Регистрация: 16.01.23
январе 2023
14.01.23 - 21.01.23

Sentido Mamlouk Palace Resort опыт отдыха в январе в Египте, Хургада.

Встретив новый год , накатавшись с горок, потянула к солнышку. На самом деле в зимнее время не так уж и много стран, куда можно поехать понежиться на солнышке. С учетом что, двое маленьких детей, Индонезию, все азиатские страны мы отмели сразу! Искали чтоб не долгий перелет из екатеринбурга, и конечно же ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ( детское меню) , для себя считаю это очень важным! Выбор конечно же сразу пал на Египет. Эту страну мы знаем бывали в Египте 3 раза. Знакомые и интернет упрямо твердили, что в январе не сезон для отдыха, будут сильные ветра...Перебрав с десятка два отелей ,выбор пал на отель Sentido Mamlouk. Перечитали кучу отзывов, посмотрели кучу видео, отзывы все положительные. Итак купили путевку на неделю с 14 по 21 января и полетели.

Заселение:

Приехали в отель мы в 23:40 (наш вылет дважды переносили). У входа в отель нас встретили, забрали чемоданы и проводили до стойки reception . Заполнив анкету , нам ооочень быстро выдали ключи, одели браслеты и проводили в ресторан. Так как время работы главного ресторана уже заканчивалось, и конечно выбор уже был не настолько разнообразен( как мы потом в последствии узнаем) для нас постарались сделать максимальное! Для детей любезно согласились приготовить пасту, мам с мужем есть особо не хотелось по этому , нас вполне устроил легкий перекус. Но вот то ,что для детей индивидуально приготовили еду, практически при завершении рабочего времени, нас конечно впечатлило. Наевшись и накормив детей мы отправились в номер. Где нас уже ждали , наши чемоданы.

Номер:

Номер Famili studio, двухкомнатный семейный номер. Вполне нормальный. большой, чистый и светлый. Два телевизора, есть каналы на русском языке. Кстати нам даже предлагали настроить, дополнительные каналы на русском языке, но муж отказался ссылаясь на то чтобы дети меньше сидели в номере. Сейф бесплатный и кстати оочень большой. Мини бар ( кола, спрайт). У детей отдельные кровати в своей комнате, в комнате родителей одна большая двуспальная кровать. Балкон тоже не маленький.

Территория:

Гостиничный комплекс очень большой,просторный и ухоженный. Газоны зеленые, кусты ухоженные, много цветов. Территория отеля устроена таким образом, по бокам расположены корпуса номеров. а по середине огромный , длинный бассейн с мостиками, островками, практически до самого пляжа. Два водных бара в бассейне. Подогревается в зимнее время. Бассейн с разной глубиной и разными входами. Аква горка. Есть искусственный канал, красиво декорирован Отдыхая в этом отелы вы можете пользоваться всей инфраструктурой отеля Sunrise Garden Beach , там большой аква парк. Везде есть спасатели.

Пляж:

Территория пляжа достаточно широкая, ровная! Песок мелкий. Лежаки все под зонтиками. При необходимости есть пляжный забор, от ветра. По пляжу постоянно прогуливаются работники, рыхлят песок, убирают. На момент отдыха море было +25 градусов так что мы еще успели в нем искупаться. Вход в море пологий. На пляже несколько кафе и ресторанов. Есть даже очень атмосферное кафе в арабском стиле. Вообще еда в отеле это отдельный обзор...

Питание отеля:

Еда во всех ресторанах очень вкусная. Большой выбор блюд в тематических ресторанах. Азиатский. мексиканский,испанский, индийский,итальянский . монгольский. Были в трех ресторанах, все понравилось. отдельно хочу отметить Монгольский ресторан, интересная задумка и приготовление блюд. Важно только заблаговременно зарезервировать места. Повара в основном ресторане первоклассные. Готовят очень вкусно и красиво . Видно что стараются, к каждому посетителю найти индивидуальный подход, говорю об этом со знанием дела. Моя четырехлетняя дочь очень капризна в еде, на этом фоне она и познакомилась с шеф поваром этого ресторана. Ей не угодила форма макарон и она требовала от меня то что хочет в данный момент, на наше счастье вышел шеф и подошел к нам. Моментально выполнили каприз. Я если честно такого нигде не встречала!!!! Потом почти каждый день он нас встречал и спрашивал как дела у моего маленького друга! Еды, ее очень много, очень разнообразно. Очень много овощей, салатов, сыров, мясо, морепродукты гриль, сладости, фрукты . Почти каждый день основной ресторан, проводит разные тематические вечера. Встречают гостей с живой музыкой. костюмах. Отдельно хочу отметить что есть детское меню и детские стоики с едой . Это очень удобно , ребенок может сам накладывать себе еду.

Детский клуб и Анимация:

Детский клуб просто Супер!!!! С учетом какая привереда наша младшая дочь, все было замечательно. Обменявшись номерами телефона с девчонками из клуба в первый день отдыха, они нас информировали даже по смс о мероприятиях. В 10 часов утра забирали деток у бассейна, и часа 1,5 бывало и 2 давали нам спокойно погреться на лежаках, искупаться. Пекли с детьми печенье, пиццу, делали браслеты, играли в игровой комнате. Вечером после детской дискотеки, могли еще пойти в кинотеатр , прям в отеле. Девчонки русскоговорящие, по этому никакого дискомфорта дети не ощущали . Аниматоры этого отеля - это просто отдельна любовь! На них как на гаечках , держатся все веселые мероприятия! Фитнес, праздник, дискотека, игры и много-много всего! Никто не останется без внимания 100% Вечером для взрослых в баре проходят, тематические шоу, Бразильское, Арабское, Африканское шоу, танец живота очень понравился. Живая музыка, очень понравился саксофон!

На территории отеля много магазинов, товары для купания, детские игрушки, вкусняшки да в принципе есть все что нужно для отдыха и на случай если что то забыли привезти с собой. Но особенно мне понравился магазин Жасмин (парфюм, масла, косметические средства) магазин находится напротив салона красоты. Качество продукции отличное, большой выбор масел, парфюма и косметических кремов. В этом магазине вас еще угостят вкусным финиковым чаем!!!!

Спасибо огромное руководству отеля, за такую слаженную работу. Впечатление просто замечательное! Обязательно будем всем советовать и сами еще вернемся!!!

Еще отдельно хочу выразить благодарность менеджеру этого отеля Валерии, за внимательное отношение, за то что всегда готова прийти на помощь!!!

Не далеко от аэропорта большая красивая территория отличная еда классная анимация широкий пляж
не весь бассейн подогревается
Добавлено 27.01.23 10:40 (6 088 символов в тексте)

12:18 23.07.23

Уважаемая Киреева Татьяна,

Солнечные приветствия от SENTIDO Mamlouk Palace Resort!
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом и за высокую оценку отеля.
Надеемся вскоре снова увидеть Вас в нашем отеле!

Искренне Ваш,
Отдел гостеприимства и качества