Регистрация: 10.03.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
31.12.22 - 13.01.23

3.7

Отель для осознанных путешественников, не рекомендую тем, кто едет в Паттайю первый раз.

Главный плюс отеля - это месторасположение. Все все рядом. Легко добраться до любой точки Паттайи.

Я уже не в первый раз отдыхаю в районе Вонгамат и мне этот район нравиться больше всего. Чистый пляж и море, близость ТЦ, хорошая инфраструктура.

Честно говоря, начитавшись отзывов про отель, готовилась к худшему, но все оказалось не так плохо. Конечно отель старый, ремонта не было давно, мебель убитая, телевизор кинескопный, показывает так себе, есть 2 русскоязычных канала, полотенца потрепаные, но постельное белье всегда чистое.

Для будущих туристов есть один совет. При выборе номера ни в коем случае ни в одном отеле не бронируйте категорию ROH (номер без определенного вида). Вас могут заселить в самые поганые номера по остаточному принципу. Каждый день на ресепшн наблюдала скандалы и разборки по поводу заселения в эти номера. За возможность поменять категорию номера, персонал требовал доплату по 300 бат за день (при переселении в номер Делюкс) и 500 бат за виллу.

Я бронировала номер бунгало с видом на сад. Очень нравится данное размещение, уже не первый раз в Тае беру именно бунгало или виллу. Живешь как на даче, никто не мешает, кругом деревья, природа.

Номер бунгало небольшой, две кровати, холодильник, телевизор, на веранде стол и стулья, очень классно вечером сидеть на природе. Минус - нет чайника (брали термос на ресепшн), нет фена. Розеток достаточно, евророзетки, переходники не нужны. Кондиционер работал, но он такой допотопный)))))))). Берите с собой фумитокс и спирали, так как комаров полно. Из мыльно-рыльных только мыло и шампунь в пакетиках.

Территоррия, где расположны бунгало и виллы досточно большая, но не ухоженная. Может ее запустили из-за пандемии, не знаю. Если все приведут в порядок, уберут сухую траву, мусор, посадят больше зелени, будут поливать постоянно, там будет очень круто! Основной контингент постояльцев в бунгало на момент нашего пребывания - это пожилые европейцы, которые весь день сидят возле маленького бассейна, пьют пиво, вечером уходят в бары снова пить пиво, а возвращаются на ночевку с местными подругами. Бассейн, где они зависают, даже никто не чистит и не убирает, он похож уже на болото. Благодаря такому образу жизни этих отдыхающих - вечером на территории тихо и спокойно.

Огромный минус отеля - отсутствие интернета. Он есть только на ресепшн. Ловит нормально. Берите местную симку и раздавайте интернет если нужно.

Завтраки в отеле однообразные, но вкусные. Есть и супчик, омлет, яичница, сосиски, ветчина, курица, овощи, арбуз или ананас, тосты, выпечка. Голодными точно не останетесь. Мне лично за 2 недели не приелись. Но сама "столовая" гряная, скатерти уже давно выбросить пора, мебель тоже допотопная, посуда пластиковая.

До плажа идти минут 10. Мы всегда уходили вправо, к Центаре, там есть хорошие лежаки с зонтиками (100 бат), точка где готовят смузи, коктейли. По пляжу постоянно ходят макашницы с креветками, кукурузой, фруктами, одеждой и пр. На пдяже можно хорошо перекусить и не ходить на обед. Также есть прокат гидроциклов, развлекаловки типа банана и пр. Там же можно взять скоросной катер до Ко Лана (стоит туда обратно 4000 тыс бат), отвезут утром куда скажете и заберут вечером. Для большой компании если разделить, то очень даже нормально.

отель

вид из отеля

город

Ирина оценила сервисы

Расположение отеля
старый номерной фонд отсутствие интернета в номерах неухоженная территория
Добавлено 15.01.23 15:55 (3 259 символов в тексте)

20:07 17.01.23

Добрый вечер, Ирина, спасибо за подробный отзыв! Еду с внучкой на весенние каникулы в этот отель, номер делюкс. Хотела узнать, какую симку лучше взять на 10 дней? И ещё, где порекомендуете обедать/ ужинать ( кроме Терминала) может кафе рядом понравились?!

09:14 18.01.23

Если Вам симку туроператор не даст, то можно купить в любом супермаркете 7 елеван. Симку берите за 200 бат, у них есть такие безлимитные на 2 недели. Там же в магазине вам ее пополнить помогут.
По поводу еды, рядом с отелем много кафе, но они не из дешевых, но готовят вкусно. В принципе, мы очень часто покупали еду у макашниц на улице и приносили в отель. Кроме того, во всех магазинах есть готовая еда, которую вам там же и разогреют. Походите по проулкам, там много всяких кафешек со вкусной едой и по нормальной цене.
В отеле завтрак нормальный, днем мы на пляже покупали кукурузу, креветки, смузи, нам до вечера хватало, так что мы только ужинали.

15:15 19.01.23

Спасибо большое за ответы!

16:04 06.02.23

Спасибо за инфу,особенно про ROH и пиво.
А комары есть вечером?

16:12 06.02.23

Да, комары есть. Так как мы жили в бунгало, то брали с собой спирали от комаров, вечером поджигали и спали спокойно. Ну и фумитокс естественно постоянно в розетке был.

17:40 06.02.23

Еще вопрос: есть проход через территорию к пляжу, или надо по улице обходить?

17:44 06.02.23

Есть. От ресепшн выйти к бассейну и сразу налево вдоль стены, там указатель висит небольшой. От бунгало прохода нет

10:19 19.02.23

Ирина, здравствуйте! Багаж в отеле есть где взвешать?

13:46 19.02.23

Да, есть. На ресепшн. По-моему 10 бат вставляете и они работают

14:59 09.03.23

Здравствуйте! Подскажите , у вас точно в номере не было фена? а вы не интересовались это во всех бунгало так? или может все таки можно как-то в аренду взять? везти с собой как-то не очень сподручно...

15:02 09.03.23

Ни Фенов ни чайников в бунгало нет. Они есть только в виллах. Поэтому если нужен фен, везите с собой.

13:52 17.03.23

Поняла, спасибо!