Регистрация: 14.03.15
январе 2023
02.01.23 - 10.01.23

Зимний отдых в Турции

Первый опыт отдыха зимой в Турции. Мне повезло с погодой! Январь здесь самый холодный месяц, обычно дожди. При нас не было ни одного дождливого дня, днём было +20 и выше. Загорели.

Рейс был ночной, в отель приехали около 7 утра. Предложили пройти на завтрак.

Сразу о завтраке. Яйца, блины, очень сладкая каша и т. д. Удивило полное отсутствие сладкой выпечки. Впервые такое встретила в Турции. Из фруктов были всегда яблоки, мандарины-апельсины и иногда бананы, хотелось клубники и она продавалась на улице. Вообще, питание не пятерочное, все овощи были всегда невкусные. Дочь питалась фри в основном. Порадовало, что часто была рыба. Алкоголь нормальный, в газировке не было газа(. Официанты нормальные, вилки и ножи искали сами).

Очень хотелось спать и портье заселил нас по моей просьбе сразу после завтрака. Огромное ему спасибо! Но... заселил в самый неудобный номер!!! Менять не стали, хотя в отеле была куча свободных номеров...

номер 119, над рестораном, шум с утра! У дочери в кровати ползали мелкие муравьи! Спала со мной на широкой кровати. В ванной у раковины плесень. Пол, где плитка не моют и не убирают вообще! У нас в ванной был грязный пол все 10 дней. Вообще все, что касается уборки один минус. Однажды я запнулась о шланг от пылесоса, который валялся прямо посреди коридора.

Матрасы здесь действительно супер жесткие, спишь как на полу. Белье и полотенца меняли часто, правда некоторые полотенца были серые, застиранные. Мебель и Сантехника нормальные.

Отдельно о дизайне отеля. Никого не хочу обидеть, но это турецкое рококо! Чего стоит потолок в золотых пластиковых вензелях в зоне ресепшн!!! Золотые торшеры и лампы в номере веселят! Живопись убивает на повал!

Территория красивая, зеленая. Работали садоводы постоянно.

Очень жаль, что у отеля, работающего зимой, нет полноценного бассейна с подогревом. Было бы классно!

Вообще на всём побережье вокруг этот отель был единственным работающим...

ходили гулять по берегу и в лес.

Ездили на шоппинг в Манавгат. Такси брали от отеля, в обе стороны 50-60 евро. На автобусе ехать с пересадкой. Молл не понравился, ничего интересного не нашли.

В отеле понравилось Кафе с вкусной выпечкой. Приятно посидеть вечером с чаем и пирожными.

Анимация была только для детей.

Судя по звукам в нашем номере, была и дискотека для взрослых.

С шумоизоляцией плохо. В номере шумел кондиционер, включали на тепло, рано утром начинался шум в ресторане под нами, ну, и диско до поздна слушали.

Понравилась широкая береговая линия! Хорошо гулять по берегу. Не знаю, как летом, но зимой лежаков много! Пляж - галька. Заход лучше в тапках осуществлять.

Адекватный ценник зимой. Летом будет не подступиться.

Если не откроют для русских любимый Пегасос в Аланье с идеальным пляжем, может, вернёмся сюда.

ОКСАНА оценила сервисы

Море пляж Кафе размер номера обстановка номера ванны хорошие матрасы на шезлонгах
Уборка звукоизоляция отсутствие вкусных овощей и фруктов дизайн отсутствие развлечений для взрослых
Добавлено 11.01.23 20:42 (2 771 символов в тексте)

14:38 12.01.23

здравствуйте! А бассейна теплого в самом отеле нет? Обычно бывает теплый крытый бассейн, хамам, сауна. В этом отеле есть? заранее спасибо!

10:20 13.01.23

Да, такой бассейн есть. Недалеко от зоны спа, крытый, небольшой, очень хлорированный. Информация о нем есть на сайте отеля.

10:20 13.01.23

13:12 21.01.23

Добрый день,скажите пожалуйста Вы жили в основном корпусе или в корпусе Теодора? Насколько он дальше от моря и от
главного здания? спасибо

18:22 21.01.23

Мы жили в основном. Насколько далеко по метрам не сориентирую. Там надо пройти по галерее, через дорогу немного левее. Недалеко. Если без детей, колясок, то некритично. Не знаю есть ли там свой ресторан.

11:07 07.03.23

Если знаете, подскажите, а есть какая-то маршрутка, у которой кольцо в Окуджаларе? Которая идет в Аланью? Чтобы можно было с комфортом в нее сесть, а не останавливать мимо проходящую по шоссе?
Я никогда не жила в Окуджаларе, но была, когда там останавливались друзья. Мы ездили на машине, на такси и на междугородней маршрутке Аланья - Сиде, проходящей мимо. Но мне кажется, есть какой-то транспорт прямо из Окуджалара, у которого там кольцо, а не полный мимо проходящий. В Аланью, может быть еще куда-то есть транспорт? Если есть, то где останавливается?