Регистрация: 16.08.12
декабре 2021
23.12.21 - 09.01.22

4.2

Сказочная Бентота.

В целом, все замечательно, особенно когда уезжаешь из наших -30!

1. Отель. Самый огромный плюс - его расположение: вытянут вдоль линии пляжа, все номера имеют вид на океан. Две точки питания, прекрасный караоке-зал (к удивлению, не пользующийся популярностью......). Все зоны общественного пользования выглядят вполне хорошо.

2. Номера. У нас был в самом правом корпусе (если стоять спиной к океану). Если окна выходят на океан, то двери - на подсобные хоз. помещения, с 8 утра - громкий разговор, стук, ремонтные работы мебели и прочей утвари. Воды горячей нет никогда, в номере есть запах сырости. В остальном - все нормально, воду дают, мыло - шампунь тоже. Оставляли чаевые.

3. Территория. Отлично организована, две зоны отдыха с бассейнами, в обеих есть возможность заказать еду и напитки, если не хочется выходить за пределы отеля. На территории отеля живут красивые птицы (не считая цапель), бурундуки, вараны. Во время зимней реабилитации вас не будут беспокоить собаки, торговцы и т.д.: за этим следит охрана 24/7. Бассейны чистые, а синий бассейн - (слева, если стоять спиной к океану) просто потрясающий.

4. Пляж. Широченная пляжная полоса, чистота, отдыхающие рассредоточены, следовательно, ощущение безлюдного пляжа. Местных людей в этой части нет, я так понимаю, их не пускают. Шезлонги расположены в двух зонах у бассейнов и можно, в принципе, пользоваться шезлонгами у своих номеров(кто проживает на первом этаже). Полотенца дают каждый день чистые (иногда их приходится ждать).

5. Питание. В отеле ресторан, где проходит завтрак - обед-ужин (шведка), кафе с едой и напитками по меню и пляжное кафе, где можно заказать по меню и еще пиццу (готовят в печи, нормальная). Ассортимент небольшой, цены средние. Можно все заказать в номер (если лень идти, устали, приболели и так далее).

6. Остальное: питаются все, в основном, за территорией отеля: вдоль ЖД - ряд кафе с нормальными ценами, были в нескольких (везде вкусно, хорошо, но довольно долго). Почти везде к счету будет прибавлен налог и 10% за обслуживание. До Коломбо ехать часа полтора (лучше всего установить убер, вызывать такси и просить ехать по платнику). До нац. парка Элла готовьтесь ехать часов 5, однодневная экскурсия - для особенно отчаянных, лучше брать два дня. Также информация для тех, кто полетит Ред Вингс в а/п Маттала (Хамбантота), а не в Коломбо: готовьтесь к очень долгой процедуре получения виз, обмена денег и покупки сим-карты. От момента нашего приземления до прибытия в отель прошло 6 часов (из них 2, 5 заняла сама дорога). Советы: постарайтесь заранее оформить визу, деньги все равно обменяйте в а/п и симку купите, а потом установите убер и берите такси (если позволяют средства, конечно. Можно с кем-то сконнектиться и вызвать микроавтобус). В этом аэропорту все происходит очень медленно, нас немного поразило, что это за аэропорт такой, в котором один рейс обслуживают три часа......(одна касса, одна рамка, один человек и так далее).

Итог: Шри-Ланка очень понравилась и во многом, я так думаю, это определило место, куда мы попали - Бентота. Удивил климат: все время есть ветерок, испепеляющей жары нет, как, например, в ГОА, где в обед не выйти вообще из тени. Два раза был ливень.

Будьте осторожны с кондиционерами, очень многие заболели. Местные их включают везде на +16, требуйте выключать.

В поездку в парк Элла берите что-то потеплее, обязательно заматывайте голову (опять же кондеи и путешествие в поезде, которое входит обычно в обязательную программу, могут вам сильно омрачить отпуск).

Вид их отеля.

Sashagais оценил сервисы

Расположение территория сервисы (прачечная доставка еды в номер) караоке атмосфера пляж синий бассейн.
Отсутствие горячей воды запах сырости в номере злоупотребление кондиционерами во всех общественных зонах.
Добавлено 15.01.23 16:22 (3 522 символов в тексте)
Все отзывы Sashagais (13)