Регистрация: 28.10.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2023
09.01.23 - 21.01.23

Самер лэнд - действительно Солнечная земля!

Всем доброго денечка!

Вернулись с отдыха и хочется сразу написать отзыв «по горячим следам».

Начитавшись отзывов всяких-разных-разнообразных, были готовы к худшему, но оно не произошло ))

Прилет в ОАЭ был ранним, мы 5 человек в отель приехали около 9-30 утра, сразу заселили и предложили позавтракать. Покушали, хорошо рассмотрели номер, выяснили, что у нас маловато полотенец – сходили на ресепшен, попросили, а заодно простынь-одеяло (для ребенка) и стаканы для чаю попить )))) Нашим друзьям (брату с сестрой) достался номер с одной большой кроватью – его легко заменили на другой с двумя отдельными кроватями. Просьбы все выполняются моментально – очень здорово! Персонал – все милейшие люди - все с улыбкой, все для вас и без денежных поощрений! Для тех, кто не говорит по-английски ( а в отеле на нем и говорят) – гугл-переводчик в помощь (благо вай фай работает везде на территории отеля). В номерах есть микроволновка, чайник, холодильник, мойка, посуда, фен, телевизор. Уборка номеров и смена белья есть – да, легонечко, но есть – нам не критичен скрип полов и блеск окон – мы в номере спали и, что наиболее важно – НЕ мусорили!!! Номера старенькие, мебель тоже – но мы же отдыхать приехали, а не жилье присматривать ))))

Ресторан маленький, но уютный. Своей кухни нет - еду привозят из соседнего отеля АльБустан. Да, еда однообразная каждый день! Но она всегда свежая, вкусная! Говядина тает во рту, рыба в кляре хороша, курица…суховата, но съедобна, нагетсы, омлеты, сосиски, булочки, салаты, супчики, рис, макароны, картоха, пирожные, арбузы, бананы, чай-кофе-сок-вода. Еда островата, но не забываем, товарищи, что отдыхаете вы в арабской стране, где вся кухня острая!!! Голодным никто не остался, в том числе и ребенок 6 лет. Для тех, кто любит 5 смен блюд за один прием пищи- Дубай Марина вам в отдых )))) Для информации – кушали ужин в отеле 5* во время экскурсии в Абу Даби – так вот – еда точно такая же, ну выбор блюд побольше, но курица суховата, говядина тает во рту, рыба вкусная )))) Экскурсии многие заканчивались поздно и на ужин не всегда успевали – те, кто не ездил, легко в ресторане договаривались и брали а-ля ланч-бокс для экскурсантов.

Пляжа своего у отеля нет, НО есть пляж (налево от ресепшена минут 7 небрежным шагом), где для отдыхающих отеля вход бесплатный по ваучеру (фоткаете на телефон, показываете охране и получаете кайф). На пляже песочек, морюшко, качельки в морюшке, есть раздевалка-душ-туалет, для детей прекрасная детская площадка с кораблями, сетками, горками. Море прекрасно при любой погоде – можно было и поплавать, но в основном попрыгать на волнах – не меньший, а то и больший кайф )))) Зонтики-шезлонги: есть небольшое количество за большие деньги. Мы не лежали в принципе ни на чем - просто брали с собой подстилочку и складывали на нее вещи - и ходили-гуляли по водичке вдоль пляжа-моря ))) Есть еще пляж направо от отеля, но он не обустроен...

Очень понравилось расположение отеля – в районе вилл местного населения, тихо, спокойно, без суеты. Да, рядом дорога в порт и по ней гоняют фуры, но вечером, нагулявши 10-12км по Шардже в просмотре достопримечательностей, абсолютно все равно кто и куда гонит )))) До центра пешочком через виллы минут 30. А дальше все зависит от ваших пожеланий и возможностей. Очень рекомендую попробовать в городе местное национальное блюдо - Лукаймат - обжаренные во фритюре пончики с хрустящей корочкой и политые финиковой патокой – пальчики оближешь! Готовят местные женщины прямо на улице – очень аутентично! Найдете в городе возле форта, а возможно и еще где-то – обязательно купите – не пожалеете!

Рядом с отелем находится Океанариум и Музей кораблей– очень рекомендую к посещению! В самой Шардже много всего можно посмотреть самостоятельно (опять же Гугл в помощь), пешком или на такси – как вам удобнее. Мы ходили пешком - может, не все увидели, зато с чувством, с толком, с расстановкой.

На экскурсии ездили в Абу Даби от туроператора. Остальные экскурсии: обзорка по Дубаю и Парк Цветов+Глобал Вилидж - брали у одной прекрасной дамы – цены ниже, авто комфортнее, экскурсоводы общительнее (контакт скину в личку, если заинтересует). Слева от ресепшен тоже продают экскурсии (Татьяна), но у нее все дороже, даже чем у туроператора.

От отеля каждый день в 15-45 бесплатный автобус в Дубай до Дейра-Сити-Центр (не путать с Дубай Молл!!!!!), рядом метро, обратно в 21-00 (мы не ездили, но видели расписание на ресепшен).

Отдыхом остались довольны, отелем тоже ))) Если искать недочеты и косяки – вы их найдете! Мы не искали – мы отдыхали! Чего и вам желаем!!!

Галина оценила сервисы

Добавлено 25.01.23 21:12 (4 746 символов в тексте)

17:41 09.02.23

Добрый день, подскажите стоимость экскурсии в парк цветов?

21:57 15.02.23

13:11 16.02.23

Здравствуйте, у кого брали экскурсии подскажите пожалуйста

18:24 16.02.23

20:23 17.02.23

Здравствуйте. Сбросьте, пожалуйста, в личку у кого брали экскурсии.

20:55 20.02.23

13:56 18.02.23

Здравствуйте, подскажите у кого брали экскурсии.

20:56 20.02.23

20:28 01.03.23

Добрый вечер. Можно координаты девушки с экскурсиями? Спасибо.

09:37 02.03.23

17:58 03.03.23

Добрый день! Поделитесь координатами девушки у кого брали экскурсии) спасибо))

10:50 05.03.23

10:19 05.03.23

Здравствуйте. Скинте пожалуйста мне тоже информацию у кого брали недорогие экскурсии.

23:43 05.03.23

23:03 06.03.23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до центра быстро дорогу можно найти? Скиньте пожалуйста контакты с недорогими экскурсиями.

19:13 07.03.23

06:56 14.03.23

Здравствуйте, скиньте контакты с экскурсиями, спасибо

14:55 14.03.23

23:04 15.03.23

Добрый вечер! Подскажите телефон по экскурсиям, женщины у которой Вы заказывали.

09:23 16.03.23

07:48 06.04.23

Доброе утро! Подскажите у кого брали экскурсии.

13:44 07.04.23

13:53 07.04.23

Добрый день. Подскажите как выгоднее оплачивать покупки и где лучше менять деньги

19:22 07.04.23

21:08 08.04.23

Здравствуйте, скиньте контакты с экскурсиями, спасибо

09:18 10.04.23

17:37 21.09.23

Добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, контактами экскурсовода, у кого вы покупали

15:06 24.09.23

23:09 02.10.23

Здравствуйте, скиньте пожалуйста контакты про недорогие экскурсии?

16:48 25.10.23

18:57 09.11.23

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, где лучше менять валюту и у кого приобретать экскурсии?

21:23 23.11.23

11:32 07.12.23

20:54 09.12.23

добрый день! напишите мне в личку - напишу контакт по экскурсиям

13:56 25.01.24

Здравствуйте,скиньте пожалуйста контакты у кого брали экскурсию,Пожалуйста 1zto@mail.ru

10:57 28.01.24

добрый день! ответила Вам в личку здесь на портале

Все отзывы Галина (9)