Регистрация: 30.12.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
05.01.23 - 11.01.23

Отель супер. Экскурсии от Al Saqr обходите стороной!

Ездили с семьей в данный отель на недельку. Скажу сразу, отель без шика, но очень даже неплохой по качеству. Прилетели мы в 11 дня и нас попросили на ресепшен подождать немного для заселения. Выезд отдыхающих в 12.00, поэтому номера не были готовы, а свободных, видимо, не было. При этом нам дали временные карточки, чтобы мы смогли позавтракать и сходить на пляж, взять полотенца. В итоге нас заселили в 13.30 и дали номер 803 (8 этаж). Это двухкомнатный номер с панорамными окнами и с видом на море! Хотя забронирован у нас был номер на город. Без доплат, без уговоров, мы получили незабываемый вид из окна нашего номера!

Что касается еды: конечно, тем, кто привык к изыскам - здесь не понравится. Но нам всегда было что съесть. Утром - омлет, каша (очень даже неплохая), соки, чай, фрукты, кофе только растворимый. Вообщем, все стандартно, как и в других отелях. На обед и ужин всегда курица, говядина. Фрукты - арбуз, дыня, апельсины, грейпфрут. Из напитков только вода, сок, чай. Мы всегда находили, что поесть себе и детям, голодными не ходили.

Обслуживание в ресторане отличное - быстро убирали грязную посуду.

Уборка в номере была ежедневной, полотенца меняли, в номере оставляли бутылки с водой.

Да, номера не первой свежести, мебель тоже. Но если не смотреть на это и наслаждаться морем, погодой - негативных моментов от отеля не будет. Персонал приветливый и доброжелательный!

До отеля от аэропорта добирались примерно 1,5 часа с заездами в другие отели. До Дубая примерно 1 час езды.

Если выйти из отеля и идти направо все прямо (минут 30), дойдете до отеля Ajman beach hotel - рядом с ним стоит зазывало в магазин Oscars со спиртными напитками :-)

Единственное, что омрачило наш отдых - это экскурсионное агентство Al Saqr горящие экскурсии (фото прилагаю), которое находится слева сразу же, как выходите из отеля. Сидят в нем три отвратительных мужика, которым только надо получить денежки с туристов. Мы обычно не склонны покупать экскурсии на улице у незнакомых агентств. Но тут рискнули и пожалели! Купили поездку на шоу La Perle (110$ с человека с трансфером в обе стороны), поездку в outlet village (водитель на весь день 180$) и поездку в Motiongate (90$ с человека с трансфером).

Единственное, что прошло нормально - это поездка в outlet. В этот же день вечером на 18.30 у нас было запланировано шоу aka Perle. Билетов менеджер агентства нам не выдал, сказав, что перешлет водителю через whats app. В итоге, когда водитель уже вез нас на шоу, звонит представитель экскурсионных Туров и сообщает, что из-за погодных условий шоу отменилось! Предлагает перенести на канун вылета, когда нам уже очень неудобно и была запланирована поездка на яхте с друзьями. Мы решили с водителем съездить до шоу и посмотреть, действительно ли оно отменилось. В итоге - всё работало!!!! Но так как билеты нам никто так и не прислал - мы были вынуждены вернуться в отель.

Когда мы в этот же вечер пришли к экскурсионному агентству (благо они в 1 минуте ходьбы от отеля) - нас убедили все-таки перенести шоу на другой день вместо возврата денег. Хотя сейчас мы уже 1000 раз пожалели, что не вернули деньги (на секундочку, 440$). Билеты опять так никто и не присылал до последнего, пока мы уже не пришли к закрытию и не попросили тут же при нас выдать нам их!

Это явно не понравилось представителям данного агентства. Сквозь зубы они нам их прислали в эл.варианте. Внимание, цена билета была 233 дирхама за билет (63$)!!!!

Что имеем в итоге: наступает день выезда на шоу, нам сообщают, что трансфера не будет (т.к. все выезды в 18.30, а у нас билеты были в 21.00), езжайте, как хотите!!! Билеты же нам выдали - слова менеджера.

Не буду здесь писать всех деталей разговора и ситуации. Просто если вы не хотите остаться без денег, без экскурсии, потратить свои нервы и бегать за билетами на оплаченные вами же экскурсии - обходите это агентство стороной!!! Там люди, которым пофиг на свои обязательства. «Недовольные туристы всегда будут! Всем туристам не угодишь» - вот их слова!!!

К слову, мы такие обманутые были не единственные. При нас еще одна женщина возмущалась, что у нее сорвали поездку обзорную в Абу-Даби.

Вообщем, данные ребята поступают не по совести, как им выгоднее! Им пофиг, Вы же турист и у вас нет здесь прав!

Вот такой омрачающий инцидент в нашем замечательном отдыхе! А сам отель - рекомендую. Соответствует цена-качество. Качество даже перевешивает!

P.S. Кстати, благодаря «кинувшему» нас экскурсионному агентству познакомились с местным водителем. Разъезжает в любых эмиратах, знает территорию отлично. Можно спокойно с ним ездить в любые места и очень даже недорого! Кому нужны контакты - пишите в личку, т.к. не знаю, можно ли здесь оставлять номера телефонов.

Добавлено 10.01.23 10:07 (4 717 символов в тексте)

14:40 22.01.23

Здравствуйте. Мне тоже эти ребята не понравились, мало того , что высокомерные вруны, так еще и непрофессионально поступают с клиентами!
Раньше там была другая команда, вот они были добросовестные-всё контролировали и дорожили мнением туристов. А этим все фиолетово.

15:40 22.01.23

Да, очень жаль, что по таким сотрудникам складывается мнение в целом о тур.фирме

Все отзывы mariIsant-163 (5)