Регистрация: 13.12.20
спасибо
декабре 2022
22.12.22 - 01.01.23

Очень дружелюбный, обходительный персонал

В Египте в-первый раз, удивил перелет больше 6 часов авиакомпания Россия не кормит. Печенье и орехи пошли бы во спасение, при таком снабжении...

Египтяне дружелюбные, позитивные, хитрые))

Въезд в Шарм-эш-Шейх без визы, а нас с самолёта чуть не заставили платить по 25 $ с человека. Русский мужчина вовремя отдернул. В общем, у них это всё легально. Видела, как в кабинке рядом, на окне было написано 25 $ и семья из 5 человек платили. Мы же взяли квадратные бумажки заполнили на стойке любой

ФИО год рожд и номер паспорта, отдали бумажку эту на контроле, где руку проводить нужно. Всё на этом. Виза оплачивается в Хургаде, 25$.

Район отеля хороший. Есть магазин фикс прайс, вывеска зелёная , как в России. На рынок, что лежит между отелями и Фиксом даже не ходите, всё с магазина, но дороже вдвое.

В Фиксе одежда, маски для плавания, сувениры, манго, финики в шоколаде, чипсы за 30р в переводе на наши деньги, отличные дорожные сумки (на фото 2500р вышла) . Все цифры на ценниках умножаем на три - наша русская цена. Делим общее число Египетских футов на кассе на 23 - получили в долларах, эта та стоимость, что нужно отдать кассирам за покупку. Просто, если не контролировать, они ещё несколько долларов сверху накинут.

Отель красивый. Номера исторические, но всё работало. Кушать есть, но за количеством съеденных гамбургеров на пляже следят. Там снек ресторан есть. Алко гадость, поэтому в Дюти фри Египетского аэропорта лучше взять за 10-20 $ с собой виски или мартини.

Если выйти с нашего отеля , сразу направо. 🚶🚶‍♀️мин 5 идти, будет фиолетовый ларек, где продают сим-карты за 10$. Следующий ларёк The Drinks там можно купить пиво по мин цене Стелла 2 шт за 3 $ - везде 1 шт по 2$

Красивое море. Мы плавали с масками налево, после двух мостов от нашего пляжа, там начинается коралл глубиной 4_5 метров, там живёт рыбка Наполеон . При виде которой, в первый раз, все кричат и уплывают))) Но она безобидная и исчезающий вид. Поэтому просьба любить!

Направо тоже плавали , там много рыб, тк там очистные сооружения и рыбки кушают! Одна труба на нашем пляже справа, вторая под мостом первого от нас пляжа справа. По ГОСТ , конечно, должны находиться они дальше в море. В общем, мы плавать туда перестали. Ещё, в-первый день, меня больно ударила рыба хирург, было кровотечение из пальца. Поэтому я её больше старалась не трогать! Их там много, а ещё они боятся большой мужской ноги!

P/S Пообщавшись с Туристами из других отелей сделала вывод, чтоб не огорчаться по пустикам, лучше взять с собой полотенца из дома, свой шампунь и мыло, от комаров в разетку средство, одноразовые стаканы 0,5. Найти в округе магазин Фикс прайс, где можно приобрести от шоколадки к чаю, до средств первой необходимости... В остальном, Красное море дало нам таких эмоций... Что каждый день был открытием и новыми впечатлениями наполнен. Мы даже на экскурсии не поехали в этот раз (на рынке их средняя цена 25-40$), еще отяготило пребывание мазоль, которая перешла в рану... Уж очень “живое море“, рану заживляю дома до сих пор! Поэтому не падайте, не царапайтесь о кораллы, не суйте пальцы рыбкам)))

Желаю всем ТАК встретить новый 2024 год🎰🎅🌡️☀️☃️🎆🎉

Таисья оценила сервисы

Дружелюбный персонал пляж подойдёт семьям с детьми тк песчанный вход и отсутствует коралл
Плохой всегда отличающийся по вкусу алко. Пиво первый день вкусное через три часа заканчивается. Второй день кислое третий день просто газированная вода! Так с вином и прочими... Контроль за порциями еды даже при не большой заполняемости отеля в этом году.
Добавлено 08.01.23 04:28 (3 134 символов в тексте)
Все отзывы Таисья (7)