Регистрация: 23.09.13
Читательский охват: 19624
октябре 2022
24.10.22 - 02.11.22

Все понравилось.

Наконец дошли руки до отзыва. Скажу сразу, мне все понравилось, есть мелочи, но это и не пятизвездочный отель... Летели аэрофлотом... все замечательно... покормили, еда- напитки как в былые времена, разнообразные соки, воды, чай- кофе, на выбор 2 вида мяса... реально ностальгия. На обратном перелете, это был обед, даже вино было на выбор красное и белое. В отель приехали около 15,30. Поэтому заселили сразу. Дали небольшую благодарность , номер достался на втором этаже, с видом на бассейн. Вечером правда чуть шуновата анимация, но включали кондер и получался типа белый шум. Вот кондиционеру замечание, трудно угадать с температурой ставишь 19 градуосв- холодновато, а 20 уже жарко, при этом пульта нет и пару раз приходилось ночью вставать, чтобы его включить или выключить. Номер большой, достаточно чисто, с оговоркой что это Египет, вечный ветер с песками... в общем не плохо. В первый вечер на раковине оставили использованный носовой платок- прибежали муравьи. Позвонили на рецепшн, через 10 мин пришли сотрудники, чем то побрызгали, больше не повторялось. Уборка в номере каждый день, нормально. Правда, как ни странно лебедей крокодилов не вертели. Еда в ресторане_ кто пришет есть не чего... ну не знаю... что понравилось- салатов аля вчерашняя еда очень мало. Режут свежий салат из огурцов- помидоров с зеленью и уже сам заправляешь чем хочешь. Блюд не много, как бывает в Турции( вроде наставлено тарелок, а по факту и не особый выбор), но все вкусно: картошка, рис, овощи, отдельно стойка с пастой... мясо- приготовлено по европейски- нет кучи приправ... очень вкусная курица, говядина, давали я баранину и индейку... несколько раз креветки на гриле и кальмары. Вкусно. Очень вкусные супы, даже наш борщ был. Много фруктов: дыни, гранаты, яблоки, апельсины, финики... несколько раз давали суши в обычном ресторане, ежедневно готовили пиццу. Завтраки стандартные, все вкусно. В общем про еду можно говорить бесконечно... из аля карт ходили в суши и гриль. Для разнообразия можно сходить. Алкоголь- вино гадкое, это правда. Пила ром колу, нормально. Что понравилось- в лобби баре уже на 2 день официант помнит, что ты любишь. это приятно. Есть пиво и много разных напитков, тут кто что любит. Интернет, это о беда Египта. Знали про это, купили симку в аэропорту. На рецепшен интернет все время соскакивал и нужно постоянно просить прописать пароль... Анимация есть, но мы не особо любители, поэтому сказать ничего не могу. Аквапарк- я не люблю, а вот дочке 9 лет зашел... до этого не любила на горки, а тут не вытащить было. Бассейн большой и есть подогреваемая часть. Море- на нашем пляже вход через небольшие камни, с коралками отлично, есть небольшой риф, кое какие рыбы плавают, есть что посмотреть. Чуть левее пляж Аладина, там есть песчаная дорожка. А вот до пляжа Жасмин так и не добрались за 10 дней. Даже не знаю с какой он стороны. Отдельный вопрос лежаков... тут прям реальная благодарность, правда пару раз был перебор. Занять лежак нельзя заранее, поэтому они всегда есть в наличии и на море и около бассейна. Приходишь, берешь полотенца и тут же тебе ставят лежак, сколько нужно и в каком хочешь месте. Как только видят, что собираешься уйти, а вещи оставить, несут табличку на которой написано время твоего ухода. Так занять лежак можно на 40 мин около бассейна, и на 60 мин на море. Не вернешься- вещи видимо уберут. Но такого ни разу не видела- все возвращаются во время. В чем перебор. как то пришли утром, после завтрака, разделись и сотрудник тут же стал табличку рисовать, с указанием времени. На наше недоумение пытался нам объяснить что мы есть пойдем, а больше 40 минут нельзя. Пришлось чуть поругаться- кое как объяснили, что уже позавтракали и пришли плавать. Приятно что следят, но уж до такой степени- излишне.

На территории есть несколько корпусов на реновации. Так вот некоторые номера через стенку от них и там живут туристы... тут конечно не повезло, ибо отбивают все отбойными молотками и в общем и шум и пыль. В общем и целом все понравилось. Обязательно вернемся еще, хоть и не ездили в один отель два раза.

Елена оценила сервисы

Еда бассейн море
интернет некоторые корпуса на ремонте.
Добавлено 23.01.23 23:41 (4 068 символов в тексте)

15:37 25.01.23

Подскажите,на номер сколько карт(ключей)1 или 2 дают?

16:06 25.01.23

добрый день!
Уважаемый Димитрий ,на ресепшение при размешение дают один ключ но можно поросить 2ое без проблема
С уважением Менджмент Отеля Али Баба Палас

16:20 25.01.23

Уважаемая Елена!
Наши теплые приветствия Вам из отеля Али Баба Палас. Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе с нами.
Будем рады приветствовать Вас снова и снова.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля Али Баба Палас

07:20 02.02.23

Доброе время суток! Прилетаем к Вам 6 февраля, трансфер от Тез тура не брали, сколько стоит заказать трансфер от отеля. Нас будет 4 взрослых и ребенок. Спасибо.

11:32 06.02.23

Подскажите пожалуйста, у вас есть номера Family connected с видом на море? Был в вашем отеле в 2009 году последний раз, сейчас хотим приехать семьей 2+3.

Все отзывы Елена (19)