Регистрация: 31.03.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
04.01.23 - 11.01.23

Это была прекрасная неделя в январе

Предупреждаю сразу: отзыв исключительно положительный. Это означает, что недочёты могут быть, но они незначительны. Итак, рейс был ночной и в отель приехали в районе 7-30 утра. Трансфер "Пегас комфорт" вёз от аэропорта, что означает, что был заезд всего в три отеля (наш был третий). Автобус был большой и народу в нём немало. Разместили моментально, вещи закинули в номер и на завтрак. Сразу скажу, что в январе в Турции мы первый раз. До этого из "несезона" были только в марте. Очень удивило то, что в 8 утра на завтраке почти никого не было, еды было крайне мало, на улице была темень, а внутри ресторана прохладно. Честно скажу, первое впечатление было не очень, так как "мало еды" и "Турция" - вещи взаимоисключаемые. Думаю, все поклонники отдыха в этой стране это подтвердят. Но сомнения быстро развеялись, когда стал очевидным переход количества в качества - еда была ОЧЕНЬ вкусной. Про завтраки говорить нечего ,т.к. они везде и всегда в Турции одинаковые. Единственное, здесь бабулечка варганила гезлёме прямо в ресторане. Поэтому к традиционному омлету типа микс пара тончайших лепёшек со шпинатом и с картошкой/творогом едва ли могла навредить. Обед и особенно ужин были прекрасны: всегда два-три варианта второго и обязательно три вида рыбы (форель, дорада, пикша). Вместе с нами в отель прибыло три футбольных клуба (турецкий, азербайджанский, немецкий) с персоналом, из-за чего в ресторане возникали очереди за едой. Но всё быстро рассасывалось и сидели футболисты в отдельных залах. Так что проблем не было. Мест в ресторане очень много. Фрукты были ежедневно (бананы, апельсины, киви, хурма, мандарины, груши, сливы). Сладкое тоже было. Напитки отличные. И это первый отель, где просто прекрасный качественный кофе не где-то в кофейне, а везде в отеле: в основном ресторане, в лобби и т.д. Территория очень зелёная, так что отель полностью оправдывает своё название. Думаю, в сезон здесь очень красиво. Про анимацию не скажу ,т.к. не ходили. Зато каждый вечер ходили в лобби, где был рояль и русская девушка превосходно играла различные произведения: от классики до современного. Не, один раз были с 6-го на 7-ое (православное рождество) - турки устроили фуршет и нормальный такой концерт. Было весело! Инфраструктура пляжа отличная: всё есть, чисто, обслуживание бара на пляже предельно учтивое. С погодой нам очень повезло ,т.к. все семь дней было солнце и только в день отъезда пошёл дождь (ну, оно и понятно). На территории отеля живёт одна кошка... Вернее не одна - их там много. Но вот есть одна такая очень-очень ласковая, которую мы всей семьёй обхаживали, поили-кормили да так, что последние два дня наша десятилетняя дочь рыдала из-за расставания. Даже я, суровый мужчина, кошки которому всю жизнь абсолютно индифферентны, и то к ней как-то проникся... Вот теперь думаем ехать сюда в другой раз за новой встречей с этой маленькой плутовкой... Номер, в принципе, нормальный: тёплый (что важно для этого времени года), очень чистый (уборка выше всяких похвал). Но вот внутреннее оснащение устаревшее: не особо вместительный шкаф, телевизор не читает флэшку, не особо удобная ванная с половинчатым стеклом-ограждением и подтекающий унитаз (правда, после вызова мастера всё быстро устранили). Вообще, нужно отметить отличную работу всех служб в отеле по моментальной реакции на просьбы/нужды постояльцев. Ещё один минус - отсутствие розеток 220В в ванной. Отель расположен первым в Кунду, т.е. пешком до Лары - вообще не вопрос. До Анталии (Террасити какого-нибудь) 20 минут на такси (50 евро туда-назад с трёхчасовым ожиданием и заездом по пути куда-нибудь... на базар, например). Неплохой спортзал, в котором помимо меня и ста с половиной футболистов больше никогда никого не было :-)))) В общем, отель отличный. Есть всё ,что нужно. Сервис прекрасный. Сложно представить ,что ещё можно желать, когда у тебя на Родине -20С, а здесь +24С

Владимир оценил сервисы

Моментальное заселение чистота везде очень качественное и учтивое обслуживание качественная и вкусная еда
Устаревшее оснащение номеров (мебель телевизор сантехника) отсутствие розеток 220В в санузле
Добавлено 14.01.23 17:57 (3 897 символов в тексте)

12:43 16.01.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли свежевыжатый сок на завтрак?

13:23 16.01.23

Добрый день! Да, есть. Апельсиновый и ещё какой-то микс ананасового с чем-то.

07:06 26.01.23

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв......а подскажите, пожалуйста, на счёт бассейна....как подогревается? Температура нормальная? Летим в отель 15 марта!

10:11 26.01.23

Добрый день! В начале января подогревалось два бассейна: крытый (в спа-зоне) + 27С и один открытый (второй слева, если идти от главного корпуса к пляжу). Температуру второго не подскажу, т.к. не были там. Но люди (и взрослые, и дети) плескались во всю. Предполагаю, что в марте количество подогреваемых до нормальной температуры бассейнов увеличится на территории отеля.

16:34 26.01.23

Добрый день! скажите, пожалуйста, на обед и ужин были морепродукты , типа мидий, маленьких креветок, чтобы можно было их смешать с рисом?

12:59 27.01.23

Добрый день! Да, были морепродукты. Не постоянно, но частенько. Помимо обеда и ужина, ещё были в виде закусок.

10:01 31.01.23

Добрый день. Подскажите есть на завтрак шампанское ?

11:00 31.01.23

Добрый день. Не в курсе, т.к. ни разу на завтрак не заказывали. В баре на пляже утром есть точно.

Все отзывы Владимир (13)