Регистрация: 06.10.13

октябре 2022
07.10.22 - 21.10.22

4.2

Отдых в середине октября

Напишу свой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв об отдыхе в First class с 8 по 21 октября 2022 года. Этот период отдыха для Турции просто шикарен!!! В отеле была второй раз и переживала, судя по отзывам, что все так испортилось, ведь первый отдых в целом мне понравился. Может быть в сезон, когда 100% заселение, все реально плохо, но в октябре многое было достойно ожидания. Не было толп, всегда можно было без проблем позавтракать/обедать/ужинать, хочу подчеркнуть ПРОСТО ПРЕКРАСНОЕ отношение персонала (я на эту тему в силу политситуации и отзывов переживала). Читала, что в сезон много местного населения, которые ведут себя шумно и даже не очень. В октябре местного населения было мало и они были в "цивильными", ни разу не столкнулась с негодованием по этому поводу. При выборе тура этот отель с вылетом из Санкт-Петербурга был самый дешевый из отелей 5*, т.е. ждать от него каких-то супер изысков было бы странно, тем более некоторые отели 3 и 4* стоят дороже него в НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ. Отель, конечно, не 5* и не UAL..., но я была готова к этому. Тут важно, что кому принципиально на отдыхе. Номерной фонд, конечно, старенький, но на удивление все необходимое у меня было. В номере есть кондиционер, чайник, чашки, блюдца, чай, кофе, сухое молоко, телик плазма, фен. Вода литр была при заселении, потом уборщица приносила ее, но не ежедневно, а как карта ляжет. То сразу 2 бутылки оставит, то ни одной. Чаевые в этом случае делают свое дело конечно, сразу и вода появляется, и тапочки, и всякие одноразовые пакетики с шампунями/бальзамами. Утюга в номере, кому интересно, нет, но мне кажется, что в такого уровня отелях я его и не припомню. На балконе столик и пара стульев. По сантехнике все хорошо работало, ванная комната в общем была очень ничего за исключением одного минуса (моя единственная проблема в номере) - из душевой под плинтусами вода вытекала лужищей не только в часть ванной комнаты к раковине, но и под стену в коридор к шкафу/входной двери в номер. Пару раз реально подскользнулась так, что прокололо. Как не пыталась мыться аккуратно, вода подтекала под поребрики. Потом я после душа стала просто ее вытирать. Это чутка не радовало, но что делать, переживу. Гель/шампунь есть и у раковины, и в душе в большой пластиковой бутылке на стене, его было много. Шампунь у меня был свой, а в качестве геля или жидкого мыла можно пользоваться. Но в остальном номер устраивал меня на 100%. Большой, удобная кровать, чистое ароматное постельное белье (тоже читала жалобы), вид на море, в общем все чистое, приятно было находится в номере. Каналы по телевизору работали Россия1, НТВ, ТНТ и СТС, вроде еще музыкальный. Качество картинки правда не очень. В номере огромное количество ящичков, полок, большой шкаф с зеркалом в пол, очень много плечиков/вешалок)). Уборка номера была посредственная, полотенца меняли, когда на пол бросала, постельное тоже видела, что меняли, тряпкой по полу тоже водила. В номере, к сожалению, не было дорхенгера, поэтому уборщица приходила не всегда, когда хотелось (например, я спала) и стучалась так, что мертвый встанет. Раздобыть его мне не удалось. Интернет платный, за 14 дней я платила 25$, у меня ловил хорошо везде, кроме пляжа. В информационной бумажке, которую дают при заселении, прямо прописана сумма в 25$, за которую можно поменять номер. Когда я была здесь в первый раз, меня поселили близко к дискотеке, на утро я меняла номер. Почти все номера отеля смотрят на море. Но есть нюанс с шумом от дискотеки. Вообще территория состоит из 2ух отелей - First class 5* и Alanya klas 4*. У пятерки нет территории, кроме бассейна у ресторана, все действие происходит на территории 4ки. Там и бассейн с горками, и анимация, и бар, и снэк-бар, где в течение дня можно поесть, и дискотека. Дискотека прямо дискотека. Ее шум слышно в большей части номеров отеля. Для отдыхающих она бесплатная, кроме напитков. Поэтому, если вы хотите тишины, не покупайте данный отель!!!! Здесь действительно с 22 до 2 часов ночи (в октябре, может летом дольше) орет музыка. Очень много недовольных людей этим фактом, но информация про дискотеку на территории есть везде, если хоть маломальски почитать про отель. Поэтому, если вы выбираете данное место, будьте готовы к этому. Я в этот раз просила номер подальше от дискотеки, естественно, сразу доплачивала за это. На ресепшен очень сговорчивые, за деньги, люди, меняют без проблем.))) Ресторан меня устраивал. Это, конечно не 5*, изысков прямо нет, но кура была всегда, мясо было либо говядина, либо баранина или полуфабрикаты из них, кстати очень вкусные, рыба (даже дорадо) была или красная какая-то (всякую мелкую не учитываю). Фруктов всегда было ровно 5 видов, по ассортименту они менялись. Были в жизни отели, где очереди за фруктами или их расхватывают, здесь в свободном доступе, ажиотажа вообще почему-то нет. Хотя они были очень вкусные, что тоже не всегда. Завтрак как везде: яйца в каком-то виде, блины/оладьи, овощи, сыры, колбасы и все прочее, как всегда на завтрак. Для меня питание - твердая 4. Выход на море через территорию 4ки по подземному переходу, можно с пятерки перейти по зебре нерегулируемой, но светофора там нет, движение достаточно плотное, опасно . Пляж отеля и налево, и направо от подземного. На пляже есть безалкогольный бар под деревянным навесом и столики/стулья. Есть кофе и чай. Пиво народ приносят с бара у бассейна т.к. это не далеко. Про алко, кстати, если отельного покажется мало, на территории есть 2 точки продажи алкоголя. Есть холодильник с пивом (разным) в отельном магазине у входа в 5* и в лавке у подземного перехода есть в продаже всякое пиво и даже крепкие разные напитки. Пляж песчано-галечный, заход для Аланийского побережья хороший. Я была во многих отелях здесь, пляж не плохой. На мой взгляд обувь специальная вообще не нужна. Заход тоже песчано-галечный, далее есть местами камни, где побольше, где поменьше, но зайти по мне нормально, а далее ты уже плывешь (если море в адеквате, конечно). Многие прутся по плитам, они скользкие, падают. Зачем вы туда идете??? Нам вырублены два приличных входа в море по обе стороны от пирса (сравнивая с другими отелями), зачем вы идете туда, где опасно??? Я заходила в воду в конце "левого" пляжа, ближе к чужому пирсу, там по мне вообще хорошо. ПИРСА У ОТЕЛЯ НЕТ. Есть груда камней от старого пирса и все (в прошлую поездку я загорала и купалась с него, он функционировал) . Как я поняла задавая вопросы на этот счет, восстанавливать его очень дорого. Я люблю плавать с пирса, для меня это была печалька. Изменение этого года еще, что вместо зонтов на пляже установили навесы (есть на фото). На мой взгляд это хуже, они какие-то бестолковые, узкие, ляжешь так, чтобы быть в тени, солнце чуть сдвинется и ты уже весь под солнцем. А рядом впритык народ лежит, тебе уже не подвинуться. Раньше вокруг своего зонтика двигала лежак как хотела. Но тут опять плюс октября, народа не толпы, можно было перелечь. Вообще отель достаточно сонный, приходили на пляж все поздно, гуляют долго, почти никто не оставляет свои полотенца "загорать", как во многих отелях, это плюс. Рядом пирс другого отеля, писали, что летом купались с него, но в октябре он был уже разобран. Между нашим и соседним пляжем продажа покатух на банане, таблетке, полетать и прочие пляжные радости.

В общем, я точно могу сказать, что отдых в октябре в этом отеле мне понравился. И даже более, он превзошел мои ожидания в данной жизненной ситуации. НО!!! если вам преимущественно важен новый номер, ремонт, новая мебель либо вы хотите тихого отдыха без шума и гама или желаете прямо высококвалифицированный сервис с изысканным питанием, не выбирайте данное место! Надо понимать, что отель из пятерок по цене один из самых дешевых. Лакшери здесь не найдете.

Будут вопросы, обращайтесь.

Номер

Море

Анимация

отношение персонала пляж
нет пирса навесы вместо зонтиков
Добавлено 27.01.23 15:27 (7 734 символов в тексте)
Все отзывы Лена (4)