Регистрация: 26.07.11
январе 2022
07.01.22 - 16.01.22

Я люблю Ланку, я люблю Хикадуву, я люблю Корал!

Пишу спустя ровно год после нашего втрого патешествия на Шри. Ланка настолько расслабила и одновременно вдохновила, что не было времени написать отзыв, только на работу. Сейчас я вынуждено на Гоа, и когда смотришь на две страны рядом непроизвольно начинаешь сравнивать. Ланка моя любовь с 2019. В 2021 решили лететь самостоятельно, с флай дубай, через дубай. Сложно, но можно, по цене было ок. Выбрали отель самостоятельно. Ещё в первый раз, раъезжая с нашим Хаси по стране, облюбовали Хикадуву и пляж с черепахами. Поэтому отель искали рядом. Остановились на Корал. Приехали в Ланку примерно в 10.00. И нам сразу дали номер.

Это было 25.12.2021 год. Забронировали до 29.12.2021 г. Отель был занят туристами. Номер нам дали с боковым видом на море. Большой, не новый, но удобный. С трассой,и собственным бассейном напротив номера. Но меня расстроил один минус, рядом с отелем работали с утра двигатели лодок и от выхлапов дизеля очень пахло. Это было почти напротив номера. Моё первое впечатление меня подвело. 29.12.2021 г. в виду отсутствия номеров, при первоначальном бронировании были только до 29, мы сменили отель. Новым остались мягко говоря не довольны. Несмотря на великолепный вид на океан, хорошими удобствами он не отличался, название не помню, но он более для бюджетных туристов. С 03.01. на 5 дней мы поехали с Хаси в путешествие по стране. А вот с 07 января на 10 дней нам нужен был отель и мы стали выбирать варианты. Просмотрев визуально несколько отелей решили вернуться в Корал. Поток туристов немного уменьшился и нам дали номер с видом на море от которого захватывало дух. И лодки уже не пахли и розы расцвели). Я поставила высокие оценки отелю не просто так, а именно потому, что все познаётся в сравнении. Здесь Корал имеет три звезды. На букинге 4. Сейчас нахожусь в Гоа в отеле 4 звезды. И понимаю, что Корал великолепен во всем. Нужно понимать, что в Азии все по другому. Страны отличаются друг от друга, но люди либо есть, либо их нет. Дак вот в Корале персонал отеля сделал все, чтобы наше пребывание в нем осталось в нашей памяти счастливыми моментами. Я им очень благодарна. И очень жду прямых перелетов из Екатеринбурга в Шри Ланку. Цена и качество соответствует. Очень чистая территория. В отеле есть ювелирный магазин. Охрана отеля на высоком уровне. Рецепшен решает все воппосы быстро. Завтраки хорошие, важно, что еду предлагают как ланкийскую, так и европейскую. Чего вы не дождётесь на завтраках в Гоа, так это нормальной еды. Индиан брикфест это треш, можете прочитать мой следующий отзыв, но его я напишу из дома после 16.01.2023 г.

В ресторане Корала можно заказывать обеды и ужины, очень хорошие повора, а самое главное цены практически не отличаются от уличных кафе. А какие здесь закаты. Все, больше не буду писать, иначе от воспоминаний просто разрывает. Я хочу в Корал. Если я поеду ещё раз в Хикадувву , то это 100000000 будет Корал. И да, между Ленкой и Индией я выберу Ланку. Это любовь с первого взгляда, это моя душа, мой азиатский маленький Рай. Но это конечно моё субъективное мнение. Индию рекомендовать не буду. Не зашла. Рассовое неравенство. Несправедливость под прикрытием веры , йоги и тд. По мне ложь, прикрытая верой. Не моё. Всем счастливого рождества и всего самого доброго и лучистого!! Пишите комментарии отвечу.

Виктория оценила сервисы

Все
Писала про лодки
Добавлено 06.01.23 11:34 (3 283 символов в тексте)

15:43 27.09.23

Виктория, как вы из аэропорта добирались до отеля при самостоятельном путешествии? За сколько денег? Куда порекомендуете съездить на экскурсии? Где их заказывать?