Регистрация: 09.04.19
ноябре 2021
29.11.21 - 05.12.21

Хорошая тройка, где персонал выкладывается на все 100!

Сразу скажу, что отель понравился и я бы его рекомендовала. Да, есть нюансы, но все зависит от степени требовательности отдыхающих.

В хиккадуве нас привезли с аэропорта первыми, дорога составила часа два.

Первое впечатление, когда заходишь в отель - шок! Это что, реально? Словно картинка оживает, панорамный вид на море, в котором искрятся лучи солнца, легкий бриз и приятная музыка-релакс. Вот это доброе утро! Тебе сразу же приносят приветственный дринк (лаймовый сок).

Заселили быстро и вообще все наши вопросы решались быстро.

Номер мы принципиально брали с видом на море, потому что вид на улицу это сразу шум. На улицах у них шумно, все время сигналят, у них это язык общения водителей, а крейзи басы (местные автобусы) просто психи, я всегда пугалась их сигналов)))

В номере все аккуратно, прилично. Да, есть потёртости, какие-то пятна на шторах и т д, но все прилично. А главное - никакой живности!!! Кстати, друзья отдыхали в cinnamon, у них в номере тоже были потёртости. Это нормально для Азии.

Сантехника в порядке, душ нормально работает.

Есть фен, но я не пользовалась. Дают гель, шампунь, но лучше накупить там в магазинах “spa Ceylon” и увезти с собой домой. Натуральная косметика с невероятными ароматами, там дёшево, а посмотрите цены в РФ…

Есть нюанс по слышимости, соседей не слышали, но слышно как в коридоре открывают номера. А ещё, как шумит море, это, конечно, перекрывает все остальные звуки. Это вам не легкий шум волн, а прямо удары волн, мы привыкли на 5 день 😀

У нас были завтраки, вполне хватало наесться, разнообразия не много было, но ведь это не «все включено». По вкусу все ок. Все равно мы ходили обедать и ужинать по разным заведениям, много чего перепробовали 👍🏻

Местный бар - у них очень вкусные соки, меньше водой разбавляют по ощущениям. И суп биск - очень вкусно. Вообще на шри-ланке специфические супы на мой взгляд, а этот был более привычный.

Пляж отличный, мы чаще ходили на черепаший, хотя в противоположную сторону тоже хороший пляж с рифами и кучей рыб. Круто, что есть возможность плавать прямо среди них, с масками просто огонь!

Зато на черепашьем более уютно.

Рестораны и бары - вокруг нас их куча, самый знаменитый «red lobster”, прямо напротив. Карри - это любовь!

Вечеринок не много, но прикольно, что есть бар прямо с выходом в море.

Персонал - это ценность данного отеля. Очень тёплое отношение, заботливое, чуткое, искреннее.

На завтраках нас всегда встречали, провожали за столик, всегда готовы помочь. Несколько дней были завтраки по меню, приносили очень много еды, ну не может среднестатистический русский столько есть! Но тем не менее, все приносят и приносят, аккуратно все разложат, все подготовят 👍🏻

Уборка - можно мне домой такого уборщика? 😂 прибираются как для себя) всегда оставляли 100 рупий (20 рублей), для них это хорошие деньги и они с такой благодарностью делали уборку.

Есть нюанс, мы очень активно проводили время вне номера и часто вставали за 10 минут до окончания завтрака, поэтому в торопят собирались и все вещи раскиданы. После уборки номера приходишь - у тебя все вещи сложены в стопочку, все баночки составлены, лекарства в отдельный стопочке. Для нас это прям огромный плюс, но если вы брезгливые, что кто то потрогал вашу футболку - не оставляйте вне шкафа.

Территория совсем небольшая, лобби, где проходят встречи с гидами, бассейн, лежаки и свой выход в море, но там много камней, сразу же вода и волны зачастую не позволяют нормально идти. Буквально 2 метра и там чистый песок, мы купались.

Вывод такой, хорошее место для отдыха, вы просто делайте акцент на всем, что вне номера, потому что это прекрасная страна, много всего интересного, красивого, вкусного и приятного (массаж!). Благо расположение очень удачное, все рядом. А когда приходишь уставший в номер, то вполне комфортно отдыхать.

Спасибо отелю за его гостеприимство!

P.S. Полезная инфа по отдыху в стране:

В каждом ларьке с одеждой вам могут сшить из любой ткани и любого фасона вещи) очень дёшево!

Ездили в центр острова - точно стоит того!

На сафари прикольно, но леопарда не видели)

Нужно торговаться со всеми, особенно с тук-тукерами)

Обменять валюту можно через рублёвый перевод на карту Тиньков, а вам отдают местную наличную валюту, спросите у отельного гида, она подскажет что и как. К нам в отель приезжал парень, отдавал деньги и мы при нем делали перевод.

Стоит привезти с собой фрукты и специи.

На экскурсии в саду специй не рекомендуем ничего покупать.

Косметика SPA Ceylon - шикарная и не дорого для наших цен (крем для лица ночной 200 мл - 1200₽).

Морепродукты великолепные, свежие и вкусные! Можно купить на рынке недавно пойманную рыбу, креветки, кальмара и попросить приготовить прям там за небольшую доплату. Торгуйтесь!

Пейте свежевыжатый сок, 100 рублей стоит. Они всегда добавляют лёд или воду, чтобы менее концентрировано было, я просила без или минимум, смотрите сами.

Стоит съездить в унаватуну, там тоже классно, там совсем по-другому.

Обязательно побывайте в мириссе - кусочек рая.

Галле - тоже обязательно, у них это мегаполис в европейском стиле. Езжайте на крейзи басе (местный автобус), быстро, весело и дёшево. Правда вечером скорее всего поедете стоя как селёдки, час пик) но можно вызвать такси pick me. На тук-туке дольше.

Улыбайтесь всем, здоровайтесь, местные очень искренние и особенно относятся к белым. Особенно дети! Смущаются и восторге, если ты сказал им hi!

Не торопитесь никуда, в расслаблении истинное удовольствие отдыха на Шри-Ланке.

Заходя в отель, тебя встречает такой вид, а ещё играет приятнейшая музыка

Наш номер, это восторг

Можно смотреть бесконечно

Все прилично

😍

Здесь видна Зина бассейна и бара, а так же свой выход в море (в прямом смысле - вышел и ты в море)

Вот такие душки приплывают прямо на пляж

100 рупий (20рублей) и с любовью прибранная комната

Лежаки

Песок очень приятный, очень!

Есть где расположиться

Закат

Место релакса

Каждое утро завтрак с невероятным видом

KrisTourist оценила сервисы

Подходит для отдыха

Персонал вид на море расположение.
Отель не самый новый шум от волн
Добавлено 22.01.23 10:43 (5 589 символов в тексте)

20:03 29.01.23

Добрый день! Подскажите, а вы на чем добирались до Мириссы и Унаватуны?

21:13 29.01.23

Здравствуйте, до Уны мы добирались так: сначала на автобусе до Галле до конечной остановки, затем на тук-туке (уна недалеко от Галле).
А до мириссы рекомендую арендовать байк, очень распространённый там способ перемещения по острову. Можно заехать на любой понравившейся пляж по пути. У нас уже бюджета на байк не хватило, но мы очень хотели))
Мы случайно туда попали, ехали с экскурсии из Ялы и попросили высадить нас в Мириссе. Оттуда так же на автобусе до Галле и с Галле до Хиккадувы.

09:23 20.12.23

А балконы которые выходят на дорогу как выглядят? на фото просто какие то форточки)

10:31 20.12.23

Там, по-моему, фасад в дырочку, то есть через него условно можно увидеть дорогу, но я в таком номере не была, только мельком видела, когда проходила во время уборки. На дороге прям ооочень шумно, сигналы автобусов это нечто)

17:26 29.01.24

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, завтрак - шведский стол?

21:27 29.01.24

Здравствуйте, практически все дни был шведский стол, 2 дня было по меню, но у нас было только начало сезона, поэтому, предполагаю, в сезон всегда шведский стол

Все отзывы KrisTourist (8)