Регистрация: 01.02.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
10.12.22 - 20.12.22

Долгожданное возвращение

Мы полюбили этот отель с первого посещения, были в нём 5 раз и вот спустя 9 лет мы снова в Alf Leile. Ощущение, что нас здесь ждали и изрядно соскучились. На рецепшн без проволочек выдали карточки и вещи были доставлены в комнату. Сразу отмечу очень приветливый персонал, который нормально объясняется по-русски. Номер был 111,т.е. сразу за рецепшн, направо.В нашем дворике был тёплый бассейн с зоной джакузи,но мы ни разу не воспользовались этой благодатью-любим море. Как многие писали, автобусы до моря ходят часто и толкотни не было, так же и обратно. Мы даже на обед в отель ездили, т.к. пляжный фастфуд не люблю. Пляж в порядке: утрамбованный песок, зонты, лежаки, пологий и не долгий заход в море, движитель лежаков/загородок и расстилатель полотенец на посту. Возле пирса-риф и рыбки(маска пригодится). На удивление в этом декабре была бесподобная погода. Ветра почти не было, 25-26 на градуснике и водичка, как у нас летом(новгородские края). Красота! Бархатный сезон. Еда. С едой тоже порядок: при желании вполне можно соорудить себе разнообразие, тем более, что точек питания-4. В каждом что-то своё и разное. Вкусные супы, а не мучная похлёбка. Утром горячие булочки и круассаны. За многократные посещения Египта впервые были свежие! финики, пару раз клубникой побаловали. Но клубника зимой так себе. Да, на завтрак всегда была каша, а так как обычно. Отмечу приличный кофе, который на тележках развозят бойкие ребята, они же днём и вечером наливают вино/пиво и т.д.(Не забывайте о небольшой благодарности и без лишних вопросов и напоминаний у вас будут именно ваши напитки). О напитках. Крепкие не пил(привык к привычным),а перепробовав вино(красное, розовое, белое) остановились на красном. Бывало выпивалось изрядно, но утром без последствий. Пиво "стелла" понравилось. И из бутылок и разливное на пляже. На территории несколько баров, где варят хороший и разный кофе. Возле большого бассейна, где анимация в какие то часы в кафе есть мороженое. Там и еда какая-то есть, но мы не были ни разу. Да, очень важно-в эти дни был ЧМ по футболу. Вот здесь хозяевам огромное спасибо. Большой экран во дворике за рецепшн, огромный экран в Неверленд + плазма в каждом баре и вся эта красота с пивком и винцом. Ходить никуда не надо-официанты работают безупречно(не забываем про благодарность). Публика, отношения между народами. Никакого особого отношения к нашим соотечественникам и нам лично я не заметил. Подружились с ребятами из Кирова, Беларуси, семейной парой из Мюнхена, с очень позитивным паном из Польши вечером пару раз крепко посидели. В общем мир-дружба. Что ещё? На территории есть хорошая аптека, где аптекари отлично говорят по-русски и там очень гуманные цены на лекарство(фиксированные в фунтах-смотрите на упаковку). Покупать надо именно в фунтах а не в долларах-банкомат, где поменять доллары около входа на рецепшн. Редкие лекарства( мне попросили привезти от эпилепсии) можно заказать заранее. По чистоте и прочей гигиене. По- моему здесь круглосуточно всё и везде моют. Постоянно. В ресторане есть прикольные такие ловцы и гонятели мух. Были замечены какие-то специальные работники, которые проверяют качество еды: измеряют температуру, фотографируют и чего-то там всё обсуждают. Не знаю, что ещё писать. Отель мы этот любим и хотим скорее сюда снова приехать. P.S. Наше возвращение домой задержали, но нас перевезли в другой отель 5*, где мы ещё 4 дня доотдыхали. TEZ TUR сработал великолепно. Но это другая история.

Добавлено 01.02.23 18:27 (3 464 символов в тексте)

18:36 01.02.23

Уважаемые Гости,
Команда отеля Pickalbatros Alf Leila Wa Leila благодарит Вас за столь высокую оценку нашей
работы!
Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во
время вашего визита.
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проинформировать, что все ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили
отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Alf Leila Wa Leila