Регистрация: 06.01.23
декабре 2022
14.12.22 - 18.12.22

Проживание подтверждено документами

Желаем отелю удачи

Мы с большой радостью и удовольствием отдыхали в Хургаде несколько лет подряд, по большей части жили в отеле Захабия. Но потом по известным причинам лет пять приезжать не могли… Очень скучали, и, как только возможность появилась, в этом году приехали в нашу любимую Захабию с Тез Тур. Она, конечно, не пять звезд и выглядит довольно просто, но там, прежде всего, очень душевно и тепло, хорошие вежливые работники, очень неплохо кормят, с любовью ухаживают за территорией, так что там все цветет и зеленеет. Но самая главная фишка отеля – в том, что у него есть совсем рядом свой хороший ухоженный пляж со всеми удобствами, чистое прозрачное море, а в море – великолепный коралловый риф с рыбками! И очень популярен снорклинг! Это другой мир, и его надо обязательно для себя открыть. Это вообще другое измерение… На пляже есть небольшое кафе с напитками, а также маленький магазинчик, где теперь уже наш хороший знакомый Эмиль продает натуральные масла. У него очень качественный товар и всегда можно договориться о приемлемых ценах, так что я снова закупилась литровыми бутылками масел жожоба, миндаль, морковное (уже опробовала – супер качество!). Он прекрасно говорит по-русски и дружески общается со всеми туристами. В этом году ездили в Каир на пирамиды, почему-то в этот раз дорогу перенесли легче, впечатлений море, отличный гид-женщина. Навестили Сфинкса, посидели у пирамид… Внутреннее ощущение – сказка! Я еще помню учебник истории для 5 класса, где на обложке было изображение сфинкса, и просто невероятно – вот я его вижу! Из чего-то чужого и далекого он стал своим, принятым внутрь себя.

В общем, если вы едете отдыхать ради впечатлений, а не ради удовольствий тела только, Захабия – отличный недорогой вариант. Рекомендуем от души!

Добавлено 06.01.23 23:34 (1 745 символов в тексте)

23:43 06.03.23

Здравствуйте!
Вы в Захабии не делали массаж? Не подскажете, где найти хорошего массажиста, и сколько стоит?

Все отзывы Юлия (1)