Регистрация: 24.07.13
15 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2023
01.01.23 - 08.01.23

Очень приличный отель!

Это была наша 21-ая поездка в Египет (начиная с 2014 года), но первая на новогодние праздники. Раньше середины февраля никогда не летали, наслушавшись что там холод, дикие ветра, в 3 часа уже ночь и без куртки и шапки там делать нечего. Исходя из того что в Буковель в этом году не поехать, а в румынские или болгарские горы не особо хотелось - решились на зимний Египет.

Выбирали самый бухтовый отель чтобы как можно меньше было ветра. И действительно-если посмотреть на карте-отель расположен в центре самой глубокой бухты во всём Шарме.

Особых иллюзий не питали и в принципе были готовы к достаточно низкому уровню, сервису и питанию. Как оказалось очень зря. Отель многократно превзошёл наши ожидания!

Изначально прочитав отзывы я понял что хочу жить только Preffered Front Area. Разница с Palm Area приличная(примерно 10%), но за комфорт надо платить... Написал письмо в отель и спросил в каком корпусе нас поселят, так как в этой части отеля 33 корпуса. Ответили быстро, и сразу сообщили что поселят нас в первый корпус - самый удобный и ближе всех расположенный к морю, бассейну и ресторану. Но это не всё, так же сообщили что для нас бронируют 2 номера на выбор-на первом и втором этаже, чтобы мы могли посмотреть и решить где нам будет комфортнее жить. И тут сразу жирная пятёрка персоналу и отелю. Согласитесь что даже в дорогих отелях так не предлагают. Ну и за это менеджер отеля конечно получил большой пакет вкусных молдавских конфеток)))

Так же нам написали что отправят за нами машину в аэропорт абсолютно бесплатно, но так как самолёт прилетел на пол часа раньше и багаж выдали буквально через несколько минут (прямо какая то невидаль, так быстро никогда не получали багаж) мы не дождались и поехали на автобусе.

Итак, прилетели мы в 15.00 и в 16.00 уже были в отеле, пара минут и нам выдали 2 набора карточек от двух номеров и повезли к корпусу номер 1.

На выбор нам предоставили 2 номера - один на втором этаже - с хорошим видом на бассейн, второй на первом с боковым видом на зелень. Решили остановиться на первом этаже в номере 106, из соображений тишины. И действительно было невероятно тихо.

Номер большой, как впрочем всегда в Египте, чистый и с нормальным ремонтом. Мебель хорошая, практически новая, всё рассчитано на троих проживающих. Лежит приветственная тарелка фруктов. Не работал сейф, после звонка минут через 5 пришёл человек, заменил батарейки и порядок. Ещё через минут 10 постучали в дверь - принесли тапочки и халаты. Нормально)))

В ванной есть коробочка с мочалкой, бритвенный набор и что любопытно - бутылочки с гелем для душа и шампунем запечатаны фольгой (как зубная паста обычно).

У номера 2 террасы - огромная основная и небольшая боковая, метров 10.

Кровати не скрипят, подушки большие и удобные. Матрасы немного жестковаты, но это индивидуально. Бельё чистое, полотенца пушистые.

Уборка каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно.

Бассейн большой и подогревается, с разноцветным фонтанов в центре и небольшим аквапарком из трёх горок. Этих горок достаточно и детям и взрослым.

Рядом с бассейном теннисный стол и дартс. Каждый день играли с дочкой в теннис.

Море отличное, 24-25 градусов. Чистое. До 12 как озеро - прозрачное и спокойное, после 12 немного волны. Клёвый риф в центре, вокруг которого удобно плавать и куча рыбы.

И вообще идеальная для загара погода)))

Пляж-отличный. Широкий, всегда куча мест, нормальный песок и удобный вход в море... Очень мало отелей в Египте с таким пляжем.

Нормальная волейбольная площадка - каждый день по пару часов играли в волейбол.

Ресторан - нам очень понравился.

На завтрак всегда есть клубничный и манговый фреш. Этим не могут похвастаться многие дорогие отели.

А так же вкусные фалафель и бабагануш (но это опять же на любителя)

На обед тоже всегда нормальная еда - курица, говядина и рыба.

На ужин куча гриля.

Морепродукты есть всегда, может чуть меньше чем хотелось бы, но в принципе рыбы 2-3-4 вида ежедневно, креветки 5 дней из 7 были, кальмары тоже.

Десерты хорошие, много восточных сладостей, мороженное и фрукты.

Готовят вкусно, да может и не огромный выбор, но действительно вкусно.

Ещё хочу отметить что посуда в отеле чистая. Те кто бывал в Египте наверняка замечал что абсолютно во всех отелях посуда грязновата...Так вот здесь мы не заметили такого.

Персонал в отеле очень приличный. Не надоедливый, улыбчивый, и всегда поможет.

Анимация - ребята стараются (хотя могли бы и активнее быть), в течении дня всегда есть какой то движ...фестиваль красок, пенная вечеринка, танцы...весело. Вечером какие то шоу...но мы их пропускали так как всегда гуляли.

Рядом с отелем огромный променад...можно гулять, сидеть в кафе или ресторанах, шопиться....

В отеле огромная библиотека - самая большая из всех что я видел в курортных отелях. Есть и на русском книжки-лучшее занятие на пляже.

На бассейне работаем лилипут Абдула - наверное это лучший сотрудник отеля. Откуда у него столько энергии часами развлекать детей...плавать с ними и придумывать детям игры)))

Погода отличная, жара, до 17.00 можно валяться на пляже или у бассейна. Ветра нет, а если появляется то тёплый и очень слабый. За неделю ни разу не одел батник...зря тащил только)))

Интернет хорошо работает по всей территории, без ограничений. Мы и кино смотрели в ноутбуке и работали. Я не рассчитывал на это и на всякий случай купил в аэропорту симку. Ну ничего, на мартовские каникулы пригодится.

Очень понравились браслеты - мягкие атласные ленты, а не обычные пластиковые браслеты которые всегда царапают.

За 5 минут перед выселением набрал ресепшн и они прислали машинку. Выселение занимает 10 секунд - просто сдали карточки. Так как выселение в 5 утра - дали ланчбоксы.

Контингент в отеле разный. Россия, Украина, Казахстан, Армения, Беларусь и Молдова - из русскоговорящих. Если же говорить о иностранцах - их много и в основном это итальянцы. Было пару французских бабулек, семья из Швейцарии и пожалуй всё.

Как итог:

Питание на 10.

Проживание, сервис и персонал-10.

Пляж и бассейн-10.

Расположение-10.

Отель превзошёл наши ожидания, и теперь появились сомнения стоит ли ездить в отели на 1000-1500 дороже, ради того чтобы каждый вечер были крабы и креветки, если всё остальное не уступает?

Единственное что осталось загадкой-это система смены пляжных полотенец. Первые 4 дня утром у соседних номеров крутился уборщик и я у него менял. А потом человек сменился и у него то нет полотенец, то через 10 минут, то его вообще нету)))

После поездки, вернувшись в Кишинёв, решили снова прилететь в этот отель на Пасху (хотя планировали в Sultan Garden - уже давно на него смотрим). Что интересно - для тех кто приезжает в отель повторно идёт повышение категории номера. Уточнив всё детально у менеджера отеля, мы забронировали Palm Area и нам уже подтвердили что нас ждут и поселят в Front Area, и если мы хотим - в тот же номер 106. Это отлично. Ну а Sultan подождёт до осени ))))

P.S. Дочитали и понравилось - жмите спасибо))) Не понравилось или не согласны - давайте обсудим)))

Добавлено 10.01.23 20:53 (7 032 символов в тексте)

09:03 11.01.23

Спасибо за отзыв. Заходить в море можно без тапок?

10:39 11.01.23

Да, полностью песчаное дно по всему периметру!

13:34 15.01.23

Добрый день, да, конечно в море без тапочек можно, не переживайте. Хорошего дня, спасибо за вопрос!:)

11:14 11.01.23

Спасибо за быстрый ответ

05:17 14.01.23

Здравствуйте, а что входит в "Бритвенный Набор"в ванной?Заранее спасибо.

11:22 14.01.23

Добрый день. Бритва и крем для бритья.

13:44 15.01.23

Добрый день, в душевой комнате стандартный набор - шампунь, мыло, кондиционер.

12:29 14.01.23

Спасибо, а эти дела в ванной пополняются по мере убывания?

12:40 14.01.23

Бритвенный набор при заселении. А остальное ежедневно по мере необходимости.

13:48 15.01.23

Добрый день, при уборке бритвенный набор пополняется по мере убывания, но так же мы стараемся делать отдых наших гостей более комфортным и поэтому, если вам требуется дополнительный шампунь или мыло, то вы можете позвонить на ресепшн и мы принесём всё необходимое в ближайшее время. Стандартный бритвенный набор включает в себя - шампунь, мыло и кондиционер.

13:10 14.01.23

Спасибо

13:44 14.01.23

Если Вы привыкли бриться ежедневно-берите свою из дома))) Это одноразовая бритва, не самая качественная, которая годится на 1 раз максимум...

17:19 14.01.23

Спасибо , раз уж вы такой отзывчивый человек , последний вопрос : вы не обратили внимание, с нудлами (разноцветными вспененными палками) плавает кто-нибудь в море ? А то мы привыкли с ними везде , а год назад в Тунис попали случайно, там и не слышал никто про такое. В лавках для плавательных принадлежностей не попадались на глаза?

17:27 14.01.23

Я даже не знаю что это такое честно говоря. Но вроде никаких разноцветных палок не видел...

17:38 14.01.23

Спасибо.

00:21 15.01.23

Обновление информации. Есть такие палки))) Супруга сказала что видела как тётки с такими плавали в море)))
Значит или их выдают в спортзале или у аниматоров ...или они их купили. Маловероятно что кто то пёрся с ними в самолёте на море)))

12:43 15.01.23

Спасибо , а то мы привыкли к ним за много лет , очень удобные, расслабляешься в море , лет 12 назад в первый раз увидели (в Греции) теперь во всех странах их покупаем сразу по приезду, в Египет впервые летим.

12:54 15.01.23

Этот отель Вам понравится....

20:17 24.01.23

Здравствуйте, скажите в номерах крутят фигурки из полотенец?

22:48 24.01.23

Добрый день. У нас не крутили, правда я не оставлял на кровати 1$ ни разу. Обычно крутят когда оставляешь бабосик уборщику)))

15:03 05.02.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли детские зоны какие либо или детская еда ? Планируем с ребенком 3х лет)

01:45 17.02.23

Добрый день. Да, в ресторане отдельный большой детский зал и есть детское меню.

12:51 15.03.23

Сергей, добрый день, а подскажите, что по перекусам? ну там бургеры, картошка есть?

13:29 15.03.23

Добрый. Есть конечно. На пляже кучу всего выставляют после 15.00. И у бассейна в баре пиццу и картошку можно заказать, возможно что-то ещё но я не заказывал...

13:37 15.03.23

Спасибо большое! Теперь можно со спокойной душой бронироваться)))

15:28 15.03.23

На самом деле во всех отелях ALL INCLUSIVE есть перекусы - иначе просто не бывает)))

15:31 15.03.23

Да я в курсе, но тут почему-то информация по отелю не очень обширная, да и в комментариях тоже об этом тишина.
И еще уточню по WIFI он прям везде летает?) можно не волноваться по этому вопросу?

15:48 15.03.23

Я работал с ноутбуком на пляже, у бассейна и в номере. Везде работает. Но на всякий случай всегда беру симку в аэропорту за 8$. Мало ли что...перебой или поломается чтото.

12:07 15.12.23

здравствуйте. Расскажите про новогодний ужин.

12:22 15.12.23

Людмила добрый день. Я честно говоря не знаю. Мы новый год празднуем дома всегда дома с гостями))) А первого января утром летим на море. Поэтому у меня нет ответа на ваш вопрос. И на этот новый год будет также. Вам над задать вопрос отелю.

13:10 15.12.23

Спасибо. У Вас написано, что были на новогодние праздники, поэтому я спросила. Мне интересно, шампанское везти с собой ? Может кто ответит. А, вообще, у Гест релейшен спрошу.

20:29 15.12.23

Шампанское можно везти с собой, а можно купить на месте...это не дефицит.

23:29 16.01.24

Здравствуйте. Я как раз рассматривала султан гарденс,но боюсь в феврале там будет ветренно. Подскажите, от палм до моря далеко идти?

10:18 17.01.24

Добрый день Елена. 5 минут.

Все отзывы Cергей К (106)