Регистрация: 30.11.13
январе 2023
02.01.23 - 15.01.23

Отзыв по отелю MARITIM JOLIE VILLE Январь 2023

Январь 2023

Отдыхали в отеле MARITIM JOLIE VILLE в начале января 2023 3 взрослых.

КОРОТКО: отель понравился; питание хорошее; территория немаленькая, красивая, ухоженная; бассейн небольшой, 1,4 м, есть 3 горки и маленький не глубокий бассейн для деток (в январе бассейн был с подогревом); пляж отличный песчаный, есть трап (типа понтон) (обувь для купания не нужна); есть СПА, теннисный стол, биллиард; есть анимация для детей и взрослых; есть много магазинов и аптек на улице рядом с отелем. В «курортной» зоне расплатиться можно евро, лучше долларами, местными фунтами (выгоднее всего, как правило). Наши банковские карты РФ нигде никак не принимают! Дорога от аэропорта около часа (на такси минут 15). В отеле примерно 40% иностранцев (в основном итальянцев), остальные Россия, Казахстан. Никаких конфликтов я не видел и не слышал. Отдыхают как семьями с детьми, пожилые, молодёжь. В январе вода в море еще прохладная (хотя купаться можно), на солнце тепло и позагорать можно, но с утра до 15 если ветра и облаков нет. Отдельная тема проверка в аэропорту на вылет, шмонали раз 5, за каждым поворотом, долго и тщательно, на это нужно настроиться, так себе удовольствие!

ОТЕЛЬ: по-моему, соответствует твёрдой 4*, средних размеров, 1 и 2 этажные корпуса. Территория красивая, чистая, ухоженная, узкая - вытянута от дороги к морю, идти от дороги до пляжа минут 5-7. Расположение – хорошее в «курортной зоне» (среди отелей первой линии, рядом магазины, аптеки, кафе, рестораны). Видно, что персонал поддерживает территорию в хорошем состоянии. Через дорогу есть еще корпуса и казино, там не были, ни чего сказать не могу. На улицу (к магазинам) можно выйти либо через пляж, либо через главный вход у ресепшена, либо есть не заметный но самый короткий выход у бассейна между детской площадкой (детским клубом) и итальянским рестораном. По территории развозят на электрокарах.

НОМЕР (стандарт, с дополнительной полноценной кроватью): сначала заселили в корпус на въезде у ресепшена, на 1 этаже. Там не понравилось, попросили переселить на 2 этаж и ближе к морю, переселили без проблем и без доплат. В итоге жили на 2 этаже (2 этажного коттеджа) с видом на соседний отель, на лево горы, на право море. Номер «уставший», но в хорошем состоянии, все работало, если ломалось, то по первому требованию устранялось. В номере есть: сейф, холодильник, телевизор (не включали), чайник и посуда (вода, чай, кофе), шкафы, тумбочки (места для одежды хватало); ванная пополнялись каждый день; уборка хорошая. Халатов, папок в номере нет. Кондиционер работал исправно (включали на обогрев). Со стороны соседнего отеля была чуть-чуть слышна музыка, нас это не напрягало.

ПЛЯЖ: песок. Оборудован стационарными зонтиками из пальмовых веток, хорошими лежаками с матрасами, детской и волейбольной площадками, трапом-понтоном (плавучим) БЕЗ пирса; есть 2 душа с пресной водой, 3 кабинки для переодевания. Вода чистая, всего пару раз течением наносило немного мути и мусор. По середине пляжа, на глубине около метра есть коралловый риф (огорожен буйками) с красивыми рыбками, не далеко на глубине есть еще рифы, еще красивее. Рядом есть водные развлечения (дайвинг, скутер, парашют, катер и т.п.), мы не пользовались, цену не знаю. Пляжные полотенца выдают утром, если вечером сдать «старые», некоторые у входа в номер вечером оставляли, я уборщику в руки вечером отдавал. 2 бара (платный и по системе всё включено).

МОРЕ: вода чистая, «акватория для купания» огорожена буйками (2 зоны, первая у берега, вторая далее в море с большей глубиной но катера там не плавают), риф у берега огорожен дополнительными буйками. Утром вода самая чистая, до обеда самая теплая. Днем обычно поднимался ветер и небольшие волны. У понтона также плавают несколько видов рыбок, медуз не видели. В январе вода в море прохладная, поплавать конечно можно, но бодрит))) На солнце где-то до 14 – 15 часов тепло, если ветра и облаков нет. Туалета на пляже нет, ближайший на против ресторана.

БАССЕЙН: средней величины, с глубиной 1,4 м. Есть 3 горки мелкий отдел для деток. Вода в бассейне пресная, чистая и теплая (когда подогрев включен), но мы в основном на море были). У бассейна также есть лежаки с зонтиками от солнца и душ с пресной водой. В СПА не были, слышали, что там бассейна нет, есть сауны и джакузи.

ПИТАНИЕ: как в нормальных отелях, разнообразно/однообразно))) (раз за 7 дней давали креветки и крабы), есть мед в сотах. На улице готовят мясо и рыбу на гриле. Делают свежевыжатые соки из клубники и манго. Официанты молодцы, дружелюбные, приветливые - стараются) Сначала напитки у официантов заказывали, потом сами в бар при ресторане (на улице, на против гриля) брать стали. Отдыхающим более 7 дней можно записаться в рестораны «Ливанский» и «Итальянский», оба понравились.

АНИМАЦИЯ: средняя, в течение дня волейбол, дартс, водная гимнастика, по вечерам детская дискотека, потом представление (выступление танцоров и т.п.), дискотека. Аниматоры веселые, приветливые, ненавязчивые. Есть биллиард и настольный теннис (безоплатно, нужно записываться в спортзале (радом со СПА).

ЭКСКУРСИИ: брали у отельного гида (Карим, «САН Интернешнл») в спа-сауну (понравилось), на дайвинг и в СОХО (туристическо-развлекательный центр). Дайвинг у отеля стоит 100 S, от гида я ездил к отелю САВОЙ за 35 S с доставкой, там коралловый риф прямо от берега, входа с берега в море нет, только с пирса, зато коралловый риф там просто фантастический! Ещё один плюс этого отеля САВОЙ, что от него до СОХО 2 минуты пешком. Минус в шуме от самолётов, т.к. аэропорт Шарм Эль Шейха через дорогу. Хотя и в отелях вдоль побережья Шарм Эль Шейха самолёты слышно, т.к. над этой зоной они на посадку идут. Поездка в СОХО тоже понравилась, только время в пути (с учётом заезда в другие отели) туда/обратно составило 1,5 часа и там гуляли 1,5 часа, этого мало. Лучше в СОХО на такси съездить. Вроде как 40 фунтов в одну сторону, если так, то это гораздо выгоднее и времени больше можно там провести.

СПА: есть при отеле – как обычно дорогой (40-110 евро). Есть от гидов – в городе, подешевле там понравилось и массаж неплохой.

ИТОГ: отдых в Египте скромнее, чем в Турции, при той же стоимости, хотя море конечно не в какое сравнение, только ради него и нужно сюда ехать. Но, соответственно в сезон. В прошлый раз в Египте в июле были, в самую жару, но у моря было вполне комфортно, такой климат гораздо больше понравился. В принципе отдых удался, все тихо-мирно, на любой вкус и кошелек. Отель хороший, думаю за такие деньги вряд ли существенно лучше найдётся. Отель подойдет больше для семейного отдыха и спокойных компаний.

Из минусов: нет туалета на пляже; нет информационного стенда с временем, датой, температурой (обычно у бассейна устанавливают); не плохо бы включить в программу «ол ен клюз» безоплатное посещение сауны в СПА, как это в других отелях практикуют.

Андрей оценил сервисы

Ухоженная территория приветливый внимательный персонал пляж море расположение (в городе).
Нет туалета на пляже; нет информационного стенда с временем датой температурой (обычно у бассейна устанавливают); не плохо бы включить в программу «ол ен клюз» безоплатное посещение сауны в СПА как это в других отелях практикуют.
Добавлено 15.01.23 23:40 (6 946 символов в тексте)

18:28 17.01.23

Здравствуйте ,Вы не от Библио летели ? АК AL MASRIA? Действительно в самолёте всё "печально" ,как в отзывах пишут ? Расстояния между рядами,"усталость"самолётов?

16:54 22.01.23

Здравствуйте. Тур-оператор Библио-Глобус, но я так понял они у местного тур-оператора «САН Интернешнл» тур покупали. На ваучерах они были указаны. Нас по месту встречали «САН Интернешнл» и гид отельный их был. К ним особо претензий нет. Отельный гид Карим молодцом, ему респект.
Самолёты нормальные, места между сидениями не много как обычно (может лучшим классом я не летал просто))). Кормят булкой с колбасой, и соком, в общем на еду в самолете лучше не рассчитывать. Еще там похоже 2 экипажа сразу летит, первые места они для себя оставляют и туалет в голове самолёта тоже служебный получается.

18:19 22.01.23

Спасибо за ответ.

16:02 29.01.23

Имеется ввиду,если ехать из отеля Маритим Джоли Вилли.

Все отзывы Андрей (9)