом остров понравился, люди доброжелательные, есть магазины, расплачиваться можно и руфиями и $. В магазинах все привозное и достаточно не дешовое. Из экскурсий ничего не брали, но они есть( рабалка, острова, резорт) напротив нашего острова есть резорт. Туда не возят. Мой мужчина сплавал туда и все посмотрел, ему повезло, что охрана не заметила его. Но это делать опасно, переход через рифы, можно пораниться очень так на воде страшное течение, справиться нелегко. И там такая же природа как и у нас, просто более красиво и бассейны и главное сервис. Алкоголь на острове запрещен, нас это не напугало. Можно взять с собой немного овощей и фруктов. Нам этого не хватило здесь. На острове есть клиника, аптека, школа, мечеть, причал где швартуются спитборты, пароомы, несколько магазинов, есть много строящихся отелей и возле нашего отеля ведется стройка, что тоже не очень приятно( шумно). В заключении хочу сказать , опыт получен, отель можно брать без питания, если бюджетно. Пляж для купания только один и он на другом конце, остальные пляжи мелко и каралловые рифы нужно пройти. Хозяин отеля видимо не заинтерисован в улучшении сервиса отеля. Мы не превереды, но здесь есть недочеты. Но сами Мальдивы конечно красота!! Природа, океан, рассветы, закаты, качели, пальмы. Наше предновогоднее путешествие удалось благодаря нашему позитивному настрою и наделенной красотой природе Мальдив.! В самолете кормят один раз, второй раз только чай, кофе. Прилетели в 21-00, чемоданы получили быстро и 22 часа были уже за новогодним столом!🎄🥳🎉цена тура за двоих с 3х разовым питанием 179 тр за 7 ночей.

Завтрак, ежедневно одинаково

Обед, примерно всегда одно и тоже

Место питания на берегу океана👍

Пляж и вход в океан, рядом проходят спитборты

На улицах острова Диффуши

Пляж бикини бич

Марина оценил сервисы

Расположение у океана кормят скатов и акул ежедневно
Питание сервис расположение от пляжа бикини бич и нет своего оборудования на пляже( для директора отеля пожелание наладить этот вопрос!
Добавлено 04.01.23 13:53 (3 947 символов в тексте)

14:20 06.01.23

Добрый день, Марина! Спасибо за отзыв, будем готовы, купили тур на конец марта в этот отель, поддавшись на хорошие отзывы. Если возможно, порекомендуйте кафе, где хорошо кормят, мы взяли только завтраки. И про пляж, можно ли в купальниках- бикини, или это пляж для местных?

23:43 08.01.23

Инна, добрый вечер! На счет кафе не могу особо посоветовать, сын наш питался в отеле Амеера. 3х разовое питание 20$. Еще говорят было вкусное питание в отеле скай бич. На счет пляжа: на бикини бич на северном и на южном иожно купаться в купальниках. В нашем отеле никакой Анны нет. Пл руски никто не говорит. Требуйте все что вас не устраивает. Хорошего отдыха!!!

03:29 09.01.23

Спасибо большое!

14:18 22.02.23

Инна если хотите получить какую то информацию на острове сходите в отель Кроун Бич там работает русскоговорящий парень Иван , мы хоть и жили в Хейроне но за советом и за информацией всегда ходили к нему , отличный отзывчивый человек. Хорошего отдыха.

02:54 19.01.23

Начитавшись хороших отзывов забронировала тур в отель. Теперь я в ужасе от питания и от общего впечатления. Отель никак не соответствует ранним отзывам.

02:58 19.01.23

Мне только предстоит полет в начале февраля. Анны нет, еды нет. Неожиданно….

13:56 22.03.23

а какие отели вам понравились на этом острове?

Все отзывы Марина (17)