Регистрация: 19.11.18
сентябре 2022
21.09.22 - 28.09.22

Проживание подтверждено документами

RIU DUBAI, AIR ARABIA и немного полезных советов

Трансфер из аэропорта Шарджа занял 40 минут, заселение прошло очень быстро и буквально через 15 минут мы уже были в своем номере. Не смотря на то, что мы заселись после 23.00, в отеле есть бары с круглосуточным питанием (снэки, напитки и фрукты).

ЗАСЕЛЕНИЕ

Сильная сторона этого отеля – персонал, все очень приветливые, дружелюбные и готовые всегда прийти на помощь, если у вас возникли трудности. Не переживайте за языковой барьер, у всех из них есть телефоны с онлайн переводчиками.

Учитывая, что отель новый, то номерной фонд в очень хорошем, практически идеальном состоянии. Номера просторные, стильные и современные, есть фен, плоский телевизор и USB розетки, а в холодильнике вас ждет мини бар с безалкогольными напитками.

На ключ-карте от номера есть QR-код, по которому вы можете скачать и установить приложение отеля (сети отелей Riu). В нем вы получите всю информацию о работе инфраструктуры отеля, часы открытия и закрытия ресторанов и баров, сможете записаться в рестораны Аля-карт, посмотреть анонс мероприятий и задать вопросы. А также станете участником бонусной программы.

О ПИТАНИИ

Ресторанов и баров достаточно, чтобы нигде не возникало очередей. Питание очень вкусное и разнообразное, правда уровень разнообразия растет от завтрака к ужину. Отличные рестораны Аля-карт, особенно азиатский, обязательно рекомендую к посещению. В основном ресторане собраны почти все кухни мира, поэтому каждый точно найдет блюдо на свой вкус. Повара не отстают от современных трендов, поэтому часто радуют постояльцев популярными блюдами в своем исполнении. В барах вам сделают любой коктейль на ваш вкус, даже не из барной карты.

ИНФРАСТРУКТУРА И ПЛЯЖ

Есть собственный аквапарк, горки и для детей и для взрослых. Территория не большая, но продуманная, масса зелени и удобных мест для отдыха.

Пляж очень чистый, шезлонгов много, всегда находили свободные. Вода тоже чистая но не прозрачная, с маской понырять получится только возле берега. Плавает немного рыбок, а ещё можно увидеть маленьких крабиков, живущих на буйках.

После ужина начинается вечернее шоу, сначала для детей потом для взрослых. Анимация очень разнообразная и интересная, начиная от рок-концертов и заканчивая интеллектуальными интерактивными викторинами.

В отеле есть небольшой магазин, где можно приобрести самое необходимое для отдыха, сувениры, шляпы, плавки и даже есть небольшой выбор лекарств. Цены вполне приемлемые.

Отель очень понравился. Все сделано качественно и для людей, с заявкой на 5 звезд)

Из экскурсий мы посетили только обзорную (Бурдж аль-Араб (отель парус), Марина, Джумейра (остров пальма), арабский рынок), а также самостоятельно посетили Бурдж Халифу, Фонтан Дубай (поющие фонтаны), Дубай молл, Дубай аутлет молл,

Несколько советов:

- Пусть вас не пугает отдаленность отеля от «центра» Дубая». Пользуйтесь городским такси, оно дешевле и надежнее, мы ловили возле отеля, прямо в городе и около ТЦ. К примеру, от отеля до Дубай молл ехать примерно 25 мин, стоимость около 750 рублей. Возле отеля есть такси с фиксированной ценой (они без обозначений, в основном минивэны), цена выше на 200-400 рублей.

- Во всех магазинах (включая Дубай молл и аутлет) у нас принимали доллары, по официальному курсу. Это получилось даже выгоднее, в некоторых обменниках берут комиссию.

- Посещение Бурдж Халифы оставило противоречивые впечатления. Очень красивое здание, крутые экспозиции по истории строительства и очень много посетителей. Мы посещали вечером, в пакете с обзорной экскурсией. В очереди провели 2 часа. Те кто уже посещал подобные площадки (например Москва-сити) особенных эмоций от увиденного не получит. Если только для галочки). Лучше посещать отдельно и днем, а вечером приехать на шоу поющих фонтанов.

- Дубай аутлет молл – можно найти хорошие вещи со скидками, но нужно уделить достаточно много времени. Такси выйдет не дешево, лучше поехать компанией.

- Если вы хотите совершить крупную покупку, например смартфон, вы можете получить Tax Free, скажите об этом заранее в магазине, там вам оформят соответствующие чеки. В аэропорту есть специальное окно для регистрации чеков, затем вы сдаете багаж и проходите регистрацию на рейс. И вот уже в зале Дьюти фри есть еще одно окно, где вы должны предъявить документы из первого окна, обязательно предъявить приобретённый товар и получите возврат налога.

Пару слов о AIR ARABIA

Рейсы прошли без задержек, онлайн регистрации нет. Состояние самолетов хорошее, чисто и опрятно. Мультимедиа в самолете нет, запасайтесь развлечениями. При покупке билетов можно за доплату сразу выбрать места. Очень похоже на победу, но кресла откидываются, при офлайн регистрации семье места по возможности дадут рядом, а в качестве перекуса предлагают не самые вкусные сэндвичи. Стюардессы предложат вам дополнительное меню с питанием за отдельную плату. Самолеты AIR ARABIA базируются и прилетают только в Шарджу. Распечатайте купленные билеты, на обратном пути нашу бронь долго искали.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Александр оценил сервисы

персонал питание сервис
маленькая зона для купания в море
Добавлено 13.01.23 20:36 (5 000 символов в тексте)

23:15 19.01.23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, был ли туристический сбор? Если да, то сколько берут? Спасибо!

21:12 21.01.23

Здравствуйте! Туристического сбора не было.

20:20 21.01.23

Здравствуйте, скажите, есть бар на пляже? Вы пишите, что маленькая зона для купания. Это значить, что мелко?

21:15 21.01.23

Здравствуйте, Вера.
Линия баров (2 бара) разделяет зону бассейнов и пляж. Поэтому и от бассейнов и от пляжа расстояние не большое, идти около минуты)

12:48 31.03.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обратно из центра доехать до отеля, например от Бурдж Халифы? Если не вызывать таки из приложения нужно подходить в какое то место? читала, что вечером бывают очереди.. в такси просто называть отель и все? не владеем английским ))

16:26 31.03.23

Здравствуйте! Чтобы добраться от Бурдж Халифы, вам необходимо пройти в дубай молл, и там, следуя по указателям дойти до стоянки такси. Всегда можно уточнить направление у охранников. Днем мы просто вышли из ТЦ на улицу и сразу сели в первое такси. Вечером, после закрытия ТЦ действительно большие очереди. Ожидание минут 20-30. В очереди вам предложат такси по фиксированной цене от частных таксистов (без очереди), цена выше на 200 - 300 р, но мы согласились.
В целом, трудностей найти такси по городу у нас не возникало. Мы просто рукой ловили городское такси и называли РИО ДУБАЙ, и уточняли Дейра.
Насчет языка не переживайте, у таксистов, охранников, продавцов и др. есть онлайн переводчики, включая русский язык, и они с радостью вам помогут.

07:50 03.04.23

Здравствуйте, спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, какая концепция у вас вас «Все включено»? Что туда входит?

08:33 03.04.23

Здравствуйте, у нас было "Все включено". Это питание, почти 24 часа в сутки, напитки, вкючая алкоголь иностранного производства, бары, рестораны. И вся инфраструктура отеля в вашем распоряжении)

Все отзывы Александр (8)