АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 31
Комментариев: 53
Читательский охват: 46836
Фото: 662
Отдыхал Парой в
январе 2023
10.01.23 - 19.01.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель выше ожиданий

Отдыхали с женой с 10 по 19 января 2023 года. Тур купили в середине декабря 2022 за 130 т.руб. с вылетом из Самары ч/з Анталию, где была посадка для дозаправки. Перелет - около 7 часов.

Аэропорт Шарм-эль-Шейха понравился. Уютный и понятный. Трансфер в отель - около 15-20 минут.

Отель, при подъезде к нему, не бросается в глаза (как, впрочем и все остальные отели Шарма). Здесь нет "грандиозности", "помпезности", как в шикарных отелях Турции (где мы отдыхали много раз).

Красивая небольшая площадь перед входом в отель, аккуратные газоны, дорожки, фонтанчик. Все чисто, уютно и красиво.

Ресепшен небольшой, тоже очень уютный. Все сотрудники улыбчивы и дружелюбны. Нам предложили несколько номеров на выбор и, в итоге, поселили в № 2522 за небольшую доплату.

Номер в тихом корпусе 2, после качественного ремонта на втором этаже с хорошим балконом и шикарным видом на территорию. В номере все необходимое было на месте и работало. По просьбе принесли утюг. Мини-бар - только вода. Пол - кафель (для зимы холодновато). Уборка желает быть лучше.

Территория отеля поразила своей красотой. Она небольшая и компактная, много!!! зелени: цветов, пальм, банановых, мандариновых и других деревьев. Мы просто не ожидали этого обилия зелени в Египте! И все ухожено. Садовник в отеле, наверное, должен рассчитывать на повышение оклада.

На территории несколько бассейнов. Мы облюбовали центральный (основной), где проходит анимация, играет хорошая музыка, вода подогревается до 26-28*, рядом лобби-бар и бар у бассейна. Шезлонгов много, они новые и удобные. Ветра у бассейна с 10.00 до 15.00 практически нет, а температура воздуха на солнце до 28* (в 12.00).

Ресторан-столовая компактный, чистый и аккуратный. Хорошая сервировка столов. Достаточный выбор блюд. И все очень вкусное и качественное. Очень часто креветки, кальмары, всегда вкуснейшая тушеная рыба, превосходная говядина в разных вариациях. Были клубника, финики, гранаты, киви и прочее... Читал, что в Египетских отелях питание не такое разнообразное, как в Турции... Что же это!? Может быть отель Сиерра - исключение!? Питание в нем на ВЫСОТЕ!!!

Напитки. Не могу их расхваливать, но и плохого не скажу: из крепких спиртных напитков кроме водки (как не странно) пить больше ничего нельзя. Текила со специфичным вкусом, как и ром, а другого выбора нет. Нет ни коньяка, ни виски... Но водка- качественная. Зато какие вкусные коктейли готовят бармены!!! Выше всяких похвал "Маргарита". Очень вкусные и качественные соки из тетрапаков. Таких у нас не попробуешь.

Рядом с отелем красивая и яркая площадь Сохо, где вечером приятно погулять, посмотреть шоу. Но куртки после 19.00 просто необходимы - воздух около 15*, а если ветер, то капюшон не помешает.

На пляж из отеля ходит автотрамвайчик по расписанию - каждые 20 минут. Пять минут езды. Пешком дорога занимает около 20 минут в зависимости от скорости передвижения.

Пляж небольшой, песчаный, уютный со скромным баром, туалетом, раздевалками, душем. Вход в море с берега не возможен. Купаться можно только с понтонного мостика (длиной около 25-30 метров). Пляж расположен в небольшой бухте, поэтому СИЛЬНОГО ветра здесь нет. Но выходить из воды все равно прохладно (правда, это сугубо личные ощущения). Будучи теплолюбивым существом, я все же один раз поплавал с маской и убедился в наличие красивых кораллов и красочных рыбок, обитающих в прибрежных водах. Вывод - со снорклингом на Красном море обязательно нужно познакомиться каждому туристу, это просто ЗДОРОВО!

Рекомендую отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2522

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая терраса ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса лобби-бара

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Гастерлейшн

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.6 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Очень зеленый хороший центральный бассейн отличное питание хорошее расположение вежливый персонал
Минусы отеля
слабенький СПА-центр плохая сауна некачественная уборка номеров
Добавлено 24.01.23 13:28 (3 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 27.01.23

Уважаемый ЕВГЕНИЙ,
Благодарим Вас за выбор нашего Sierra Resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха и мы оправдали Ваши ожидания.
Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.
С наилучшими пожеланиями,
Sierra Sharm El Sheikh Команда

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация