Регистрация: 04.01.23
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
декабре 2022
08.12.22 - 15.12.22

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойный отдых в прекрасном отеле

Отзыв на тур

Отель очень понравился- хорош как снаружи, так и внутри. Все в арабском стиле, вплоть до лифтов и светильников на набережной. Заселили сразу же практически. На ресепшн девочки русские, все объяснили. Вид из окна шикарный - морской пейзаж и бассейн.

Прекрасная кухня! Поварам и официантам, всему обслуживающему персоналу отдельный респект! За 10 дней блюда практически не повторялись! Рыба, говядина, курица - каждый раз все на разные вкусы. Много овощных закусок необычных, гарниров, фрукты. Очень вкусные булочки и десерты! Особенно шоколадные! У нас «Все включено». Все попробовали, поэтому приходилось много плавать…

В номере есть почти все необходимое, чисто, один раз только не убрали хорошо и не положили полотенца - что ж, все люди разные. Но халатов и стаканчиков в ванной так и не предоставили, хотя пообещали. Ну мы и не напоминали больше… Кондеры как в номерах, так и в коридорах работают усиленно - настроены изначально на 18-19 градусов! На второй день мы научились бороться с холодом в номере - отрегулировали температуру и оставляли открытой балконную дверь - тогда кондер не включается.

Пляж сначала нас разочаровал: он не на Персидском заливе, а на отдельном маленьком заливчике. А мы то ждали открытого морского пространства, красивых морских пейзажей…. Такие открываются из окна номера и с набережной. На второй день прояснилось, что рядом только такие же пляжи как наш… (поэтому съездили благодаря Рамзи на Индийский океан - час езды)… ну что ж, на нашем отельном пляже все необходимые удобства есть: шезлонги, полотенца, лежаки… бесплатные кола, спрайт, соки (кроме свежевыжатых и коктейлей - они за деньги). 200 м до песочного пляжа можно идти, а можно проехать - регулярно возят из отеля и в отель. Купались на соседнем диком - там без буйков и без людей. Но во время отлива прибрежная полоса пляжа довольно не привлекательная - острые камешки, водоросли, ракушки. Зато можно найти очень симпатичные раковины, увидеть морских звёзд. Когда плавала, дважды видела черепах - сначала голову большой, а потом маленькую.

В отеле отдыхают как местные семьи, так и иностранцы. Много русских, есть немцы, англоговорящие, слышали итальянскую, чешскую речь… судя по флагам перед входом, есть и японцы.

Вокруг отеля много пустынных мест - в прямом смысле этого слова. Вечером на пляж приходила пустынная лисичка, потом ее еще раз видели уже далеко от отеля, когда гуляли по пустым, но ухоженным улочкам… если пойти подальше, в сторону других отелей, то выходишь в зону отдыха - фонтанчик милый, скамеечки, детские площадки, кафешки, а гуляющие большие семьи отдыхающих арабов придают особый колорит. Мужчины в длинных былых одеждах, женщины - в чёрных.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добавлено 28.01.23 14:06 (2 741 символов в тексте)
Все отзывы Таня (2)