Отзыв об отеле Happy Beach Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

В июле 2010 года мы отдыхали в отеле Дроп. Нам очень...

В июле 2010 года мы отдыхали в отеле Дроп. Нам очень понравилось. Тем более мы приехали своей компанией, три подружки. И в Турции были впервые.

Приехали в отель в 19.30, нас сразу заселили и мы еще успели на ужин. Персонал отеля очень вежливый, доброжелательный. В номере с кондиционером было чисто,одно но, полотенце было одно вместо трех и принести еще 2 полотенца смогли только на следующий день к вечеру, а потом следующий раз заменили только 2 полотенца. Один раз у нас засорился слив в душе, починили быстро. Но это мелочи мы на них внимания не обращали.

Турецкая кухня мне очень понравилась. Только вот мяса , как пишут все в отзывах, там действительно очень мало. Для мясоедов это наверно будет катастрофа. Из мясного было только шашлык из курицы- это было 1 раз в неделю, а каждый день курица в небольших количествах была в рагу. Мне же очень не хватало рыбы, она тоже было только раз за неделю.

Но, где еще вы сможете попробывать всевозможные овощи тушенные со специями и вкуснейший рис, даже не представляю как они его так вкусно готовят. Мне очень по душе было овощное рагу (вариантов рагу было несколько),печеные кабачки и баклажаны, всевозможная тушеная фасоль, маринованные овощи, свежая нарезка овощей. Совет: готовый салат лучше не брать, так как в Турции очень кислые соусы,так что салаты кажутся скисшими, лучше взять нарезку овощей и выбрать самой заправку для салата. На десерт были турецкие сладости, что то вроде сладких пудингов и желе. Местное вино лучше пить до еды, т.к. после того как вы поели перченной пищи оно действительно кажется очень кислым.

В отеле в основном были семьями, молодежи мало, но и отель не большой. Отель находится в центре поселка. В Канаклы есть небольшой парк, кафешки , дискотеки и бесконечные магазины, такое впечатление что все первые этажи зданий и не только первые- это торговые площади. Есть все и дешевле чем в городе, куда нас возили на шоп-тур.

Развлечений в отеле почти нет, вечерняя анимация расчитана на детей. На дикотеку из отеля возят в Аланию за 10$, вход в местную дискотеку в Канаклы бесплатный,работает с 12ч ночи.

Море очень соленое, до него нужно идти минут 10, вход в море на пляже принадлежащем отелю, острые камни. Мы входили в море с пляжа соседнего отеля, буквально минута хотьбы.

Вечерами ходили, лучше сказать тусовались по магазинам, они работают до 12ч ночи. Местное население приветливое и доброжелательное, в магазинах пока торгуешся или кто то из нас примеряет что то, всегда предложат чай или кофе. Языкового барьера вообще нет, почти все местные знают русский язык . Мы замечательно отдохнули и загорели.

в отеле у ресепшена

вид на бассейн

наш шеф повар с арбузом

вид из нашего окна

Добавлено 07.08.10 21:34 (2 602 символов в тексте)