Регистрация: 28.06.13
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

3.3

Вернулись из поездки несколько дней назад. В Египте третий...

Вернулись из поездки несколько дней назад. В Египте третий раз (в предыдущие разы были в MELIA SINAI 5*), поэтому особо сравнивать не с чем, но все-таки.

Начну с главного, как мне кажется, для Египта - моря. Риф не очень живой, но рыб очень много, разных. Видела мурену (она живет возле первого понтона), два раза ската,

много-много разных рыб, не знаю их названий и в атласе небыло таких. По сравнению с предыдущем рифом, этот горазд богаче и разнообразнее. В море стоят четыре понтона, на них есть лежаки и зонтики.

Очень удобно: позагораешь и сразу спускаешься в море, не надо идти никуда. Как такого большого единого пляжа я не видела, но есть небольшие "островки" с шезлонгами, они расположены разбросанными ярусами.

Есть даже всего по два лежака, получается мини личный пляж. Все свободно, наверное, не совсем сезон. Жара 40 градусов, но дует сухой ветер и вполне комфортно. Вода 27 градусов.

Теперь о не очень приятном. Поставила за сервис 1, объясню почему. Прилетели вечером, заранее посмотрела отзывы, в одном из них было написано какие номера совсем плохие - это 1401, 1415. Они выходят на мусорные баки и автобусную остановку.

Просим на ресепшене не давать именно эти номера, получаем номер 2415 - это тоже самое, только второй этаж. Прошу поменять, врут, что отель переполнен. Отель полупустой. Это даже по лежакам понятно и по столовой. Говорят, иди посмотри. Иду одна, никто даже не пошел со мной, показать где это. Иду, иду по оооочень длинному коридору, в самый конец. Ну конечно, это те самые номера. Иду обратно, расплакалась по дороге от обиды. Дают другой номер 2234. Прихожу, открываю дверь, а там люди живут. Хорошо, что не из ванны выходили, вот бы не удобно получилось. Да еще в этих номерах окна выходят на внутреннюю крышу столовой. Не знаю, открывается ли вообще там окно. Ну с третьего раза дали номер 2453. В принципе нормальный: большой, с большим балконом, выходит на сад с улицей, но она совсем тихая. В номере очень гудящий кондиционер, я так и не привыкла к нему. А про эти отстойные номера мне потом и другие наши соотечественники рассказывали, как их пытались туда запихнуть.

Еще один момент: при заселении дают памятку про расписание обедов и т.д. Среди прочего, есть напоминание о том, что в отель нельзя проносить напитки и еду, они оставляют за собой право проверить вас при входе. Мы были только на завтраках, поэтому рассчитывали съездить в магазины и купить соки-воды, да и я очень люблю местные 100% соки. Приходилось прятать покупки, а в один из разов у нас действительно пролазили по всем пакетам, но сок не отобрали. Согласитесь, для отеля в пять звезд это как-то не солидно.

Еще мне не понравился ковролин, которым застелена вся земля около бассейнов. Местами он уже подгнил и, поэтому, не очень приятно пахнет. Но, если вы не сидите около бассейна, то это для вас не страшно.

Но а в целом, отель для Египта не плохой, нет этого хамства арабского, когда вас в упор не видят, а к иностранцам летят сломя голову. Да и море все компенсирует. А море здесь очень красивое!!!!!!

Добавлено 07.08.10 14:25 (3 032 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)