Регистрация: 08.12.16
декабре 2022
24.12.22 - 01.01.23

Новый год в Дубае

Отель выбирали по критериям- Дубай,расположение,нет доплаты за новогодний ужин,

Улетали 24 декабря из Кольцово авиакомпанией Эйр Арабия ,туроператор Санмар. Долетели за 4 часа до аэропорта Шарджи.самолет аэробус,сиденья широкие,расстояние между креслами большое На борту давали сэндвичи и воду в бутылках по 0,5.Всё остальное можно было купить.

До отеля доехали за 30 мин.,первыми вышли из автобуса,на обратном пути забирали последними.

На рецепшене (Заид,Даниель,Никмал) заселили сразу же после заполнения документов и оплаты тур.налога( 10 дирхам за ночь)..ответили на все вопросы.У них же можно взять купоны на фуд-корт на обед и ужин.Номер дали на 4 этаже с видом на бассейн.1 этаж отеля полностью занимают магазины,кафе и рестораны. В номере сейф и туалетные принадлежности.Балкона нет.

Бассейн небольшой,подогреваемый, освежиться хватает.Синие полотенца можно брать только для бассейна,А белые из номера все брали на пляж.

Завтраки прекрасные.Постоянно 7-8 видов горячих блюд,нарезка сыров и колбас,нарезка овощей,2-3 вида свежих фруктов и 2 вида консервированных,чай масала,черный чай,кофе,несколько видов выпечки.Обычно наедались до ужина.Ужинали несколько раз на экскурсиях,а также в индийских кафе за торговым центром Аль Мамзар ,где было недорого и вкусно.

До пляжа 15 мин на трансфере.Если пешком,то 1,5 часа прогулочным шагом(проверено лично).Пляж оборудован,вход в море пологий.Вход на пляж с парком-5 дирхаи.Если пойти левее ,то там находится бесплатный(душ,туалет,переодевалка ,спасатели есть)Пляж находится в бухточках,вода теплая,ветра практически не было.Приезжали люди из Шарджи,говорили,что там ветер,сильные волны- спасатели не разрешали купаться, у нас красота.Один автобус в 9.00 и обратно в 13.00, приходил вовремя,мест хватало.Съездили на пляж Ла-мер - не очень понравился( очень много народу,часть переодевалок и туалетов закрыты,поэтому большие очереди)

Брали 3 экскурсии у туроператора: обзорная по Дубаю,Абу-Даби и сафари на джипах -всё понравилось.Интересно.что все экскурсии начинаются после обеда.Самостоятельно посетили Дубай -молл,посмотрели шоу фонтанов и лазерное шоу на Бурдж-Халифе,парк цветов и глобал вилладж,музей современности.

Рекомендую посмотреть исторический центр Аль-Фахиди,вход бесплатный.Можно увидеть арабский дом,музей монет,угостят кофе.

Новогоднюю ночь провели на глобал вилладж. Встретили новый год по Китайскому, Бирманскому времени,попробовали тибетскую,ланкийскую еду и поехали смотреть салют на набережную у станции метро Юнион. Видели салют 4 из 8 локаций Дубая.Успели в метро до частичного его перекрытия.

.Передвижение метро и автобусы.Маршруты составляли с помощью 2 ГИС. На автобусах удобно передвигаться по выходным,в будни в пробках долго стояли,особенно в ливень,когда все объезжали лужи и из 4 полос ехали по 1. Дождь шел 2 дня и это была катастрофа для водителей,скорость снизилась до 20 км/час,

Сувениры покупали в магазине DAY TO DAY (напротив Дейра молл).Там же неплохой выбор одежды китайского и индийского производства.(джинсы 6-30 дирхам,футболки 10-15 ,арабские духи от 10,финики и т.д)

Обратно вылетали в 19.00 1 января. Все рейсы эйр арабия регистрируются в отдельном зале и нет специальной стойки для рейса,можно встать в любую очередь. В аэропорту Шарджа очень даже хорошие цены в дьюти-фри на косметику.На прилете спиртного нет,на вылете -есть,выбор хороший,цены в долларах и дирхамах. В самолете было всего 70-75 пассажиров на 168 мест,поэтому летели как в плацкартном вагоне (после набора высоты можно было лечь на 3 сиденья и спокойно спать).

. Встретили Новый год -без снега,только супруге не хватило ёлки и мандаринов.

бесплатный пляж

бесплатный пляж

пляж Ла-мер

платный пляж

Вербрблюжонок в истор.районе АЛЬ-ФАХИДИ

Аль-Фахиди.типичный дом араба

АльФахиди

Пирог за 20 дирхам из местного кафе

Новый год в глобад вилладж

глобал-вилладж

глобал -вилладж

Валерий оценил сервисы

расположение персонал сервис.
Добавлено 30.01.23 09:40 (3 636 символов в тексте)

20:23 02.02.23

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

15:04 10.02.23

здравствуйте, подскажите, пожалуйста! почем экскурсии у туроператора? (и кто оператор)

14:19 17.02.23

оператор санмар. 85-абу-даби,пустыня-65.70-обзорная