Регистрация: 07.07.15
сентябре 2021
18.09.21 - 01.10.21

Варадеро и СольПалмерас

О, эио было незабываемое путешествие на Кубу. И до сих пор эта поездка в наших сердцах. После мы были на Мальдивах и в Доминикане, пока ничего не затмило это путешествие. Напишу в кратце. Отель понравился в целом, инфраструктура, рестораны, анимация, территория прекрасна, можно жить в бунгало или в основном корпусе мы дили в основном, нас это устроило. В бунгало можно тоже попробовать! Рестораны аля карт супер, ходили неоднокраино и были довольны! Вкусно, обслуживпние на высшем уровне. На территории отеля недалеко от пляжа делают смузи, фреши из фруктов и мороженного. Очень приятная женщина. Вообще народ доброжелательный кубинцы. Можно поговорить. Знают некоторые русский. Обслуга в ресторане очень возрастные люди. Питание: напишу в кратце: не хватало овощей, зелени, от слова совсем. В сезон могут принести авокадо, но редко. Манго тоже был не сезон, хотя в городе найти можно. Арбузы не вкусные. Мясо есть но жесткое. В основном кормят криветками. Что поверьте, надоедает. В целом голодными не будете, но на Кубе так везде, кроме отелей Мели. Ездили в город, заказывали лобстеров 2шт 17$. Ром тоже в городе, сигары, ликеры все в Варадеро. Автобус 5$ на чеоовека на весь день. На экскурсии не удалось попасть( пандемия) 13 дней прям отлично. Берите крем а то сгорите 50+. Солнце очень палящее, климат влажный. Сохнет белье плохо.ирогда были тропические дожди, в основном ночью. Пляж великолепен, прекрасен. Ракушки🔥, ходили пешком в Американ плаза, дом симона,( гольф отель) Поездка оставила много впечатлений, красоты, океана, закаты, рассветы)) время отличается, долго привыкали, спать хотелось уже в 7 вечера, вставали в 6 утра не могли больше спать. Много вечерних программ пропускали.изза желания спать. В холле были выступления оперных певцов, очень высокий уровень. Гуляли по территории каждый вечер! Рекомендуем этот отель!! Знайте что Куба это бедная страна, в маназинах пустые прилавки и в отеле, то что жают, местные жители не видят. Чем богаты, тем и рады! Брали с собой лекарства первой необходимости( цитрамон, парацитамол, уголь, аспирин)давали как чаевые. Везите им лекарства, колготки, стоимось на двоих 143тр

Марина оценил сервисы

Расположение пляж рестораны аля карт концерты территория
Мало овощей мяса зелени
Добавлено 04.01.23 15:20 (2 149 символов в тексте)

00:36 04.04.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по перелету. У авиакомпании Нордвинд входит ли питание или нужно докупать? Норма провоза багажа 10 кг - можно ли суммировать в 1 чемодан 20кг, если летишь вдвоем?

10:41 04.04.23

Здравствуйте, мы летали азуром и богаж был 20 кг. Питались 2 раза. С собой тоже брали. Суммировать вроде было можно!

Все отзывы Марина (17)