Регистрация: 27.08.12
декабре 2022
25.12.22 - 04.01.23

Проживание подтверждено документами

Наш новогодний отдых

Отдыхали с 25.12.2022 по 04.01.2023.

Туроператор Fan&San. Летели турецкой авиакомпанией через Анталию, где была заправка без выхода пассажиров из самолета.

От аэропорта до отеля 15 минут езды.

Отель после реставрации, все достаточно чистое, свежее, красивое. Ухоженная территория, повсюду подстриженные газоны, цветы. Очень много бассейнов, идущих вдоль всей территории, несколько из них подогреваемых, в т.ч. подогреваемый бассейн с джакузи. Номера большие свежие, уборка ежедневная без нареканий.

В отель приехали примерно ко времени заселения, у нас забрали паспорта для регистрации и отправили нас на обед. После обеда сразу выдали карты от номера. Номер сначала дали на первом этаже с видом на забор, нам это не очень понравилось и мы пошли его менять. Нам предложили посмотреть другие варианты, в итоге мы пересмотрели 4 номера. Номера все примерно одинаковые, выбирали вид из окна и расположение, хотелось поближе к главному корпусу. В итоге отличный номер на втором этаже с отличным видом и расположением без каких-либо доплат. Надо правда отметить, что я заранее оставляла на Топотеле отметку, что мы едем в этот отель, распечатывала полученный сертификат Топлтеля и вручила его при заселении на рецепшен. Поэтому, вполне возможно, что Топотель нам помог получить хороший номер ну и наша настойчивость тоже)

Пляж большой, лежаки мягкие даже с подушками, зонтами и заборчиками от ветра, что очень удобно, поскольку часто было ветрено. Лежаков много, всем хватало, всегда места были. Если заходить с пляжа в море, то очень мелко, что хорошо только для самых маленьких деток. Есть пирс, на середине которого два спуска к морю в очищенные от водорослей, загороженные буйками лагуны. Лагуны не глубокие, но поплавать можно. Самый большой минус в том, что пирс не доходит до рифа! Вот это нужно исправлять и достраивать пирс! Но на риф можно прогуляться в отель по соседству через 3 отеля сразу после Риксоса и за 5$ с чел., а можно и поторговаться дешевле поплавать около рифа. В Риксосе тоже есть риф, но туда не пускают.

Море +25 градусов, температура воздуха во время нашего пребывания была от +21 до +24 в дневное время примерно до 16 час., потом после заката становится прохладно. Когда не было ветра, купаться в море было хорошо, но ветер был часто, а несколько дней очень сильный и вот в ветреные дни купаться холодно, вернее холодно выходить из моря.

По питанию выбор хороший: мясо, курица, рыба, морепродукты каждый день. Креветки большие были часто, но чувствуется экономия, около них стоит повар и накладывает их в тарелку сам штук по 5, да, конечно, можно попросить еще, но все же было бы приятнее, чтобы ограничений таких не было. Зелень, овощи, фрукты выбор стандартный, клубника была часто, но быстро кончалась. Завтрак, обед, ужин в основном ресторане, столов много и в помещении и на улице, с этим никаких проблем. А вот очереди на завтраках за кофе, за омлетами и к тостеру были постоянно! Если честно, то это напрягало. И еще хоть я и видела, что посуда моется в посудомоечных машинах, сами тарелки, чашки зачастую со следами отпечатков пальцев, т.е. берут и раскладывают посуду не сильно аккуратно(

Пообедать можно также в Капитан баре, он находится у подогреваемого бассейна и недалеко от пляжа.

Как кофеман могу отметить, что кофе во всех ресторанах/ барах зерновой, что, конечно, очень порадовало!

Персонал отеля разный, кто-то выглядит откровенно замученным, кто-то энергичный и приветливый. Особенный респект официанту Ахмету, он развозит напитки на тележке, так вот он всегда с улыбкой, всегда на позитиве, со всеми поболтает, пошутит или даже споет)

Контингент отдыхающих достаточно разнообразный: много арабов, много русских и русскоговорящих, очень много особенно после НГ приехало армян, были и европейцы и жители Африки.

На счет анимации: днем проходят какие-то спортивные занятия, ни разу не была, сказать ничего не могу, вечерами мини-диско, после него вечерние шоу, программа расписана на неделю и висит на стендах отеля: танцевальные шоу, шоу с огнем, фокусник, конкурс мисс отеля.

На территории отеля отдельный спа центр с крытым бассейном и тренажёрным залом. Тренажерный зал большой с хорошим выбором тренажеров.

Теперь отдельно про НГ:

31 декабря после завтрака на пляже было пенное шоу с музыкой, танцами в пене и разбрызгиванием красок. Было весело и зарядило с утра праздничной атмосферой. К ужину празднично сервировали столы, официанты были торжественно одеты, на входе гостей ждали коктейли, а в ресторане очень разнообразный и красиво оформленный выбор блюд: много закусок, различные канапе, роллы, креветки, красная рыба, много фруктов, сладостей, тортов и пр. После ужина все переместились в специальносооруженный для НГ вечеринки огромный шатер рядом с пляжем. Перед входом в шатер также стояли коктейли, всех рассаживали по отдельным столикам, народа было очень много, официанты разносили напитки. Было несколько танцевальных номеров на сцене в стиле восточных танцев, а затем громкая музыка и танцы. НГ встретили под счет последних секунд ведущего - главного аниматора отеля. В соседнем Риксосе начался салют и кто успел, тот выскочил на улицу смотреть его. Привычных атрибутов НГ типа Деда мороза, елки (кроме как из фонариков на входе), новогодних песен не было.

Итог: отель хороший, ехать в него советую, вот только бы пирс до рифа достроили и отлично совсем бы стало, ведь в Египет едут прежде всего посмотреть красоты Красного моря, а вот этого здесь и не хватает.

Отзыв свой написала в самолете на обратной дороге из Египта домой, так что все воспоминания совсем свежие)

В конце хочу сказать отелю и всем его работникам огромное спасибо за наши теплые новогодние каникулы и прекрасный отдых!

Вид на территорию отеля

Новогодняя вечеринка

Очередь за кофе на завтраке

Ужин

красивая ухоженная территория обновленные свежие номера и весь отель.
небольшой пирс не доходящий до рифа
Добавлено 06.01.23 09:58 (5 675 символов в тексте)

16:55 09.01.23

Уважаемая Ольга,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха, а также за Ваш отзыв.
Огромное спасибо за добрые слова в адрес нашего отеля! Мы счастливы знать, что Вы остались довольны нашими номерами, чистотой, территорией, чистыми бассейнами и нашим прекрасным морем.
Мы будем счастливы, если для своего следующего отдыха Вы выберете нас вновь.
С уважением и наилучшими пожеланиями Администрация отеля Albatros Laguna Vista.

11:49 13.01.23

А как Вы проходили Риксос - там закрыто...

12:52 13.01.23

По пляжу вдоль моря) Там не закрыто, просто небольшой заборчик, огораживающий территорию, спокойно пускают по береговой линии.

Все отзывы Ольга (9)