Регистрация: 12.09.19

августе 2022
02.08.22 - 16.08.22

Очень неоднозначный отель

Отдыхали в Венере в середине августа до начала сентября.С погодой повезло, было чудесно, жарко,море тёплое.Ресепшен красивый,общее оформление и диванчики, все эстетично и думаешь , что реально попал в тройку, пусть и российскую.Потом конечно я поняла,что до какой либо звездности Венере ещё нужно поработать, и если уж вы замахнулись на хотя бы три звёзды, то нужно соответствовать .

Номер нам дали стандарт с балконом, на котором я мечтала посидеть вечером перед сном, либо утром ) вид на стройку, ну да ладно, меня не беспокоило, кто то же должен смотреть на стройку, пускай это буду я)Но опять же мошки и пауки о которых я напишу ниже, не давали это сделать. Утром весь балкон буквально засыпан мошками, их сотни! А вечером там пауки ,кругом пауки и паутина. Первые дни у меня был ужас) они огромные и плетут большую паутину!!! Вещи которые мы вешали на балконе сушиться все снимали в чёрным точках, предполагаю, что это испоражнения пауков.Приходилось все вещи сто раз перетряхивать,что б пауков согнать с одежды.Те балконом фактически мы не пользовались.И ещё балконы совершенно не безопасны для детей.

Собственный Пляж Венеры не плохой, кстати про нахождение отеля на первой береговой линии преувеличено, нужно пройти ,но для нас это оказался только плюс, а для кого то такое заблуждение оказалось разочарованием.Сам пляж в меру чистый, я заметила, что в Венере все в меру,много чего не доведено до ума ) лежаков всегда достаточно, какие то кафешки на пляже, продают пиво хот доги. Несколько Пар качелей, задумка безумно красивая, но в августе они уже были не в очень хорошем состоянии. Кривые и потрёпанные. Исправлять это конечно же никто не спешил) Уборка пляжа 50/50, вроде чисто, но если присмотреться, то и мусор попадается . Про бунгало за 1000 руб вообще молчу, я понимаю у них там проблема с мошками и пауками, но они на столько изнутри грязные, вся ткань облеплена этими мошками, что брать за это деньги стыдно. Так же Зонты и лежаки у бассейна все в этой мошкаре, и вроде бы казалось, что нужно каждое утро просто поработать и убрать, но никто этим не занимается. И получается прежде чем взять лежак у бассейна, протираешь его от мошкары, а потом когда открывается зонт , там просто месиво мошкара/паутина/пауки. Вид так себе . Вот про это я уже писала выше, что вроде общая картинка ничего, но если присмотреться, то становится печально и неприятно от таких недоработок. Бассейн хороший, с детским отделением, без подогрева, в детском вода всегда холоднее, чем во взрослом . ) лежаки у бассейна занимают полотенцами, и по пол дня они пустуют, а если ты придёшь по факту, то вряд ли найдёшь свободный, все заняты, но лишь теоретически. За этим говорят что якобы следят, но никто этого не делает ) как и за тем, что все курят и пьют где хотят, всем пофиг ) анимация, ну обычная, не плохая, но и ничего особенного. Все стандартно, водное поло, аквааэробика, платные детские развивашки, типо бисероплетения. Детская комната. Вечером программа от аниматоров в платном баре, караоке, всякие викторины и тп. Ну под бутылочку вина с суши хорошо всем заходит) пиво и лимонады в течении дня бесплатно, пиво норм, лимонады тоже. Алкоголь который дают в столовой во время приема пищи ни о чем, посредственный , к этому я без претензий, экономия должна быть экономной) никто не говорил , что будет какой то хороший алкоголь )

Пиво с бесплатного бара таскают несовершеннолетние своим родителям, всем пофиг) территория средняя, не большая не маленькая, детская площадка на территории. Вот к чему у меня вопросов нет, так это к столовой. Да каждый день одно и тоже практически , но вкусно, не пресно. Посуда чистая. Иногда надо подождать чистые тарелки , это буквально минуты, подождать детские стульчики) напрягало немного со стульчиками, но мы пережили ) кстати на входе в столовую стоит администратор (?), не поняла ее назначения, нет, я бы поняла, если б она предлагала места свободные ,или оказывала какую то помощь гостям. Просто стоит человек здрасьте, досвидания, не помощь не предложит, не в поиске стола не поучаствует. Салфетницы вечно пустые на столах, она стоит ничего не делает. Я например приходя с маленьким активным ребёнком в поиске детского стульчика не отказалась бы от помощи ) но нет. ) Кстати выпечка по мне простовата, но я вообще не любитель такого, поэтому судить не буду. Просто булки (тесто) с каким то там вареньем посередине, иногда капля творожной начинки, вафли простецкие или печеньки юбилейные) а ещё пряники) при том разнообразиИ рецептов вкусных десертов, как сейчас, простых в приготовлении и не затратных по деньгам, кормить людей только булками🙈 мы были здесь три недели и пара дней был десерт, напоминающий по вкусу пирожное картошка, вкуснотища! Но из трёх недель их готовили всего пару дней, больше не встречала, разлетались они по тарелкам только так) в остальное время скучные булки) Промежуточное питание это те булки , которые не съели за завтраком, но я считаю, что это норма, куда то нужно их девать) их выкладывают ближе к выходу из столовки и на них сидят мухи ) сегодня в печеньках лежал волос) сидит официантка в телефоне и ей все равно. Я говорю можно волос уберу ?) она говорит конечно 😂кстати ни в одной европейской тройке, ну ладно , даже турецкой или египетской четвёртке ( а всем известно, что в тех направлениях звёзды отели рисуют сами себе как хотят и им не нужна строгая аккредитация ), не встречала, что бы официанты могли себе позволить сидеть во время рабочего процесса или обслуживать гостя с наушниками в ушах) но российская гордая тройка видимо может себе позволить) при этом везде камеры и существуют нормы работы и внешнего вида обслуживающего персонала, за которым управляющий отелем должен следить)

Наличие детских колясок и призыв не брать их собой для детей, на который повелась я, очередное заблуждение. Берите обязательно, потому что первое, их мало, второе они просто разваливаются и имеют ужасный вид, все грязные и кривые, какие то откровенно сломаны . В первые дни я даже хотела бежать покупать коляску ребёнку , потому что не понимала, как этими можно вообще пользоваться. Администрация говорит, что коляски нельзя бронировать под себя, но многие так делали, брали коляски и ставили себе в корпуса, так и могла там стоять коляска несколько дней без движений, и никто за этим тоже не следил ) хотя везде камеры и думаю при желании администрация могла бы заниматься этим вопросом. Как и хотя бы один раз за сезон менять парк колясок, потому что эти очень стыдно ставить своим маленьким гостям. Поход куда то с такой коляской мучение для родителей !!! Она не едет ровно, не поворачивает. Колёса клинит. Вот поэтому я пришла к выводу, что до хотя бы трёх звёзд Венере ещё расти и развиваться, а так же стараться улучшать свой сервис, ежедневно .

Детские кроватки при стоимости 200р в сутки обычные (нормальные), дадут взрослую подушку обычную простынь и пододеяльник, которым собственно вы и будете укрывать своего ребёнка. Матрац попахивает, те его наверняка даже не проветривали) ни о какой чистке речи не идёт вообще ) бизнес по русски ) Тоже так себе на самом деле, ведь отель везде пишет, что дети это бесценно и часть сервиса направлена на детей)

Про мошек я писала, ещё везде пауки и паутина. Даже на диванчиках у столовой, где гости этой тройки употребляют пищу. Но эту проблему вполне можно было бы решить, утром убрать и на целый день была бы чистота, но нет) пошарпанные диваны и паутина кругом ) я не знаю почему люди так относятся к своему бизнесу, наверное нужно сменить управляющего, возможно будут изменения к лучшему, потому что все в этом отеле весьма поверхностно, а могло бы быть очень круто . Горничные доброжелательны , всегда поздороваются, наша только во 2 кор на 3 этаже высказывала мне с закатанными глазами , что мы запачкали простынь ( ребёнок приболел и его стошнило) , отчитывала меня гостя (🤭) и пугала тем, что я буду платить за испорченную простынь ) так я в общем то не против, но что бы в таком духе проходил диалог между обслуживающим персоналом и гостем отеля имеющим три звёзды , который заплатил за отдых 150 тыс, не встречала. Тк я весьма спокойный и тактичный человек, попросила ее сначала попробовать отстирать , а потом уже вести диалог, но конечно не с ней )

В общем и целом благодаря погоде мы отдохнули на ура, до паралии от данного отеля идти совсем не далеко, не берите зачастую дорогущее такси и не едьте в душной маршрутке, прогуляйтесь !!! Неспешным шагом минут 15 мы шли с ребёнком 2 лет. Там можно скоротать час два своего времени)

Для тех кто с детьми в минутах 10 ходьбы мини детский мир.

Рядом с отелем пара местных магазинов продуктовых, шашлычки.

Вернёмся ли мы в Венеру, вряд ли. Очень много но. Очень неоднозначный отель для меня. Вроде бы имеется всё для того, что бы организовать людям крутой отдых, но так же полно недоработок. Кто то скажет кто зачем едет, но тк мой отдых приходил с маленьким ребёнком,мне было важно, что б все было хотя бы чисто , но мне пришлось столкнуться с моментами, которые усложняли мой отдых именно с ребёнком.

Про услугу стирки белья я тоже полна возмущения. За одну единицу, те за вещь они берут 250 руб) я никак не рассчитывала, что мне придётся стирать футболки и шорты ребёнка своими руками, но 250 р за вещь я считаю крайне дорого. Я не прошу обстирывать отель бесплатно, но какую то божескую цену установить вполне себе приемлемо. А так получается условно каждый день за две свои вещи(верх, низ) и за две вещи ребёнка( футболка шорты) я должна заплатить 1000, а завтра опять 1000?! За 4 летние маленькие вещи ?! Вот и пришлось каждый день стоять у раковины и стирать все своими руками , потому что 250 р за стирку детской футболки это перебор полнейший. А поставь отель приемлемую цену за стирку, так и гости бы меньше воды вам тратили , и на потоке стирок зарабатывали бы не слабо. С кем из отдыхающих не общались все были возмущены , всем хотелось без забот отдать свои вещи постирать , но в Венере это слишком дорогое удовольствие.

Мы жили в недешевых гостевых домах примерно такой же ценовой категории без намёка на какие то там звезды, даже дешевле, с анимацией питанием и прочими прелестями отдыха, но было гораздо чище , уютнее и добротнее. А тут я лишь вижу замах на звездность , но многое не доведено до ума.

Расположение
Много недоработок
Добавлено 31.01.23 11:55 (10 248 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)