Регистрация: 26.12.17
Отдыхала В одиночку в
декабре 2022
21.12.22 - 02.01.23

маленький камерный отель со своим "колоритом"

Отель, где под боком весь променад по набережной самого центра Шарм эль Шейха, где на расстоянии вытянутой руки все магазины, бутики, клубы и бары. Где кипит и бурлит жизнь. Но в то же время камерная территория, и неплохой пляж со многими пляжами по соседству, и куча весёлого разношёрстного народа с пенными вечеринками, устроенными аниматорами с других отелей.

Кажется что именно это и спасло отдых.

Сама по себе Лайалина маленький, камерный отель, со спокойствием внутри себя, пока в ней жили итальянцы, с приездом же русского сброда всё изменилось (не буду вдаваться в сии негативные подробности).

Заселили раньше положенного времени, что огромный+.

Номер дали неплохой с террасой и выходом к бассейну. Я так поняла что все синглы такие. На бассейне делать было нечего ибо его не подогревают.

В номерах всё старое и дряхлое, почти прах сыпется, но на отдых это почти не влияет, синглы маленькие, я назвала это коморкой папы Карло:) , но надо отдать должное убирают их каждый день. Сантехника рабочая, горячая вода приходит в течении 1 минуты.. Даже кандей работал на тёплый воздух, вечером включала, так как мне было прохладно.

Бассейн особо нужен не был, поскольку теплее и приятнее было нежиться в волнах красного моря. Погода была восхитительная.

Утром с понтона можно увидеть много рыб, что плюс, много бакланов ныряющих в воду с высоты и цапель на берегу, что тоже прекрасно. Но рифа как такового вблизи отеля нет. Некоторые гости отеля плавали на рифах рядом с другими отелями это не проблема, ходите и плавайте где хотите. Но вот посидеть и полежать на чужих пляжах это нет, не удастся.

Анимации в отеле почти нет. Вся всевдо"анимация" - это два очень скучных и негативных гражданина, колхозного типа, с которыми не очень хочется даже общаться.

Тусоваться же и вести активные моменты жизни, можно на пляжах соседних отелей, которые рядом, и у которых отличая музыка, пенные дискотеки, весёлые аниматоры, и народ почти со всех пляжей. Было реально весело. Но это не заслуга Лайалины, а её хороших весёлых соседей.

Питание однообразное, неинтересное, но соответствует средней трёшке. В четвёрке, которая катаракт резорт, на мой взгляд было получше.

Кроме того в катаракт резорт есть отличный бар на улице с видом и выходом на Наама бэй, в котором я проводила много времени. Здесь же в баре бармен делает неплохие коктейли, если его попросить, времяпрепровождение в этом баре было великолепным.

Однако, семьям с детьми сюда ехать не советую, из за маленькой территории отеля. Ваши дети будут мешать другим отдыхающим!! в Шарме полно отелей, где вы можете отдыхать с детьми.

Лежаки на пляже Лайалины металлические, старые, покоцанные и ужасно тяжёлые, (нигде такого безобразия я не видела) матрасы тоже пора бы обновить. Очевидно, что отель экономит на всём, чем только можно.

Цена - качество - это понятие там вообще отсутствует, но отель выигрывает месторасположением, отсюда , думаю и такие высокие на него цены.

для справки, рождество и НГ в отеле не отмечают вообще.

персонал говорит на русском, английском и итальянском.

лично мой отдых удался, и всё, что я хотела - осуществилось.

отдыхала с 21 декабря 2022 г по 02. 01 2023г.

Alyona оценила сервисы

Добавлено 09.01.23 14:02 (3 202 символов в тексте)

19:41 05.02.23

Здравствуйте рассматриваем этот отель для отдыха в апреле.Подскажите пожалуйста не шумно ли в номерах от улицы?Так как он находится в эпицентре событий ?Выбираем его из за его расположения чтобы было где погулять.В некоторых отзывах пишут что спать невозможно.

12:37 08.02.23

приветствую.
номера синглы почти все внутри отеля, лично я спала отлично.
возможно есть номера "на улицу", но мне не известно как и что там творится ..
улица именно Катаракт Лайялина менее шумная чем Катаракт резорт. я бы сказала что вообще не шумная.
если хотите полной тишины и покоя то этот отель вряд ли вам понравится..
выбирайте резорты в тихих бухтах.

Все отзывы Alyona Vorona (14)