Регистрация: 18.01.12

январе 2023
01.01.23 - 06.01.23

Новогодние праздники

Отдыхали в отеле в период новогодних праздников с 29 декабря по 6 января.

В отель приехали в 15 часов, заселили буквально за 5 минут, мы не успели даже выпить по бокалу шампанского, которым любезно угощают на рессепшен. До номера сопровождает ассистент, параллельно рассказывая об отеле и отвечая на все вопросы. Пока шли, обратили внимание какая красивая территория, ухоженная, аккуратная. Мы потом каждое утро после завтрака шли прогуляться, благо места много, есть где пройтись.

Номер изначально бронировали в блоке А, а поселили нас итоге в основном здании, на 2 этаж, что оказалось очень удобно, т.к на улицу выходить даже не надо, чтобы сходить в ресторан и в лобби бар. Для зимнего времени считаю что самый удачный вариант. Номер уютный, просторный, чистый, стильный, с массивными дверями. Интересная задумка сделать телевизор в зеркале и плюс сделать в номере 2 раковины в самом номере и в сан узле. Порадовало, что душ отдельно. В номере были фрукты и бутылка вина, кофе машина, полный бар напитков: газировки, молочных коктейлей, пива, воды. Есть халаты, тапочки, зубные принадлежности, фен, мочалки, ватные палочки, ватные диски, бумажные салфетки, а так же набор косметики LOCCITANE (шампунь, кондиционер, гель и лосьон для тела). Есть отдельная маленькая комната гардеробная, удобно убрать чемоданы, развесить и разложить по полкам вещи. Есть даже набор ниток с иголкой, нам как раз пригодился, спасибо отелю. Через ассистентов по запросу нам принесли утюг и гладильную доску на весь период нашей поездки.

Не смотря на то, что январь, с погодой нам повезло, мы первый раз в Турции зимой, были приятно удивлены, что все дни было солнечно. С 11 до 16 часов можно было загорать. Температура 18-20 градусов, а по ощущениям нам казалось что даже больше. По итогу всего отпуска удалось неплохо загореть. На вечер конечно обязательно брать тёплые вещи-куртка, толстовка не помешают.

Питание: Всегда и в любое время есть где покушать и есть что выбрать. Основной ресторан De Gusto, работающий как шведский стол на -1 этаже и он же на 0 этаже но только для взрослых. Так же есть отдельный ресторан по меню Cuzine, который работает в течение 24 часов. На завтрак всегда были яйца, омлеты, блинчики, панкейки, овощи, красная рыбка, тунец, йогурты, мюсли, сырники, тосты. На обед /ужин 2-3 вида супов, овощи на гриле, свежие овощи, лапша вок, рыба на гриле (сибас, дорадо, лосось), мясо разных видов, картофель, рис, макароны, роллы, различные салаты. Всё очень вкусно, голодными не останетесь. Что касается ресторана Cuzine, по меню, всё тоже очень вкусно, особенно салат с тунцом, рыба на гриле, паста. Напитки везде приносят официанты. Фишка отеля- своя кондитерская с большим выбором пирожных, мы пробовали несколько раз, всё вкусно.

В отеле так же есть рестораны аля- карт, мы сходили в стейк ресторан Carino, стоимость 20 евро с человека, рекомендую, стейки просто нежнейшие.

Персонал везде очень вежливый, многие понимают русский, все улыбчивы, готовы максимально быстро помочь и обслужить.

Пляж: большой, огромное количество лежаков, на траве, на песке, есть отдельные кабаны по заказу. Полотенца каждое утро лежат свежие, не надо никуда ходить, искать, ждать. На пляже есть свой бар, где можно угоститься напитками, а так же в обеденное время перекусить. Есть официанты, которые очень быстро приносят заказанные напитки. А ещё на пляже периодически была достаточно неплохая танцевальная музыка, особо без наших русских попсовых напевов.

Море: в январе оно холодное, но такое прозрачное, чистое, пляж песчаный, заход в море удобный, только в начале мелкие камушки. Температура была 19 градусов. Муж у меня купался раза 3, остался доволен, вода бодрящая.

Так же в отеле есть бассейн с подогревом, что немаловажно для зимы. Там почти целыми днями всегда купались детки, шезлонги занимали уже с 10 утра. Народу всегда было много, бассейн очень пользовался спросом.

Анимация: с утра йога, вечером пилатес, в течение дня бочча, волейбол. С детьми тоже занимались, работал детский центр, днём видели что надували батуты, играли в игры. Вечерами проходили различные шоу программы, на -1 этаже в Bloom Bar и в Jupiter Hall, мы один раз ходили, неплохо, но в целом не интересовались особо. С наступлением 23 часов, в отеле становилось совсем тихо, скучно немного. Ну вероятно это всё потому что это зима, не сезон, много семей с детьми, людей в возрасте, большинство уже спать уходят. Ну опять же, летом, наверняка всё по другому.

Отдельно напишу про программу Нового Года: Так как мы брали тур буквально за 3 недели до вылета, то уже не было мест на Новогодний ужин, тем самым мы ничего не доплачивали, что я считаю просто огромным плюсом в отличие от тех же отелей Египта, где доплата за новогодний ужин просто обязательна. Отель продумал программы для всех, не оставил туристов, которым уже не хватило мест на гала ужине, в Jupiter Hall. Была неплохая программа, в лобби основного здания с 18 часов разносили шампанское, угощали канапе, играла музыка живая, был ужин в основном ресторане на -1 этаже, всё красиво украсили, свечи поставили, рождественские венки положили на столы, было выступление местной группы, лотерея, небольшое шоу, после ужина, с 22 часов вся музыка переместилась в Bloom Bar, ближе к полуночи, начиная с 23 часов все стали выходить на улицу, там возле главного бассейна была установлена сцена, сделали имитацию снега, выступали аниматоры с шоу программой, играла музыка, наливали шампанское, глинтвейн, детям горячий шоколад. Народу было очень много. Ровно в полночь был красивый салют, шоу программа аниматоров, танцы. Уже после часа ночи стало тихо в отеле, можно было смело идти спать.

В целом нам отель очень понравился, как и зимняя Турция, есть свой шарм! Определённо рекомендую съездить! Да, есть какие-то недочёты, но всё это мелочь по сравнению с большим количеством плюсов. Считаю что Voyage Belek для спокойного семейного отдыха просто идеален. С удовольствием приедем ещё раз, ну скорее всего уже в сезон, хочется больше активности, молодёжи, больше музыки, времени на улице. Отдельное спасибо нашим ассистентам, Арифу и Камилле, всегда оперативно нам помогали решить любой вопрос!

Бассейны

Развлечения и спорт

территория персонал питание сервис ассистенты пляж
Добавлено 12.01.23 08:40 (6 185 символов в тексте)
Все отзывы marusya_m (23)