Регистрация: 07.06.19
январе 2022
01.01.22 - 09.01.22

Достойный отель

Подумав недолго куда бы поехать на новый год в теплые края, решили с мужем, что как раз только осенью снова возобновили туры в Египет, да и в связи с ковидными ограничениями - это была единственное теплое место. Цены, конечно, кусались. Из самых приличных по цене, качеству и расположению, мы остановились на Гифтун Азур. По дням вышло 12 ночей/13 дней. Новогодний ужин с программой был включен.

Отель находится в центре Хургады, что очень удобно. С улицы ничем особо не примечателен. Но когда заходишь внутрь, понимаешь его масштабы. Основной корпус был на ремонте, но было видно, что скоро должны его открыть. А так по всей территории были расположены бунгало. Она огромная. Наше было на самой первой линии от пляжа, скорее даже от бассейна. Вполне хороший номер, чайник и чайные принадлежности пополняли всегда. Смена белья была наверное раз в 3 дня. Шампуней и кондиционеров нет, только мыло в дозаторе.Так что берите с собой. Да.... обязательно берите фумигатор от комаров, нас он очень спас. Спасибо тем, кто пишет отзывы.

В отеле очень много немцев, практически 90%. Но мы сразу же познакомились с россиянами и очень весело проводили время.

Вечером можно выйти прогуляться, рядом много магазинчиков и самое удобное - есть Duty Free. Так как крепкие напитки на новогоднем вечере были платные, кроме пива и газировки, мы купили бутылочку хорошего виски. По приезду вы можете воспользоваться им в течении 3-дней с паспортом. Цены хорошие, даже уже в конце поездки муж мне купил наручные часики в подарок, хотя уже прошло больше 3-дней, нам их все равно продали, так как это не алкоголь. даже еще и скидку сделали 5%.

Питание очень даже хорошее. Были всегда фрукты, иногда и морепродукты давали. На завтрак блинчики, омлет жарили, много зелени. На обед и ужин мясо есть всегда. Сладостей не так много, но есть чем полакомиться. Я только к ближе к отъезду увидела где есть моя любимая пахлава... Она находится в ресторанчике на первом этаже, где типа национальная кухня. Пахлава очень вкусная...Бар есть в лобби, на выходе из отеля на территорию, там же расположены столики на улице, где можно посидеть на свежем воздухе. Обед проходит в ресторане не пляже, это очень удобно. Просто с пляжа идешь обедать и можно снова идти на пляж. Рядом с рестораном пляжный барчик. При заезде на ресепшене вам выдают карточки на полотенца и потом их просто меняешь на пляже на полотенца и наоборот.

Пляж чистый и большой, очень много лежаков, проблем с ними не возникало никогда. Вода в Египте зимой всегда прохладная, но мы все равно купались. Бассейн с подогревом, вода была очень комфортная. Так же есть бар. Все немцы тусили именно у бассейна.

1 января днем в Хургаде начался жуткий град, который длился минут 15, побило немного конечно территорию, даже отключилось на несколько электричество, но потом все быстренько сделали и мы спокойно пошли на ужин.

В лобби на втором этаже рядом с рестораном есть бильярдная, играть можно бесплатно. Мы ходили несколько раз. На первом этаже есть зал где проходят шоу и на улице шатер, но анимация очень слабая. На такой отель 3 аниматора вообще ни о чем. На аквааэробике была пару раз, здесь мне не понравилось вообще. Делали вяло, постоянно отвлекались. Особо и не развлекали в принципе.

Мы от туроператора брали путевки на пирамиды, Луксор, дайвинг и обзорная экскурсия была как презент.

В целом мне отель понравился. Порекомендую ли я его - да.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 24.01.23 11:04 (3 391 символов в тексте)

12:34 14.02.23

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на пляже у лежаков есть ограждения от ветра?

13:03 18.02.23

Нет, не было.

14:18 20.02.23

Плетеные заграждения от ветра стоят там у самого дальнего от моря ряда лежаков.

16:31 17.05.23

Уважаемая Алёна,
Благодарим за отзыв!
Мы всегда читаем отзывы и стараемся улучшить наши услуги с их помощью.
Поэтому рады сообщить, что анимационная команда увеличена, теперь у нас 6 человек.
Надеемся снова увидеть Вас в нашем отеле, и ещё раз заявляем, что Ваше мнение нам очень помогло.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями

Все отзывы Алёна (12)