Регистрация: 09.08.14
сентябре 2022
28.09.22 - 07.10.22

Первый раз в Египте!

Всегда пишу отзывы после поездки, потому что сама ориентируюсь на них при выборе отеля.

Все, что написано в предыдущих отзывах - соответствует, не буду повторяться (риф- чудо!!!). Немного дополню от себя!

Номер нам дали в 3 корпусе, № 3215, если правильно запомнила, 2-х комнатный, хотя был оплачен обычный стандарт. Не просили, не платили, как-то само так получилось! Номера старые, но все работало, нам было не принципиально. Убирали нормально, крутили разные фигурки, рассыпали лепестки цветов - очень мило!!! Оставляли доллар!

Холодильник был, но настолько древний и ржавый, жесть! Положить туда воду, соки, фрукты - сойдет. Были маленькие соки из самолета, шоколадки - не досчитались, хихикали, что уборщики съели))) На территории отеля маленький магазинчик, очень приятный мужчина работает, брали воду, шоколадки, он угощал нас чаем и давал парочку жвачек. Мы оставляли их на столе в номере, после уборки они испарялись,наблюдали за этим и веселились!

Балкон выходил на площадку, где проводилась вечерняя анимация. Мы сидели на балконе и смотрели! Анимация никакая, но было забавно!

Питание!

Брали все включено. В первый день прилета пришли на обед, есть было нечего, расстроились, думали будем питаться в кафе. Но потом ужин и все остальные дни питание было хорошее и разнообразное! Каждый вечер на мангале жарили мясо, курицу, утку - все вкусно.

Кофе там нет, (нам это необходимо, кофеманы) какую-то бурду наливают из чана, мы об этом знали по отзывам перед поездкой, поэтому пакетики 3в1

накупили и носили с собой. Справа от отеля пару кафешек, там покупали кофе, отлично готовят!

Немного про экскурсии, кому интересно.

Все знают, что у отельных гидов брать их не стоит! На месте через интернет покупали в 2 раза дешевле, кому нужно название, напишите, здесь не буду - реклама, не пропустят. Не подвели ни разу, деньги оплачиваются на месте, они просят не озвучивать стоимость экскурсии другим туристам, потому что дешевле - это правда! Как говорится, все находятся в одной лодке, только за разную стоимость. Отличная экскурсия на яхте с ужином из морепродуктов!

Самостоятельно ездили в парк миниатюр, ничего особенного, 25$ билет с человека, не стоит тратиться!

Съездили в торговый центр, тоже никакой, маленький и дорого! Рядом с ним, пешочком мин 10-15, находится отель 1001 ночь. Там проходят вечерние

шоу. Стоимость у туроператора 60$ с человека, привозят на автобусе. Мы приехали на такси в торговый центр, потом пошли туда, на входе заплатили 30$ с человека и обратно уехали на такси.

Шоу классное, с ужином. В эту цену входит посещение музея внутри отеля и еще дарят тунику. Отель очень красивый, как в сказке. Шоу проходит на улице, стоят столики, ужинаешь и смотришь! Салаты, два вида горячих блюд, десерт и напитки без ограничения, алкогольные тоже, коктейли любые, чай, кофе, все очень вкусно и много. Мы не съели и половины! Приносят официанты. Иллюминация очень красивая! Рекомендуем провести там вечерок!!!

Такси очень дешевое, много и везде, безопасное. Нужно торговаться, от предложенной цены, сразу уменьшайте в 2 раза - это и будет реальная стоимость проезда. Будьте аккуратны. иногда озвучивают цену, но по приезду говорят, что это цена была, якобы, за одного человека и начинают умножать ее на количество пассажиров. Мы это знали, по отзывам других людей, но один раз попытались нас так развести, но ничего у них не вышло! Поэтому перед посадкой в такси четко оговаривайте эти нюансы! Да и еще, есть какие-то левые денежные купюры, почитайте в интернете, также в такси попытались дать сдачу этой купюрой, тоже не прошел у них обман. Лучше всего наменять мелких купюр и оплачивать без сдачи. И местными деньгами, потому что на доллары в пересчете получается дороже.

Вроде все! Добавила в отзыв немного моментов, которых мне не хватало перед поездкой, может кому пригодится!

Море в Египте с рыбками выше всяких похвал!!! Выбирайте отель с рифом, будете плавать с рыбками все время, а не тратиться на экскурсии к рифам! Данный отель рекомендую!!! Можно закрыть глаза на старые номера, на питание где-то не очень из-за пляжа и расположения данного отеля!

Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 12.01.23 15:55 (4 141 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)