Регистрация: 07.05.15
январе 2022
04.01.22 - 12.01.22

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель

Всем привет, съездили мы в Дельфин, ща расскажу…

В отель приехали в 8 утра, зарегистривались на ресепшн, заодно подсунули письмо от Топотеля которое вызвало неподдельный интерес у сотрудников, - ну что-ж, сказали, номер мы вам, конечно, прямо сейчас не дадим, а вот часам к 12 подходите- номер будет, а сейчас погуляйте где-нибудь, на завтрак сходите, Кофэ попейте… Пойдем завтракать.

Завтрак: Вроде даже много всего- омлеты в разных местах готовят (в 2 точно) с выбором наполнения, запечённые яйца, яичница глазунья, вареные яйца, какая то поджарка из потрохов курицы с овощами, хренова куча горячей выпечки с всевозможной начинкой, сухой корм, каши 2-3 вида, мёд в сотах и без них, блины, сосиски белые и красные, колбаса жареная, сырная и колбасная нарезка, свежевыжатый апельсиновый сок, картошка по-деревенски ну и всякая хрень которая в других отелях есть типа пакетированных соков, хлеба, булочек, зелени и фруктов. Выбор фруктов не богат, но ведь и зима вроде, короче если зимой поедете клубники не будет, будут бананы с яблоками, киви, мандарины, фигня жёлтая которую хрен разгрызёшь, ну и всё, что на фотках у меня. Вывод: неплохо, неплохо. А и еще забыл- там 2 витрины есть с сырами и человек с ножом посередине- это для тех кому мало уже нарезанных сыров, ну или для особых ценителей сервиса, так вот подходишь, тыкаешь пальцем (не в человека- в сыр, не перепутайте) и он вам отрезает сколько и чего надо (я про сыр)… Хотя как повезет и куда тыкать будете)))

Гулять идём… А где гулять то? Территории практически нет! Один променад с отворотками к барам да бассейнам. Ой-ёёёо ,за территорию пожалуй 4 будет и то потому, что за ней очень хорошо следят, садовники молодцы, а так реально ходить некуда, ну можно конечно свернуть к горкам, но там ответвление метров в 20, не больше, а так всё. Где там люди летом гуляют и чем занимаются я даже не представляю… Разве, что по основному залу рассасываются… фиг знает- не был.

Нам дали номер. Номер 5055. Первая цифра значит 5 этаж, а дальше как повезет, свернёшь в нужную сторону- быстро придёшь (при условии, что на правильном лифте приехал) ну а если свернул не туда- гуляй блин, «территория у него маленькая»- клоун. Кроме шуток- отель не интуитивно понятный, вот знаете, бывает приедешь в отель и на второй -третий день ты знаешь как и куда пройти, вот просто интуитивно знаешь- здесь нет, даже когда вам кажется, что вы всё выучили и по пять раз прошли везде, все равно поднимаясь вечером с дивана в лобби вы будете слегка напрягаться- где у них тут сортир-то?

Чёт я от номера отвлёкся- номер большой, вот прям реально большой и ванна большая и душевая кабина большая ибалкон, ибанки (Азамату Тахировичу привет)))))) На балконе сушилка, столик, два стула, пепельница и боковой вид на море… что бы включить этот самый боковой вид делаем следующее, записывайте, (Внимание! Не Повторять! Трюк выполнен профессиональными искателями бокового вида!) Перелазим через перила, одной ногой держимся за ограждение, тело вытягиваем в противоположную сторону от здания, голову поворачиваем в право- любуемся. Для полноты ощущения рекомендую взять с собой сигарету, пепельницу и пиво, оно в мини баре стоит. Во блин, чуть не забыл, пиво в мини баре стоит 4 штуки, которое перманентно в разные дни может увеличиваться до 6 или более… Нам один раз пол стола пивом заставили, потому что оно уже в холодильник не помещалось. Ну и соки, конечно, в мини баре есть, вода там всякая, соломка, шоколадки. В ванной химия по минимуму, халаты, тапочки, зубные щетки, бойда в общем разная, да кому это вообще интересно когда в мини баре ЧЕТЫРЕ пива))). Сейф есть, вай-фай отлично работает. Ну и всё вроде, остальное на фото.

Обед, мдаааа, даже не знаю как описать свои чувства… По приезду и в течении последующих 2 дней, а отдыхали мы с 4 по 12 Января, на обед и ужин мяса практически не было… я аж расстроился по началу. Было оно в очень небольших количествах в виде подливы или запечённое с овощами. Один раз я случайно взял пиалку на которой сверху какие-то волосы из теста лежали, на кой хрен взял? Не знаю, мимо просто проходил, да и выглядела эта пиала не вкусно… Так вот скидываю я эти волосы, а там говядина!!! Вот прям куски как из духовки приготовленные, горячие. Зато рыбы было много всегда, одновременно были Сибас, Дорадо, Скумбрия, Форель, Мойва и ещё какая-то, не помню как называется. Пиццу на обед и ужин тоже делают, нагетсы, картофель фри, 3-4 вида пасты, плюс паста с наполнением на выбор готовят, конечно же сладости, халва и Пироженки ну и этот мужик с ножом. Можете опять потыкать если осталось чем)))) Пообедать можно в основном зале, в открытом баре недалеко от моря, не знаю как называется. Меню там конечно в разы беднее, но есть что-то чего нет в основной столовке и конечно же ларьки с фастфудом: донер кебаб, кофе и хот-дог. С хот-догом не ошибитесь как я, сосисок там вообще не будет! Я думал он у меня спрашивает, чего к сосискам положить! Как же я ошибался! В итоге получил булочку с сыром, луком и травой))) Ну ничего, помойка всё стерпит.

Через 3 дня рацион столовок претерпел колоссальные изменения: Стало очень много мяса, оно было повсюду! Перепела, Баранина, телятина, Говядина, утки не было, ягнёнок. Рыба никуда не делась! И это, повторяюсь, всё одновременно каждый день на обед и ужин! На ужин еще и гриль делают и стейки с кровью (Ну типа с кровью). Всё очень вкусно приготовлено, откровенно плохих блюд нет. И конечно же 4 вида супа, по их пониманию супа, на самом деле бульон. Даже не знаю какую оценку за питание поставить. Скудность рациона первых трёх дней заслуживает оценку 3, разнообразие последующих дней- пять с плюсом, будет среднее 4, а то люди начитаются тут, поедут и будут разочарованы, в общем как повезет. Еще забыл- так же появилась слабосолёная красная рыба, прям в больших количествах и на завтрак и на обед.

Про еду вроде рассказал, немного про бары: они есть, всё.

Шучу, шучу, щас расскажу. Официант сервис в отеле на ооочень высоком уровне, официантов очень много, это касается и столовой и баров, не успеете где ни будь присесть, тут же подходят, - дринькать чего ни будь будете? – Конечно буду, спрашиваешь, коньяк сам себя не выпьет. Алкашку по умолчанию наливают импортную, если заказываете коньяк или бренди, то это будет наполеон, если виски, то чивас принесут двенадцатилетний, пиво- эфес разливное или эфес, милер и ещё какое-то в бутылках, кстати около уличного ресторана стоит холодильник с пивом в свободном доступе. Процесс прикормки официантов я вообще не понял, как будто бы ничего не меняется, ну разве что наливать в бокалы начинают в 2 раза больше. Так блин это не мне надо, а тебе, ходить же меньше! Ну нравиться им бегать, пусть бегают. Чего там ещё? Мороженое целый день, чипсы к дринькам дают и орешки не подогретые без фисташек, соки, кофе, чай, это всё понятно, когда дождь был мужик с чаном на колёсиках ходил, глинтвейн всем предлагал.

Анимация зимой ненавязчивая- в дартс играли, вроде стрельба была из пневматики по мишеням, в крытом бассейне аквааэробику проводили 2 раза в день в течении дня видел мужика с роялем, с начало даже не понял, думал это просто фоновая музыка из динамиков тихонько играет, оказалось нет, он играл. Вечером в крытом зале шоу, акробаты вперемешку с местной самодеятельностью. Ну так себе, если на акробатов ещё можно посмотреть, то на лучшую пару отеля или на короля отеля не очень интересно. Ну чего там, может быть, интересного, когда из 4 человек которых выдернули из зала на сцену были: немец, немец, поляк и немец мусульманской внешности. Сразу становится понятен процент наполняемости отеля по национальностям. Русские, конечно, тоже были, вернее Русскоговорящие, но в меньшинстве.

Ещё, наверное, про ништячки расскажу и закругляться буду, На ресепшн вы можете получить пляжную сумку, сумку на шею, бейсболку и футболку, естественно всё спрашивать надо, сами не предложат! Пляжную сумку мы сразу спросили, маленькую сумочку мы у кого-то на следующий день увидели, подошли на стойку, поинтересовались, перед нами извинились и выдали сразу четыре на двух человек, ну а про футболки мы узнали, когда пришли записываться на бесплатный трансфер который ходит каждый день в исторический порт Анталии. Футболки выдали, но уже без извинений. Кстати, если поедете в Анталию, там до большого торгового центра недалеко, можно пошопиться, возят-то бесплатно, езди хоть каждый день, но кроме воскресенья.

Спасибо тем, кто дочитал, всем добра и позитива, будут вопросы- спрашивайте, постараюсь ответить!

Александр оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 15.01.23 13:50 (8 531 символов в тексте)

11:43 16.01.23

Ого какой отзыв подробный....Редко встретишь Спасибо! Вопрос - случайно не меняли ли валюту и какой сейчас там курс ?

11:59 16.01.23

Спасибо за оценку, по поводу волюты- мы сами себе переводили по золотой короне 1200$ и сняли уже в Турции 22300 лир. Получается 18.59 лир за доллар или в переводе на рубли- 3.72 рубля за лиру.

15:54 17.01.23

Были в Империале три раза. Ваш отзыв зацепил, весело.Спасибо!

22:15 17.01.23

Спасибо за оценку, я стараюсь писать отзывы чтобы их интересно было читать.

17:35 17.01.23

А футболки по размеру и бесплатно?

19:39 17.01.23

Футболки бесплатно, но размеров не было, только М, но мы всё равно взяли.

11:39 18.01.23

Плюшки в виде сумок, футболок и т.д. только для тех, кто в отеле не первый раз

13:11 18.01.23

Наверное вы правы, мы были первый раз в этой сети отелей, может нам просто повезло

12:37 19.01.23

можно про перевод самому себе золотой короной поподробнее? как,где и т.д. спасибо заранее

13:49 19.01.23

Конечно можно, не жалко))) Устанавливаем в телефон приложение Золотая корона (Денежные переводы и займы от Koronapay Europe Limited). Отправителем указываем Российские данные, Направление перевода - Турция. Получатель: Имя и Фамилия как в загран паспорте (будут смотреть при выдаче) номер телефона нужен турецкий +90..... (У нас друг в Турции есть, мы его номер указываем, номер не проверяют, туда просто СМС приходит, если номера нет можно в отеле у кого-нибудь попросить на рецепшен или гестрелейшен, я думаю не откажут) деньги готовы к выдаче после перевода моментально! Но снять их можно только в определённых местах: в пунктах где написано "Золотая корона" (Как правило это большая вывеска с надписью на Русском) В Районе Белека всего 1 пункт выдачи, В Анталии побольше, но в некоторых пунктах берут комиссию. Координаты (Яндекс карты): Пункт выдачи в Белеке: 36.860655, 31.058119 Сюда привозит трансфер из отеля, чтоб на "Ворота Адриана посмотреть": 36.878812, 30.709233 Где-то сдесь пункт выдачи (Огромная вывеска на Русском "Золотая корона") не промахнётесь, Внимание здесь с комиссией: 36.886247, 30.708450 Здесь без комиссии 36.887907, 30.704147 Большой торговый центр где пошопиться можно и обратно на трансфере уехать (идти от него до автобуса минут 15-20): 36.892691, 30.703703

14:02 19.01.23

А, забыл, Номер перевода в приложении заскринте- спросят при получении денег, ну и симку местную можно в аэропорту купить сразу по прилёту

22:48 21.01.23

Гулять надо не по отелю, а по интересным местам в городе! Рядом с отелем остановка автобуса - сел, поехал в центр Антальи, в район Калейчи, там масса интересного...:)
По мне так чудесная территория у "Империала". Да, не очень солидная по размерам, так и очень хорошо! Однозначно, на мой вкус...

10:39 22.01.23

На вкус и цвет как говориться... все люди разные. Нам нужна большая территория, хотя-бы вечером погулять после ужина. В калеичи ездили, весь старый город как базар, не интересно

00:41 22.01.23

Александр, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на официальном сайте отеля написано, что некоторые виды алкоголя платные. Какие именно? Что там можно пить не доплачивая?) И есть ли открытый бассейн с подогревом? Заранее спасибо!

10:45 22.01.23

Пить бесплатно можно всё что в барах, где там платный алкоголь я не знаю, возможно в алякартах, но там по умолчанию бесплатный приносят, наверное чтобы платную алкашку принесли надо попросить. В любом случае вы поймёте- у вас спросят номер комнаты, чтобы записать, а по выезду вы уже оплачиваете. Если номер не спрашивают, значит бесплатно. Открытый бассейн с подогревом есть.

14:04 22.01.23

Бассейн подогреваемый, конечно, есть! И для зимнего сезона он - огромный плюс!
Что касается платных напитков... Есть импортный алкоголь, за который действительно нужно платить. Всё в этом плане стандартно...:)

14:11 22.01.23

Александр Кузнецов, разумеется, у каждого свои вкусы и приоритеты, согласен Просто не стоит безапелляционно заявлять о том, что, мол, территория не очень большая и это плохо. Кто-то любит бродить вечером по кустам, кто-то нет. Последним в "Империале" отдыхается чудесно...:):):)
По поводу Калейчи... По дороге к бухте всё действительно превратилось в сплошной рынок. Но если свернуть в сторону, то можно прогуляться по сохранившим аутентичный вид улочкам. Очень мне нравится этот район!..:)

14:45 22.01.23

Видно мы не дошли до туда((( Ну ничего в следующий раз обязательно догуляем.
А по поводу территории- Ну она же действительно маленькая! Я же не для себя отзыв пишу, а для людей которые подбирают отель для отдыха и для них небольшая территория может являться определяющим фактором! Ну а оценку я снизил, потому, что и для нас зона прогулок в отеле важна. И это только моё субъективное оценочное мнение! И в отзыве я вроде подробно описал за что 4- территория красивая, ухоженная но маленькая.

15:24 22.01.23

Александр Кузнецов, с чего Вы взяли, что она "маленькая"? Вполне себе приличная! Всего в меру! Видимо, Вы просто не видели отелей реально с небольшой территорией...:)

15:43 22.01.23

Да не с чего я не взял- из предыдущего моего комментария: "И это только моё субъективное оценочное мнение" Ну и выдержка из правил данного сайта: 1.1.3 КОРРЕКТНЫЙ ОТЗЫВ
"Конструктивный структурированный отзыв об отеле, содержащий личное мнение автора отзыва" - Ключевое слово: личное мнение

15:55 22.01.23

Александр Кузнецов, то есть это не в Вашем "корректном" отзыве написано "А где гулять то? Территории практически нет!"? На мой взгляд, это грубок искажение действительности. Даже, если и это Ваше личное мнение...:)
Ладно, заканчиваем общение... Я уже понял, что Вам, как опытному автору "огромного" количества корректных отзывов на Топхотелсе (аж целых ШЕСТЬ) что-либо объяснять бесполезно...:)

14:43 24.01.23

Хороший отзыв. А российские каналы есть?

17:53 24.01.23

Да, конечно есть, штук 5 работает включая 1 детский и 2 новостных канала заблокированы.

13:59 27.01.23

Добрый день Не сталкивались ли с поздним выселением- продлевают ли номер?

15:32 27.01.23

Продлевают но платно, до 15, 17 и 19 вроде, прайс на рецепшене стоит в подставке. Цен не помню, дорого и не нужно. У нас тоже выезд в 19 был, мы багаж в багажную комнату сдали, в СПА переоделись- там ящички закрываются и дальше продолжили отдыхать до вечера)))

16:55 27.01.23

Спасибо Просто читала некоторым бесплатно продляли...Ладно Разберемся

20:57 01.02.23

Здравствуйте, а одноразовую бритву и зубную щетку с пастой кладут в ванную комнату?

10:45 02.02.23

Добрый день, в наборе есть две складные зубные щётки и два маленьких тюбика зубной пасты "Corexyl". Бритвы и пены нет. Скорее всего их приносят по запросу.

14:17 13.02.23

Добрый спорт есть в отеле? групповые занятия зумба или аквааэробика

16:43 13.02.23

Здравствуйте, "в крытом бассейне аквааэробику проводили 2 раза в день", Больше спорта не видел.

17:40 13.02.23

спасибо большое за ответ)) значит настойчивый могут и и кепку и сумку получить я тоже попробую))

20:47 14.02.23

Конечно стоит попробовать, выдают без проблем по просьбе, приятного отдыха!

07:08 19.02.23

Добрый день. Есть ли разъем USB в телевизоре?

12:02 19.02.23

Здравствуйте, к сожалению не обратил внимания(((

13:37 22.02.23

Хороший позитивный веселый отзыв