Регистрация: 20.05.12
октябре 2022
09.10.22 - 16.10.22

3.7

До лакшери, как до Луны!

Возможно, на качество отдыха повлияло времянахождение в отеле - с 9-16 октября, хотя это нельзя назвать не сезоном. Бронировали в отеле 2 недели, но нас хватило только на одну, вернее на 5 дней. На 5 день нашего пребывания я связалась со своим турагентом для замены отеля, чему не переставала радоваться весь оставшийся отдых. Приветливости на ресепшене нет и быть не может, не нахамили, ну и ладно. РОботы выполняют свои функции, улыбок ждать смысла нет. Остальной персонал практически везде такой же. Заселились в домике, чем мы были очень довольны. Коттедж 32 , 1 этаж с большим балконом. Место тихое и спокойное, кондей сдувает с кровати (первый раз вижу, чтоб его вешали ровно напротив кровати), но лично для нас это было плюсом. Минибар - вода и какая то ерунда вроде сока, но и это нас не напрягало. Нет чайника и ничего для чая и кофе. Это шок и для лакшери недопустимо совсем. Уборка была, но мы не мусорим и нам не принципиально. Кровати отвратительные, пролежанные матрасы. Программ российских по телеку - ТНТ и все. Все в домике на троечку, но нам там не на ПМЖ жить. Территория отеля очень небольшая, но вполне симпатичная. Ремонт в главном корпусе и в остальных местах сделан с претензией, но малокачественно, если не присматриваться, то симпатично. Лежаков на пляже много, но все-равно очень часто приходилось искать, хотя приходим всегда рано в 8.30. Полотенца выдают в удобном месте.

Теперь о жирных минусах. Даже, если мне не надо, оно в лакшери должно быть! Прежде всего - отношение персонала к работе. Приветливость к гостям, профессионализм официантов и барменов. Этого нет и ждать не имеет смысла. Судя по всему, это политика отеля.

Приличного алкоголя, я уже не говорю об импортном (вроде кто-то говорил, что где-то в лобби из под прилавка, если очень попросить , то нальют). Очень просить я не собираюсь, не для того приехала. Такого паршивого шампанского с 2008 года я не видела ни в одном отеле, впрочем, как и вонючего томатного сока (сначала подумала, что он испорченный), был похож на размешанную с водой старую и дешевую томатную пасту, по виду скорее коричневый, а не красный. Коктейлей выбора совсем нет, штук 6-7 да и то одно и тоже, только по разному смешанных, нет даже Пинаколады. Аля карт ресторанов не было. Харчевню около пляжа закрыли через 3 дня нашего пребывания и вечером уже кормили только в общем ресторане, а это отдельная песня. Ресторан это Анапастайл! (не хочу обидеть любителей Анапы, но ресторан отеля лакшери в Турции обязан выглядеть по-другому). Такого безобразия я мало, где видела. Один зал больше похож на привокзальную столовую, второй на темное полуподвальное малоосвещенное помещение. Будешь есть и не видеть что, НЕТ, от слова совсем, столиков на улице. Это ужасно. Вечером сидеть в этом гуле, звяканье тарелок и наблюдать совершенно глупо бегающих официантов, которые орут друг другу и громко общаются со старшим. Официанты в этом отеле самые бестолковые и бесполезные глупые люди. Они не могут запомнить ничего. Даже, если и взяли у вас заказ на стакан сока и бокал вина, то это не факт , что принесут, не факт, что вы дождетесь это во время, обычно, если вспомнят, то вы уже успеете покушать за это время. Вино - отвратительное пойло, красное уж точно, белое даже и пробывать не стала. Очередь, чтоб взять самим огромная. Убирают со столов плохо, где взять вилки и салфетки? - самому побегать нужно!

Еда - такого отсутствия мяса, я даже не могла предположить. Приходили только к открытию ресторана (вечером).Если его подавали, то это все порезанное на какие то мелкие кусочки и разбирали его в момент. Баранина иногда была, с кучей костей и в очень малом количестве и жевать часто ее было просто невозможно. Курица была, индейка, рыба тоже и это было очень приличное, но для лакшери этого совсем не достаточно. Овощи были хорошие, фрукты не особо, десерты приличные.

Если придешь в ресторан в 8-8.20 вечера, то еды нормальной уже нет и ничего докладывать не будут, столы уже все убирают и приборы не кладут. Носятся со своими телегами с грязной посудой мимо тебя и внимания не обращают. Оканчивался ужин в 9.00 вечера.

В закусочной на пляже можно пообедать снеками. Айран замечательный, в этой же закусочной пекут гезлеме. Рядом с пляжем есть еще закусочная с мороженным, кукурузой, типа шавермы что-то еще, картошка фри. Мороженное вкусное, в упаковках, что удобно. Кофе приличное везде. Есть еще огромное НО, везде вам будут стараться дать напитки в пластике, это не страшно, но вот , когда это делают в лобби, где явно вы не у бассейна и не на пляже пить будете, это очень напрягает. Везде можно взять орешки.

Про детей и развлекательную программы не скажу ничего. Были с мужем вдвоем, рано встаем, поэтому на шоу не ходим.

Пляж большой, по чистоте нормальный, вход в море хороший, но вот вода-водица это отдельная тема. Рядом есть достаточно бурная река и очень холодная, так вот ее течение, как раз рядом с отельным пляжем. Сделайте вывод - вода каждый день (в октябре, про лето не скажу) идет только слоями и никак по другому. Один слой 26 градусов, а другой 18-20 и так каждый метр меняется. Дальность от берега не имеет значения. Плавать можно, но удовольствия мало. Пирса нет.

Итог: про ОКТЯБРЬ мяса и морепродуктов нет, коктейли и алкоголь отстой местного разлива (хуже, чем везде, где были), столики убираются очень плохо везде и в лобби тоже. Вечером в лобби жарко, а после ужина ничего, терпимо. Атмосфера в отеле для приятного отдыха не создается. Вода в море слоями. Пляж приличный.

Про лето не скажу ничего, друзья были, их устроило, но тогда мясо и морепродукты были, алкоголь они не пьют. В наше пребывание мы остались очень не довольны, съехали и рекомендовать отель кому-либо не будем. Если считать этот отель бюджетной пятеркой, то вполне сносно.

NatFat оценила сервисы

Большой пляж вход в море
Обслуживание качество еды качество алкоголя и соков плохая кровать (матрас) официанты
Добавлено 19.01.23 21:05 (5 761 символов в тексте)

23:02 19.01.23

Спасибо за полезную информацию в отзыве

22:24 21.01.23

Возможно, летом там лучше (хотя, ресторану лето не поможет).